Canon EOS R6

Всего 11274 сообщ. | Показаны 5621 - 5640
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Да это действительно печаль. По всей видимости их нет и уже не будет.

Вот отличные профили от Ярослава, ставьте и наслаждайтесь.
Я чаще пользуюсь двумя 1DX Mark2 Standart и 5D Mark3 Standart.
https://disk.yandex.ru/d/OBiHbZJn8YTFYA
Подробнее

Раньше наоборот лайтрум с кеноном очень хорошо работал, чуть ли не лучше всех...что случилось то ? ну может еще дела наладятся конечно, но проявлять то надо сейчас уже...в общем это конечно омрачило радость от покупки R6, не ожидал такой подлянки от адоба
Спасибо вам огромное, попробую эти профили
Re[nomer1]:
от: nomer1

Спасибо вам огромное, попробую эти профили

Это спасибо Ярославу, он в своё время создал для многих камер эти прекрасные профили. Кстати напишите ваше мнение когда попробуете. :D
Re[Lems]:


9X4A3167 by Juri Er, auf Flickr
Re[Lems]:


9X4A3170 by Juri Er, auf Flickr
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Это спасибо Ярославу, он в своё время создал для многих камер эти прекрасные профили. Кстати напишите ваше мнение когда попробуете. :D

Все поставил, проверил, стало намного лучше, профили реально хорошие, с ними прям то что надо ( даже лучше джипега r6 наверное по цвету выходит)
Ярославу низкий поклон, надеюсь он прочитает тоже сообщение
ну и заодно уж обнаглею и спрошу нет ли у него на eos R таких же профилей ( вторая камера моя, с ней таких проблем в лайтруме нет, проявляется в принципе хорошо, но лучше бы одинаковый цвет иметь с обеих камер )
Re[nomer1]:
от:nomer1
Все поставил, проверил, стало намного лучше, профили реально хорошие, с ними прям то что надо ( даже лучше джипега r6 наверное по цвету выходит)
Ярославу низкий поклон, надеюсь он прочитает тоже сообщение
ну и заодно уж обнаглею и спрошу нет ли у него на eos R таких же профилей ( вторая камера моя, с ней таких проблем в лайтруме нет, проявляется в принципе хорошо, но лучше бы одинаковый цвет иметь с обеих камер )
Подробнее

Да есть, но для эрки же есть адобовские профили?
https://disk.yandex.ru/d/xA8bZh4Gf2e3jw
Re[Lems]:
Перекур. :D



9X4A3180 by Juri Er, auf Flickr
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр


9X4A3167 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее

Красивые уточки и очень приятный цвет )
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Да есть, но для эрки же есть адобовские профили?
https://disk.yandex.ru/d/xA8bZh4Gf2e3jw

есть да и с ними в принципе все хорошо, хотел просто попробовать эти тоже и сравнить.
плюс постараться максимально похожий цвет с обеих камер получить ( снимаю иногда сразу двумя)
спасибо Вам и Ярославу огромное, еще раз
Re[nomer1]:
от:nomer1
есть да и с ними в принципе все хорошо, хотел просто попробовать эти тоже и сравнить.
плюс постараться максимально похожий цвет с обеих камер получить ( снимаю иногда сразу двумя)
спасибо Вам и Ярославу огромное, еще раз
Подробнее

Без проблем, хороших снимков. :D
Re[nomer1]:
от: nomer1
Красивые уточки и очень приятный цвет )

Спасибо.
Re[Lems]:
Кому интересно, можем совместно купить данный лют. Пишите в лс.

Canon EOS R5 & R6 – Best Clog & Clog 3 Exposure LUTs
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр

Я чаще пользуюсь двумя 1DX Mark2 Standart и 5D Mark3 Standart.

Тоже именно этими пользуюсь ) от единички чуть кожа насыщеннее на мой взгляд
Давненько не брал я в руки шашек...
R6 + Sigma 20/1.4 ART


IMG_9861_small by Vic Fishmann, on Flickr
35 +85 mm RF + Ef

IMG_8508 by Vic Fishmann, on Flickr


IMG_8701 by Vic Fishmann, on Flickr


IMG_8786 by Vic Fishmann, on Flickr
Re[Lems]: R6 + EF 16-35 4L
[img]
1V6A7270 by Aleksei Parievskii, on Flickr[/img]
Re[Lems]:
А кто знает, что с exif у жпегов с камеры? Faststone его видит и понимает, а showexif вообще ничего. Наверное формат изменился, а я все пропустил? Просто обратил внимание. что некоторые кадры не обрабатывают информацию об ориентации жпега. Как так?
Re[piterkvn]:
от:piterkvn
А кто знает, что с exif у жпегов с камеры? Faststone его видит и понимает, а showexif вообще ничего. Наверное формат изменился, а я все пропустил? Просто обратил внимание. что некоторые кадры не обрабатывают информацию об ориентации жпега. Как так?
Подробнее

Все знают, что exif у жпегов с камеры все нормально)
Обновите ваши проги до последних версий, а лучше пользуйтесь родным софтом
Re[Lems]:
Вопрос по настройкам AF. Есть ли возможность подстраивать чувствительность слежения AF, ускорение/замедление слежения, и т.д. как в зеркалках. Или во всех БЗК не возможно настроить данные функции (как в моей М6м2)?
Re[Alebre]:
от:Alebre
Вопрос по настройкам AF. Есть ли возможность подстраивать чувствительность слежения AF, ускорение/замедление слежения, и т.д. как в зеркалках. Или во всех БЗК не возможно настроить данные функции (как в моей М6м2)?
Подробнее

У всех беззеркалок серии R (R, RP, R5, R6) есть опции настройки и подстройки следящего АФ. Они такие же, как и у зеркалок серий 1, 5, 6, и 7, просто у более дорогих камер побогаче функционал. В и-нете можно найти мануал Кэнона по настройке следящего АФ для разных задач.