Canon EOS R6

Всего 11274 сообщ. | Показаны 5661 - 5680
Re[Lems]:
EF 85мм f1,2
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Классные цвета. Особенно второй кадр.

Много сравнивал цвет с пядваком, он точно такой же, разница лишь в ББ, он по разному отрабатывает. Но цвет мне очень нравиться, очень плотный и стабильный.

Кстати как на счёт сжатого CRAW, есть ли потери качества или нет?

Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Много сравнивал цвет с пядваком, он точно такой же, разница лишь в ББ, он по разному отрабатывает. Но цвет мне очень нравиться, очень плотный и стабильный.
Кстати как на счёт сжатого CRAW, есть ли потери качества или нет?
Подробнее

да, здесь вам не эрка :D
говорят, если тянуть тени на пять стопов, то разница есть
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
да, здесь вам не эрка :D
говорят, если тянуть тени на пять стопов, то разница есть

Ну это кстати также и электронным затвором где рав пишется 12 бит а не в 14, разницы нет абсолютно никакой если не двигать ползунки на 4 стопа. Не знаю как можно с ЭВИ вообще ошибиться с экспозицией, картинку сразу видишь готовой.
Интересную статью нашёл по этому поводу. В ссылке нужно исправить bu на ru
https://photar.bu/glubina-cveta-8-12-14-ili-16-bit-chto-vam-dejstvitelno-nuzhno/
Re[ПальцыКнопки]:
от: ПальцыКнопки
Абсолютный шик!

Спасибо!

от: EGD
а это кроп или с макрокольцом?

Это конечно кроп. Полный кадр на маштабе 1:1 даст 36мм, а муха может милиметров 10-12 размером. :)
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр

Интересную статью нашёл по этому поводу.

Кстати, довольно информативная статейка. Спасибо :)
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр


Кстати как на счёт сжатого CRAW, есть ли потери качества или нет?

разница есть, когда сложные по свету условия, лучше использовать несжатый RAW, благо на 20мп он итак немного весит по сути, я одну съемку в cRaw отснял, теперь только в полном снимаю, все же тени и света тянутся лучше, хотя в принципе при нормальном освещении и сжатый пойдет, ну и смотря какие требования опять же
Re[bolodia]:
Стесняюсь спросить - а почему круги размытия бокешные как бы из мелких пикселов состоят? Слева вверху кадра, например. А бы понял там было видно следы асферики или там пылины единичные. А тут как-то странно. Может мне тоже так надо? :)

от:bolodia
EF 85мм f1,2

Подробнее

Re[Lems]:
~
Re[Lems]: R6 + EF 100 2.8L
[img]
Argiope bruennichi by Aleksei Parievskii, on Flickr[/img]
Re[paralex]:
от:paralex

Argiope bruennichi by Aleksei Parievskii, on Flickr[/img]
Подробнее

Вот, макрушники подтянулись :D
Зачетный паучек! С итальянской фамилией!
Re[Andrew K]:
Попробовал сегодня фокус брекетинг, на самом деле похоже пока не очень удачно.
А девушка и в самом деле чудо, как хороша.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Много сравнивал цвет с пядваком, он точно такой же, разница лишь в ББ, он по разному отрабатывает. Но цвет мне очень нравиться, очень плотный и стабильный.

Кстати как на счёт сжатого CRAW, есть ли потери качества или нет?
Подробнее

Не успел процитировать - картинки классные были, особенно первая по цвету.
По выводам - верю. Тоже поглядываю на R6, но вероятно через годик, цена чуть упадет.
Re[paralex]:
от: paralex
Попробовал сегодня фокус брекетинг, на самом деле похоже пока не очень удачно.

Я еще на RP довольно много снимал используя эту фичу. Приспособится можно, полезная функция.
Главное что бы при этом объект не бегал туда сюда :D

от: paralex

А девушка и в самом деле чудо, как хороша.

Не очень понял о какой девушке идет речь, но я рад за вас :)
Девушки, особенно чудо, как хорошие, это замечательно! :D
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Не успел процитировать - картинки классные были, особенно первая по цвету.
По выводам - верю. Тоже поглядываю на R6, но вероятно через годик, цена чуть упадет.

Спасибо Антон.
Дело в том что я не выставляю фотографии в соц сети по определенным причинам, единственно это внучка, но у неё совсем бледная кожа, поэтому очень сложно что-то путевое показать. Но если у человека нормальная здоровая кожа и хороший свет, вот тогда любо мило посмотреть.
Что касается самой камеры, то для меня эти 20 мп и стаб это просто подарок. Все объективы стали просто невероятно классными. Короче камера оправдала все мои долгие ожидания. :D
Re[Andrew K]:
от: Andrew K
Не очень понял о какой девушке идет речь, но я рад за вас :)
Девушки, особенно чудо, как хорошие, это замечательно! :D


Я про паука ))) Он - девушка, а мужики у этого вида мелкие и невзрачные ))
И да, подозреваю, что проблема как раз из-за того, что день был ветреный и потому модель периодически двигалась в кадре. Но есть и еще неудобство в отсутствии возможности задачи первоначальной точки съемки серии, ну или я её не нашел.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Не успел процитировать - картинки классные были, особенно первая по цвету.
По выводам - верю. Тоже поглядываю на R6, но вероятно через годик, цена чуть упадет.

А смысл менять шило на мыло?
в плюсах перед ркой 2 флэшки и колесико с джойстиком, не думаю что для тебя это важно
в минусах хуже корпус и меньше разрешение
По итогу +- тож самое
Re[paralex]:
от:paralex
Я про паука ))) Он - девушка, а мужики у этого вида мелкие и невзрачные ))
И да, подозреваю, что проблема как раз из-за того, что день был ветреный и потому модель периодически двигалась в кадре. Но есть и еще неудобство в отсутствии возможности задачи первоначальной точки съемки серии, ну или я её не нашел.
Подробнее

Упс... Сел в лужу
Хотя, я еще понимаю самочка, но девушка !!? :D

А насчет начальной точки все просто.
Та точка где у камеры фокус на первом кадре, там и начальная точка.
С каждым следующим снимком фокус ползет в глубь кадра, с шагом зависящим от фокусного объектива и установленной дифрагмы. И от "грубости" заданного в настройках серии приращения.
Все подбирается опытным путем.

Но не беда. Если штатив хороший, то я задаю серии скажем по 10 кадров, и по окончании серии смотрю, где фокус на объекте.
Если нужно двигаться вглубь объекта дальше, я не сбивая фокус, просто делаю еще 10 кадров (просто жму кнопку спуска повторно) и снова смотрю.
Когда объект весь заснят, съемка завершена.
Так можно особенно не заморачиваться с расчетом начального количества кадров серии. :)

Re[hunter07]:
от: hunter07
А смысл менять шило на мыло?
в плюсах перед ркой 2 флэшки и колесико с джойстиком, не думаю что для тебя это важно
в минусах хуже корпус и меньше разрешение
По итогу +- тож самое

в R6 еще автофокус совсем на другом уровне работает, снимаю обеими камерами, разница колоссальная просто, для репортажа R6 однозначно, гораздо лучше, R там очень слабо пригоден, тормозная камера, но для статики она может быть даже лучше в какой-то степени из-за разрешения...поэтому тут от задач зависит.
а если надо все сразу, тогда конечно R5, но там ценник..
Re[Lems]:


9X4A3377 by Juri Er, auf Flickr