Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 5681 - 5700
Re[hunter07]:
от: hunter07
А смысл менять шило на мыло?
в плюсах перед ркой 2 флэшки и колесико с джойстиком, не думаю что для тебя это важно
в минусах хуже корпус и меньше разрешение
По итогу +- тож самое

Это согласен, если бы менять эрку, то смысла никакого. А у меня сейчас другая ситуация - я взял объектив под хассель 80мм, ради него пришлось всем кеноном пожертвовать. Поэтому на годик наверняка посижу в читателях/писателях (это, кстати, многим на форуме не мешает :о)
В R6 мне нравится баланс между мегапикселями и функционалом, но пока считаю дороговато для моих задач.

от:Юрий Эр


9X4A3377 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее

Очень удачно получилось!
Re[Lems]:
Re[Lems]:
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Очень удачно получилось!




9X4A3378 by Juri Er, auf Flickr
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant

Это согласен, если бы менять эрку, то смысла никакого. А у меня сейчас другая ситуация - я взял объектив под хассель 80мм, ради него пришлось всем кеноном пожертвовать. Поэтому на годик наверняка посижу в читателях/писателях (это, кстати, многим на форуме не мешает :о)
В R6 мне нравится баланс между мегапикселями и функционалом, но пока считаю дороговато для моих задач.
Подробнее

Вот дела...и оптику canon продал?

А как же такой пример...
https://youtu.be/O0AhwX0ViGc

Здесь Canon вполне неплохо справился.


Re[Lems]:
Автофокус, стаб, но свистунам не объяснишь, кенон и кенон, шило на мыло :D
Re[Лщтыефтешт]:
del
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Автофокус, стаб, но свистунам не объяснишь, кенон и кенон, шило на мыло :D

На практике мало кто может объяснить чем АФ лучше, а стаб похоже нужен только человеку с братской ветки, который моделей на выдержках 1 сек более любит снимать :D
Я рассуждаю не с точки зрения цифирок в ТТХ, а с точки зрения разницы на практике. Так что по итогу шило на мыло, да еще с приличной доплатой.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
В R6 мне нравится баланс между мегапикселями и функционалом, но пока считаю дороговато для моих задач.

Это в R такой баланс, а в R5 слишком много мегапикселей и функционала, а в R6 мегапикселей слишком мало.
Если переходить с 5д2 или 5д3, то пофиг конечно, но возвращаться с 30 на 20 лично мне вот не хотелось бы. С одной стороны 20 мп вполне достаточно для всего, но иногда мегапиксели лишними не бывают.
Я вот сейчас решил фотокнигу напечатать, ничего особенного, отпускной альбом в хорошем качестве. Так я решил еще выпендриться и некоторые кадры напечатать на весь разворот и чтобы эти развороты нормально откадрировать надо чтобы формат страницы был аля инстаграмный квадрат или близко к квадрату, т.е. уже нужно кропить как бы ты правильно кадр изначально не снял. Но это ерунда, а вот когда пришлось на одном развороте печатать пляжные снимки, то чтобы это все гармонично смотрелось надо было на этих кадрах выравнивать линию моря чтобы она на обоих кадрах на одной высоте шла. Вот чтобы их совместить уже пришлось кропить конкретно. Возможно конечно и 20мп тут бы все же хватило, но и 30 мне уже не показалось что это много. Вот и вполне тривиальная задача, а не печать рекламных билбордов.
Re[hunter07]:
от:hunter07
На практике мало кто может объяснить чем АФ лучше, а стаб похоже нужен только человеку с братской ветки, который моделей на выдержках 1 сек более любит снимать :D
Я рассуждаю не с точки зрения цифирок в ТТХ, а с точки зрения разницы на практике. Так что по итогу шило на мыло, да еще с приличной доплатой.
Подробнее

https://disk.yandex.ru/d/EfZ2QD0CN-RDRg
Вот 4 рава R и R6, два сняты на ИСО 100, потяните их на два стопа в плюс и посмотрите разницу в картинке, цвете. И два на 6400, сравните.
А в отношении стаба, это просто кайф, когда можно снимать статику на 200мм с выдержкой 1/13 без смаза.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus


Здесь Canon вполне неплохо справился.

Максим, конечно кенон лучше, тут даже не обсуждается R5/R6 сильно прям шагнули по автофокусу и удобству, с тормознутым хасселем даже не сравнить.

Про цвет - тут кенон как всегда приукрасил кожу, хотя на бэкстейдже видно было, что цвет немного зеленоватый был. Кому что нравится. Вот хорошая иллюстрация разницы в передаче скинтона между кеноном (тут 5DsR) против Фазы https://www.youtube.com/watch?v=6Lc9_LztJL4&t=820s



Re[Lems]:
Всем привет. Давно меня тут не было. Тут такое дело. На 1 из съемок, на пиджаке у жениха разноцветные разводы появились( сини пиджак в клеточку), не знаю как правильно назвать это, если кто понял о чем речь, то может подскажете как убрать это все с фото? Методом как удаляется кайма не получается......
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
https://disk.yandex.ru/d/EfZ2QD0CN-RDRg
Вот 4 рава R и R6, два сняты на ИСО 100, потяните их на два стопа в плюс и посмотрите разницу в картинке, цвете. И два на 6400, сравните.

Цвет как цвет.

R, iso 100



R6, iso 100




R, iso 6400



R6, iso 6400




Кропы

iso 100



iso 6400




Все кликабельно, осторожно большие размеры файлов.
Re[hunter07]:
от:hunter07

Я вот сейчас решил фотокнигу напечатать, ничего особенного
Возможно конечно и 20мп тут бы все же хватило, но и 30 мне уже не показалось что это много. Вот и вполне тривиальная задача, а не печать рекламных билбордов.
Подробнее

Апскейл и ресемплинг в 2021 году эффективны как никогда.
Re[hunter07]:
от: hunter07

Я рассуждаю ... с точки зрения разницы на практике


практика вотПерейти по ссылке а твои "рассуждения", ну сам понимаешь
всё всё, "никогда не спорить с хантером" :D
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр



9X4A3378 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее

Старая элечная оптика хорошо так раскрывается на 20мп, и цвет :!:
Re[Versinus]:
Я вот тоже не увидел разницы)
Re[Versinus]:
А чем вы проявлял в ACR?
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
Максим, конечно кенон лучше, тут даже не обсуждается R5/R6 сильно прям шагнули по автофокусу и удобству, с тормознутым хасселем даже не сравнить.

Про цвет - тут кенон как всегда приукрасил кожу, хотя на бэкстейдже видно было, что цвет немного зеленоватый был. Кому что нравится. Вот хорошая иллюстрация разницы в передаче скинтона между кеноном (тут 5DsR) против Фазы https://www.youtube.com/watch?v=6Lc9_LztJL4&t=820s
Подробнее
Антон здравствуй.

Смотрел ранее, он не совсем корректно снял, на Canon получились выбитые светлые участки....

В целом понятно, что пластичнее и детальнее,именно Фаза.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
А чем вы проявлял в ACR?

Darktable, в exif написано.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта