Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 5721 - 5740
Re[Lems]:
Когда изучал R5 и R6, то как многие привыкли повторять, не знаю почему, это очевидно при сравнение, что в R6 из-за низкого разрешения меньше шума, но по факту это не так. И ДД не выше. В чем прикол 20 мп? Только ценой за тушку?
Re[Lems]:
А здесь кто-нибудь уже говорил, что эл. видоискатель - это такое уг, просто разочарование.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
А здесь кто-нибудь уже говорил, что эл. видоискатель - это такое уг, просто разочарование.

Не заметил, для моих задач он лучше чем ОВИ.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Не заметил, для моих задач он лучше чем ОВИ.

ЖК - тоже не блещет, хуже чем в 6D
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
А здесь кто-нибудь уже говорил, что эл. видоискатель - это такое уг, просто разочарование.

вам стоит заглянуть в ВИ сабжа.
Re[Дядя В]:
от: Дядя В
вам стоит заглянуть в ВИ сабжа.

какого сабжа?
Re[Amid Niral]:
от: Amid Niral
Ага, за счет высоких исо и потерь в дд и цвете. Вам не нужно, проходите мимо.

Раз вам нужно и вы пользуютесь, то интересно поглядеть примеры подобных ваших съемок.
Re[rober]:
от: rober
В чем прикол 20 мп? Только ценой за тушку?

В первую очередь да. Плюс свадебщикам снимающих всякий шлак тоннами эти 20мп очень зашли.
Re[hunter07]:
от: hunter07
В первую очередь да. Плюс свадебщикам снимающих всякий шлак тоннами эти 20мп очень зашли.

Ну а какой смысл снимать шлак на 50 мп, если с этим вполне справляется 20мп и даже 12?
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
А здесь кто-нибудь уже говорил, что эл. видоискатель - это такое уг, просто разочарование.

Для съемки динамики (причем реально быстрой), мне показалось что есть проблемы, я писал про велоспорт.
А в остальном вполне годный ЭВИ.

от: Денис Сорокин
ЖК - тоже не блещет, хуже чем в 6D

Это неправда. И у него, по сравнению с прибитым экранчиком в 6D, есть огромный бонус - он крутится!
Что позволяет не ломая спину, комфортно снимать скажем вот такое :)


Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Ну а какой смысл снимать шлак на 50 мп, если с этим вполне справляется 20мп и даже 12?

Ну о том и речь) Поэтому R6 так популярен у свадебщиков + цена еще.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
ЖК - тоже не блещет, хуже чем в 6D

Очевидную глупость сказали, в 6D экранчик хуже и разрешением и цветом и прибитостью.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
А здесь кто-нибудь уже говорил, что эл. видоискатель - это такое уг, просто разочарование.


Ну да, и экспозиция в реальном времени - полнейшая и никому ненужная хрень.
И ББ лучше всегда смотреть на пробном снимке :D
И горизонт настоящие профи никогда не заваливают :), поэтому любая доп. информация в ВИ - настоящее зло :D
Re[LZ1]:
от: LZ1
Ну да, и экспозиция в реальном времени - полнейшая и никому ненужная хрень.

То, как отображается эта экспозиция в эви - это реально полнейшая хрень. Нафиг оно всё такое яркое переконтращенное с непонятными оттенками, которые в принципе не реально подстроить под то, что я вижу глазом, если на самом деле реально сцена выглядит не так?
Чисто моё мнение.
Re[Денис Сорокин]:
Согласен с Вами насчет качества картинки в видоискателе. Снимая на 6Д ,после проявки видел на сколько копия хуже оригинала, который был в ОВИ. Теперь с 6Р обратный эффект и к этому надо привыкать. Коррекцию кольцом почти не использую-промах на стоп почти не заметен. Пробовал снимать +- стоп и при проявлении и редактировании получал очень похожий результат. Так что, видоискатель в основном использую для кадрирования.
Re[viktor_k]:
от:viktor_k
Согласен с Вами насчет качества картинки в видоискателе. Снимая на 6Д ,после проявки видел на сколько копия хуже оригинала, который был в ОВИ. Теперь с 6Р обратный эффект и к этому надо привыкать. Коррекцию кольцом почти не использую-промах на стоп почти не заметен. Пробовал снимать +- стоп и при проявлении и редактировании получал очень похожий результат. Так что, видоискатель в основном использую для кадрирования.
Подробнее

Согласен, будем привыкать))
Автофокус, конечно - пушка
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Согласен, будем привыкать))
Автофокус, конечно - пушка

Вы купили?
Re[LZ1]:
от: LZ1

И горизонт настоящие профи никогда не заваливают :), поэтому любая доп. информация в ВИ - настоящее зло :D

от: viktor_k
Так что, видоискатель в основном использую для кадрирования.

Так то сетку можно и включить в ОВИ на зеркале (не помню было ли это на 5д3, но на том же 5д4 есть точно), для этого БЗК не нужно.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Вы купили?

Да. Юрий, меня можно на ты)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта