Canon EOS R6

Всего 11274 сообщ. | Показаны 5741 - 5760
Re[Денис Сорокин]:
del
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
хантер теперь значит следующий по очереди(покупать бзк)

Я думаю, R5/6, ему не нужны. Может выйдет позже что-то интересненькое, тогда рассмотрит)).
Камеры бзк (моё мнение), всё-таки ещё сыроваты
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Я думаю, R5/6, ему не нужны. Может выйдет позже что-то интересненькое, тогда рассмотрит)).
Камеры бзк (моё мнение), всё-таки ещё сыроваты

Все верно) Мне как владельцу 5д4 пока нет смысла что то покупать из существующих камер.
Не потому что мой пятак лучше, просто замена на эти камеры неоднозначна и точно не стоит той доплаты.
Покупая R6 я теряю в мегапикселях (не то чтобы я за них сильно держусь, но брать их меньше когда уже у тебя их больше, тоже смысла не вижу), в эргономике, в качестве и защищенности корпуса. В плюсах автофокус, а разница по дд и шумам не та чтобы ее почувствовать на реальных фото. Если бы можно было бы махнуться 1 в 1, то еще подумал бы, но доплачивать порядка тысчи баксов смысла не вижу.
R5 явный перебор по мегапикселям, видеовозможностям (абсолютно не нужным ибо обычный человек на айфон видео все равно лучше снимет) и ценнику, а когда ценник опустится тыщ до 200, то кэнон уже что то поинтереснее выпустит.

Я бы взял какой нить частичный аналог R3 в обычном безкирпичном корпусе, без этой дикой скорострельности, с матрицей на 30мп (если слухи про эту матрицу подтвердятся) и полностью безлаговым ЭВИ. Когда такую камеру выпустят, тогда уже и будет смысл замены пятака, который все еще более чем достаточен абсолютно для любых задач.
Re[Lems]:
пятак для фото совершенен, менять смысла нет, я хочу бзк только из за видео и возможности охотиться за девчонками от пупка.
Re[hunter07]:
от:hunter07

Я бы взял какой нить частичный аналог R3 в обычном безкирпичном корпусе, без этой дикой скорострельности, с матрицей на 30мп (если слухи про эту матрицу подтвердятся) и полностью безлаговым ЭВИ. Когда такую камеру выпустят, тогда уже и будет смысл замены пятака, который все еще более чем достаточен абсолютно для любых задач.
Подробнее

Соглашусь. Удручает конечно такой корпус пластмассовый как у R6, мелко царапается с пол пинка, какой-то дефективный. Когда уже Canon сделает действительно хорошую продуманную бзк в корпусе пятака? Ну и эви - это жесть
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
Соглашусь. Удручает конечно такой корпус пластмассовый как у R6, мелко царапается с пол пинка, какой-то дефективный. Когда уже Canon сделает действительно хорошую продуманную бзк в корпусе пятака? Ну и эви - это жесть
Подробнее

Денис, если всё так печально, зачем тогда купил?
Re[hunter07]:
от: hunter07

Покупая R6 я теряю в мегапикселях (не то чтобы я за них сильно держусь, но брать их меньше когда уже у тебя их больше, тоже смысла не вижу)

Это уже несколько раз обсуждалось. Вы и так теряете в Мп когда даже немного не попадаете в фокус, из-за отсутствия стабилизатора, хлопка зеркала, большего шума на высоких исо, менее резкой оптики.
В каких-то лабораторных условиях - да, разница будет заметной глазу, но в реальной съемке - совершенно не факт.
https://www.optyczne.pl/465.4-Test_aparatu-Canon_EOS_R6_Rozdzielczo%C5%9B%C4%87.html

https://www.optyczne.pl/351.4-Test_aparatu-Canon_EOS_5D_Mark_IV_Rozdzielczo%C5%9B%C4%87.html
Re[Smart]:
Тут даже не в колличестве пикселей дело. Заметил,что с теми же обективами и той же по размеру матрицей с R6 по сравнению с 6D, вес файла на 3-4 MB больше. Я это отношу к большей глубине цвета у беззеркалки.
Re[viktor_k]:
от:viktor_k
Тут даже не в колличестве пикселей дело. Заметил,что с теми же обективами и той же по размеру матрицей с R6 по сравнению с 6D, вес файла на 3-4 MB больше. Я это отношу к большей глубине цвета у беззеркалки.
Подробнее

можно ещё относить это к встроенному в него JPG файлу, к примеру. Другими словами, по весу рав вы мало что узнаете о детализации.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Классно




6I2A1907


6I2A1913


6I2A1908


6I2A1911


6I2A1831
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Денис, если всё так печально, зачем тогда купил?

обстоятельства
Re[Денис Сорокин]:
У меня не было 6д и R6, но, после 6Д2 ЭВИ на R по картинке оставил только положительные впечатления. Разницу в экранах не помню, наверное плюсминус одно и тоже
Re[Полесов]:
от: Полесов
У меня не было 6д и R6, но, после 6Д2 ЭВИ на R по картинке оставил только положительные впечатления

ЭВИ, как вещь в себе, показывает мегаконтрастную, сочную, насыщенную картинку, просто она очень слабо перекликается с тем, что есть на самом деле, что получается на фото, и с тем, что показывает головной экран. Речь выше шла об этом. В R ситуация та же.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
ЭВИ, как вещь в себе, показывает мегаконтрастную, сочную, насыщенную картинку, просто она очень слабо перекликается с тем, что есть на самом деле, что получается на фото, и с тем, что показывает головной экран. Речь выше шла об этом. В R ситуация та же.
Подробнее

Вопрос на сколько это всё напрягает? Меня практически нет.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
ЭВИ, как вещь в себе, показывает мегаконтрастную, сочную, насыщенную картинку, просто она очень слабо перекликается с тем, что есть на самом деле, что получается на фото, и с тем, что показывает головной экран. Речь выше шла об этом. В R ситуация та же.
Подробнее

И в чем тогда тогда преимущество БЗК в том что видишь кадр уже до нажатия кнопки, когда по факту видишь только +- насколько он соответствует экспозиции?
Re[hunter07]:
от: hunter07
И в чем тогда тогда преимущество БЗК в том что видишь кадр уже до нажатия кнопки, когда по факту видишь только +- насколько он соответствует экспозиции?

о, тут как тут))) Таки угадал - преимущество (ОДНО ИЗ) БЗК в том, что видишь кадр уже до нажатия кнопки, с маленьким дополнением - но не в ЭВИ :D
Re[Smart]:
от: Smart
Это уже несколько раз обсуждалось. Вы и так теряете в Мп когда даже немного не попадаете в фокус, из-за отсутствия стабилизатора, хлопка зеркала, большего шума на высоких исо, менее резкой оптики.

А если у меня оптика стабилизированная например?
У меня кадр получается либо годный либо нет, никаких потерь в мегапикселях тут нет.

от:viktor_k
Тут даже не в колличестве пикселей дело. Заметил,что с теми же обективами и той же по размеру матрицей с R6 по сравнению с 6D, вес файла на 3-4 MB больше. Я это отношу к большей глубине цвета у беззеркалки.
Подробнее

Уже пошли мантры от обладателей)
Но это еще что, я в отзывах на яндексе на одно из РФ стекол такое например прочел:
"Мягко-резкая картинка и приятнейший рисунок на всех фр. Да, дыра 2.8, но при сравнении лоб в лоб с 35л2 на том же фокусном, 24-70рф 2.8 выдал такую же картинку, какую выдал фикс на 2..2 дыре. Это какая-то магия, но так и есть. Рисунок в прямом смысле фиксовый"
Re[hunter07]:
от: hunter07
И в чем тогда тогда преимущество БЗК в том что видишь кадр уже до нажатия кнопки, когда по факту видишь только +- насколько он соответствует экспозиции?

Кайф в том что нет брака по фокусу, точности экспы и правильном кадрировании. А немного контрастная картинка в видоискателе это как по мне совершенно не проблема, дело привычки.
У меня камера уже четыре месяца, пядвака за это время не раз не брал в руки и брать нет желания, наверное это о чём то говорит. :D
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
У меня камера уже четыре месяца, пядвака за это время не раз не брал в руки и брать нет желания, наверное это о чём то говорит. :D

Это говорит о том, что пядвак был выпущен уже 13 лет назад, а прогресс на месте все же не стоит.
Например первый айфон (он примерно в те же годы вышел) сейчас тоже мало кто в руки захочет брать.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
видишь кадр уже до нажатия кнопки, с маленьким дополнением - но не в ЭВИ :D

Если не в ЭВИ то где тогда?