Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 6101 - 6120
Re[Денис Сорокин]:
А вы с первой Р-кой сравнивали ЭВИ? Меня, наоборот, там он восхищал: прям объемная цветная картинка лучше чем на любом трижды калиброваном мониторе, в том числе скинтон и никакого коричневого замеса
Re[Полесов]:
от:Полесов
А вы с первой Р-кой сравнивали ЭВИ? Меня, наоборот, там он восхищал: прям объемная цветная картинка лучше чем на любом трижды калиброваном мониторе, в том числе скинтон и никакого коричневого замеса
Подробнее

На Р6 он лучше
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Да, сильный переконтраст, с коричневым оттенком. Настройке не поддаётся.


Подскажите,если работать через еви-глаз сильно устает?
Re[alexmusik]:
У мну не устает. Фоткаю на мануалы (на АФ очень редко), навожусь исключительно по ЭВИ..
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Да, сильный переконтраст, с коричневым оттенком. Настройке не поддаётся.

на р6 эви отличного качества, наверное вам не повезло или камера какая-то не такая. мне на р6 эви нравится, никаких претензий. если сравнить с экраном камеры, то возможно цветопередача чуть холоднее, возможно. если сравнивать с р5, то практически разница в глаза не бросается. если сравнивать с сони а7р4 и а1, то на р6 вполне конкурентный по качеству картинки эви, кэноновские эви настроены немного иначе, на мой взгляд они немного контрастнее . даже на рп эви хороший, меньше разрешение, но не критично. никакого дискомфорта не возникает.
Re[Lems]:
Re[alexmusik]:
от: alexmusik
Подскажите,если работать через еви-глаз сильно устает?

Очень мало пользуюсь эви, в основном снимаю через жк. У меня выдержки и фокусные не те, чтобы нужно было обязательно снимать через эви. Через эви можно снимать, когда фокусное от 135мм и выдержка при этом длиннее 1/160. Опять же говорю за себя, потому как мне не комфортно фотографировать на 135 f/2L с помощью жк, при выдержках менее 1/500, будут не резкие фото. В общем, на вытянутых руках на теле объективы, мне не очень комфортно фоткать, хочется уже третью точку опоры, прислонить камеру к лицу))
Re[Vladimir-Od]:
от:Vladimir-Od
на р6 эви отличного качества, наверное вам не повезло или камера какая-то не такая. мне на р6 эви нравится, никаких претензий. если сравнить с экраном камеры, то возможно цветопередача чуть холоднее, возможно. если сравнивать с р5, то практически разница в глаза не бросается. если сравнивать с сони а7р4 и а1, то на р6 вполне конкурентный по качеству картинки эви, кэноновские эви настроены немного иначе, на мой взгляд они немного контрастнее . даже на рп эви хороший, меньше разрешение, но не критично. никакого дискомфорта не возникает.
Подробнее

Наверное, учитывая, что мне удалось подержать в руках три камеры R6, одна из которых моя))
Re[Lems]:
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр


9X4A4455 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее

Юра эта просто - Вах !
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
Очень мало пользуюсь эви, в основном снимаю через жк. У меня выдержки и фокусные не те, чтобы нужно было обязательно снимать через эви. Через эви можно снимать, когда фокусное от 135мм и выдержка при этом длиннее 1/160. Опять же говорю за себя, потому как мне не комфортно фотографировать на 135 f/2L с помощью жк, при выдержках менее 1/500, будут не резкие фото. В общем, на вытянутых руках на теле объективы, мне не очень комфортно фоткать, хочется уже третью точку опоры, прислонить камеру к лицу))
Подробнее

Ну на вытянутых наверное смаз обеспечен, а вот если на локоть левый положить, экранчик классно ложится на предплечье и получается на гораздо длинных выдержках снимать. ИМХО
Re[valser61]:
от: valser61
Юра эта просто - Вах !

Спасибо Сергей.
Re[Lems]:
Re[Lems]:
Брекетинг по фокусу


Green Tank by Aleksei Parievskii, on Flickr
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Да, сильный переконтраст, с коричневым оттенком. Настройке не поддаётся.

Вы не нашли настройку, или из предлагаемых производителем ни одна не подходит?
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр


9X4A4455 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее

Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
Вы не нашли настройку, или из предлагаемых производителем ни одна не подходит?

Не подходят. Я хочу видеть в видоискателе то, что видит мой глаз, а не электронное переконтращенное гуано. Если это невозможно сделать, то просто приходится принимать то что есть. Но это ни в коем случает не отменяет того, что на мой взгляд, эви - г-но.
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
Не подходят. Я хочу видеть в видоискателе то, что видит мой глаз, а не электронное переконтращенное гуано. Если это невозможно сделать, то просто приходится принимать то что есть. Но это ни в коем случает не отменяет того, что на мой взгляд, эви - г-но.
Подробнее

это ты не смотрел еще в видоискатель Соне А7-3 :о)
на Эрке тоже очень контрастная картинка, может чтобы лучше наводиться, я хз. Но по цвету никаких кастов не замечено было.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Я хочу видеть в видоискателе то, что видит мой глаз, а не электронное переконтращенное гуано

С учётом того, что в ЭВИ отображается картинка с применёнными к изображению профилями, может Вам попробовать поиграться с их настройкой и подобрать низкоконтрастный профиль?

Хотя, наверное Вы и этот вариант пробовали...
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр


9X4A4438 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее

Замечательные карточки.
И собакен тоже.
Хорошо прям с R6 выходит
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта