Canon EOS R6

Всего 11281 сообщ. | Показаны 6161 - 6180
Re[Lems]:

Re[Smart]:
от: Smart
у меня RP 24-105/4 был - сплошное расстройство.

А чем RF 24–105 f/4 L может расстроить на R6? Любопытно.
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
А чем RF 24–105 f/4 L может расстроить на R6? Любопытно.


Тут скорее RP расстроил, чем объектив.

Пользуюсь очень часто связкой R6 + RF24-105 F/4L = идеальная связка для репортажной видеосъемки.
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин

Подробнее

Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин

Подробнее

Шикарный портретик.
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
А чем RF 24–105 f/4 L может расстроить на R6? Любопытно.

гуляющим качеством сборки. Редкие экземпляры вижу без перекосов. Для людей, потретов, видео - норм, пейзажи - даже на закрытой .
к стабу, скорости АФ - вопросов не было.
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин


Подробнее

Нравится!
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин

Подробнее

Re[Smart]:
от: Smart
гуляющим качеством сборки. Редкие экземпляры вижу без перекосов. Для людей, потретов, видео - норм, пейзажи - даже на закрытой .
к стабу, скорости АФ - вопросов не было.
Возможно, у вас какой-то брак, у меня нет претензий к этому объективу на любой камере. На R6 могу предложить портреты. На пейзаже привожу пример с R5 (он, к слову, более требователен к оптике). Кадр технический, один из серии для фокус-стакинга.


Оригинал, без кропа, без ретуши (только цветокоррекция): https://ibb.co/Ws1nvbV
--
Автор темы может справедливо потереть фото, но тут речь об объективе, который даёт хороший результат на любой камере с любым сюжетом. Я рекомендую его для R6, потому что не сталкивался со сложностями. О массовом браке RF 24–105 L я тоже нигде не читал.
Re[Lems]:
Хорошие, я бы даже сказал, классные кадры, можно получить на кроп с 18-55 объективом, которые будут гораздо лучше смотреться, кадров снятых на R5 или 1DxIII.
Re[Lems]:

Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Хорошие, я бы даже сказал, классные кадры, можно получить на кроп с 18-55 объективом, которые будут гораздо лучше смотреться, кадров снятых на R5 или 1DxIII.

Хорошие кадры можно и на пинхол получить, это общеизвестно. Технически хорошие, снятые в одних условиях (без аберрациий по всему полю, с высокой резкостью и детализацией) — нельзя. Очевидно, что 18–55 физически не позволит выделить объект размытием, а 28–70 — позволит. Если снимать газету на стене при хорошем освещении на f/8, то да, разница между объективом за 200$ и 2000$ будет не такой значительной :-)
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Хорошие кадры можно и на пинхол получить, это общеизвестно. Технически хорошие, снятые в одних условиях (без аберрациий по всему полю, с высокой резкостью и детализацией) — нельзя. Очевидно, что 18–55 физически не позволит выделить объект размытием, а 28–70 — позволит. Если снимать газету на стене при хорошем освещении на f/8, то да, разница между объективом за 200$ и 2000$ будет не такой значительной :-)
Подробнее

Вы привели в пример пейзаж, я тоже имел ввиду пейзажный кадр.
Re[Lems]:

Re[Денис Сорокин]:
Последняя - великолепна. Бирочка придает реалистичность фотографии.
Re[sergtum]:
от: sergtum
Последняя - великолепна. Бирочка придает реалистичность фотографии.

гы.. надо зашопить
Re[Денис Сорокин]:
Я бы оставил. На мой взгляд она действительно придает реалистичность снимку. Несмотря на...
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
гы.. надо зашопить


Дэн, не узнаю тебя в гриме :D
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин

Подробнее

Понравилось!
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Вы привели в пример пейзаж, я тоже имел ввиду пейзажный кадр.

Не получится технически такой же кадр сделать на 18–55, полезет purple fringing, и падение контраста в углах.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта