Canon EOS R6

Всего 11274 сообщ. | Показаны 6241 - 6260
Re[cyxapuk]:
от:cyxapuk

Отснял на оба для сравнения угла обзора на коротком и длинном. Мои опасения из первых обзоров по поводу виньетки развеяны.
Объектив проецирует гораздо больший по углу круг изображения, из которого вырезаются искомые 14 мм.

RF 14-35/4 на 14 мм до и после применения профиля



Причём на коротком конце новый RF 14-35/4 режет больше, чем EF 16-35/4.

EF 16-35/4 на 16 мм до и после применения профиля



На 35 мм оба объектива профилями подрезают совсем немного. Если сравнить оба на 35 мм, RF 14-35/4 чуточку шире.

RF 14-35/4 vs EF 16-35/4 на ШУ, jpeg



Новую игрушку так не хотелось выпускать из рук, но теперь вот объявлен RF 16/2.8, хочу и его сначала посмотреть.
Конечно 16 мм это не 14 мм, но и цена на зум не маленькая. Может вместо замены RF 24-105/4 на RF 14-35/4 просто докуплю RF 16/2.8, а на разницу в цене поеду в путешествие :D
Подробнее

спасибо очень наглядно все, радует что там вроде как честные 14мм ну или хотя бы 15, хотя из-за цены все равно не возникает желание менять на него свой 16-35 f4, слишком уж они зарядили ценник, совсем неоправданно на мой взгляд. Что касается связки 16мм нового и 24-105, то она конечно гораздо лучше, чем один 14-35, совсем другие возможности в плане универсальности, я бы выбрал этот вариант однозначно, хоть и думаю что новый блинчик будет довольно слабеньким стеклом
Re[Денис Сорокин]:
Ну такой вариант подходит для съёмки, где нужно взять 10-15 кадров. Пакетно так геммор обрабатывать(
Dirt





Re[Chino]:
от: Chino
Ну такой вариант подходит для съёмки, где нужно взять 10-15 кадров. Пакетно так геммор обрабатывать(

Пакетно не получится точно, потому что частотка в фш
Re[Lems]:

Re[Денис Сорокин]:
Прикольно!
Re[Lems]:
Приветствую камарады! Вливаюсь :D .

На днях получил свою R-ку. Восемь лет снимал на D6, циферка осталась а вот со сменой буковки всё как-то реально повеселело )).
Был период, когда долго не снимал, поэтому из оптики оставил только L 24-70 II и L135.

Покупал в Штатах на B&H и как бонус, с учётом их цен, зацепил ещё кольцо-адаптер VELLLO и полтиник RF 50 f1.8 .
По началу, подумал, что с переходником этим RF-EF, я лоханулся, типа нужно было брать VILTROX - на Алишке он же наполовину дешвле. Но когда посмотрел у коллеги на этот Viltrox -перекрестился. У Viltrox наблюдается хороший люфт, что абсолютно отсутствует на VELLO. Мой товарищ сказал -у нас у всех троих в агентстве эти Вилтроксы и у всех люфтят.
А если вааще по уму, то надо было брать родной сапоговский и не умничать.
Дело в том, что у кеноновского и у Вилтрокса есть аккардеон, а у VELLO его нет и есть вероятность ловить засветку, когда объектив находится прямо под источником света, что конечно же представить сложно.

А так потихоньку кручу-верчу, знакомлюсь.

Re[Lems]:
Никто не подскажет, как активировать джойстик на автофокус, а то у меня запускается только после нажатия кнопки выбора зоны AF. Но постоянно активным он не бывает, а это дублирование несколько утомляет.
В мануале, тоже не нахожу.
Re[K.Bellerofont]:
от:K.Bellerofont
Никто не подскажет, как активировать джойстик на автофокус, а то у меня запускается только после нажатия кнопки выбора зоны AF. Но постоянно активным он не бывает, а это дублирование несколько утомляет.
В мануале, тоже не нахожу.
Подробнее

В меню С.Fn3 "Прямой выбор точки AF" если мне не изменяет память. Камеры под рукой нет...
https://youtu.be/RyjknInhU-4
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
В меню С.Fn3 "Прямой выбор точки AF" если мне не изменяет память. Камеры под рукой нет...
https://youtu.be/RyjknInhU-4

Аллилуйя!!!

Merci
Re[Lems]:

Re[Lems]:
Блин... хочется шаловливыми руками покрутить еще чего.
Вот R6 прям оно по TTX, но что-то как-то картинки едва ли торкают... Nikon по веселее, ну вроде (я про z6II), но похоже автофокус уступает и по видео части.. непонятно в общем.

c r6 попытался повертеть равки (спасибо кстати Roman.K за хорошие портреты...) как то неполучается у меня ничего толкового, с r5 почему-то проще мне (но такое количество пикселей помноженное на цену- ахтунг)
Короче, так и не понятно, уступает R5 она или нет, а по логике должна б быть лучше с крупным пикселем.

Re[Lems]:
ах.. да, оптика rf не до конца логична в своей линейке как мне кажется... либо светосила с конской ценой, либо говно.
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
Блин... хочется шаловливыми руками покрутить еще чего.
Вот R6 прям оно по TTX, но что-то как-то картинки едва ли торкают... Nikon по веселее, ну вроде (я про z6II), но похоже автофокус уступает и по видео части.. непонятно в общем.

c r6 попытался повертеть равки (спасибо кстати Roman.K за хорошие портреты...) как то неполучается у меня ничего толкового, с r5 почему-то проще мне (но такое количество пикселей помноженное на цену- ахтунг)
Короче, так и не понятно, уступает R5 она или нет, а по логике должна б быть лучше с крупным пикселем.
Подробнее

Обратитесь к Ian Zakharov у него есть обе камеры, может быть сделает парные кадры и поможет в этом вопросе.
Re[Lems]:

Re[Денис Сорокин]:
Постановочные и отполированные фотки мне что-то как-то не так. Но эта, файв баллов, зашла.
Re[sergtum]:
от: sergtum
Постановочные и отполированные фотки мне что-то как-то не так. Но эта, файв баллов, зашла.

+5
Re[sergtum],[valser61]:
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Обратитесь к Ian Zakharov у него есть обе камеры, может быть сделает парные кадры и поможет в этом вопросе.


да ладно, фиг с ним.. иногда накатывает потестить что-то новенькое, все одно на месяц максимум, потом болт забиваю так и валяется без дела.. сейчас отвалиться необходимость
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
да ладно, фиг с ним.. иногда накатывает потестить что-то новенькое, все одно на месяц максимум, потом болт забиваю так и валяется без дела.. сейчас отвалиться необходимость

На SL2S "болт забит"?