Canon EOS R6

Всего 11281 сообщ. | Показаны 6261 - 6280
Re[muar]:
от: muar
На SL2S "болт забит"?

да это у меня все быстро происходит
купил- покрутил, и что-то новенькое хочется. Я ж больше по девайсам, чем по фоткам.

из равов Roman.K.



в общем по р6, равы сильно "цифровые"! Вот прям сильно- сильно. У меня никак к натуральному, насыщенному привести не выходит. Может кто из местных покрутит туже равку?

посмотреть, хочу правильные ли у меня впечатления, или всё-таки руки из опЫ.. ну и там вроде с1 говорят с р6 надо смотреть, у меня его нет.

а вообще чего-то вот такого https://www.instagram.com/p/CRRG4nWHPWC/?utm_source=ig_web_copy_link хочется
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
ах.. да, оптика rf не до конца логична в своей линейке как мне кажется... либо светосила с конской ценой, либо говно.

A ведь профайлеры,не перестают нахваливать f7.1- 8 -11, отрабатывают свой хлеб. Ведь очевидно,что эти объективы пришли на смену EF 3.5-5.6

Видно стало тяжелее делать на пару стопов светлее, как раньше было( )

Re[Lems]:
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
A ведь профайлеры,не перестают нахваливать f7.1- 8 -11, отрабатывают свой хлеб. Ведь очевидно,что эти объективы пришли на смену EF 3.5-5.6

Видно стало тяжелее делать на пару стопов светлее, как раньше было( )
Подробнее

я слабо понимаю о чем вы:))
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
я слабо понимаю о чем вы:))
Это ирония.

Я о том,что линейку недорогих зумов, стали в новой редакции делать на несколько столов темнее.

Ну и о том, что на форуме находятся люди, которые нахваливают данное решение.
Хотя байонет позволяет, сохранить светосилу как у уходящей линейки EF.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Это ирония.

Я о том что линейку недорогих зумов, стали в новой редакции делать на несколько столов темнее.

А.. так я про фиксы типа L  но например двойку
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
А.. так я про фиксы типа L  но например двойку

Здесь стоит похвалить Canon.

Я вообще вижу странным, когда говорят только мед или негатив. Это явно крайности.

Мед льют фанаты или по контракту. А один негатив,или конкуренты или опять же привязанные к шильдику.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Может кто из местных покрутит туже равку?



Вы наверное сильно привыкли к цвету Лайки, а здесь самый обыкновенный каноновский цвет. :D
Re[Lems]:
Принимайте в ряды.
Долго снимала на 5D MarkII.
Первое впечатление, после 5D MarkII, не хватает кнопок на корпусе, теряю время пока найду куда нажать. В остальном всё нравится.
Сейчас с R6 только китовый объектив 24-105 f/4-7.1.
Планирую обзавестись, для начала, широким углом. Нужен совет.
Canon RF 14-35mm f/4L IS USM или Canon RF 15-35mm f/2.8L IS USM ?
Разница в цене значения не имеет, скорее больше вес в граммах))).
Если не трудно подскажите пожалуйста, много ли я проиграю, купив более легкий объектив?

И ещё вопрос, при выборе способа фокусировки (по глазам или по точкам) не могу произвести выбор ни одним из колесиков и ни одной из кнопок, даже джойстик не передвигает выбор по нижней шкале с иконками автофокуса, только тык в экран (мне тыки по экрану пока что не привычны). Может тоже надо активировать? - Нашла! Меню -> AF -> 4-я закладка -> предпоследний пункт -> выбор верхнего колёсика.

Тогда, что за кнопка M-fn? - Тоже нашла, такая маааленькая, прям под указательным пальцем.

Тогда, вопрос только про широкоугольный объектив, поподробнее если не трудно, пожалуйста.
Re[Anna_RND]:
от: Anna_RND
Принимайте в ряды.

Добро пожаловать!
от:Anna_RND
И ещё вопрос, при выборе способа фокусировки (по глазам или по точкам) не могу произвести выбор ни одним из колесиков и ни одной из кнопок, даже джойстик не передвигает выбор по нижней шкале с иконками автофокуса, только тык в экран (мне тыки по экрану пока что не привычны). Может тоже надо активировать?
Подробнее

Нажиамйте несколько раз кнопку M.Fn и метод фокусировки будет меняться. Я себе настроил кнопки AF-ON на "по точке" и * на "по глазам". Очень оперативно
Re[Anna_RND]:
от:Anna_RND
Нужен совет.
Canon RF 14-35mm f/4L IS USM или Canon RF 15-35mm f/2.8L IS USM ?
Разница в цене значения не имеет, скорее больше вес в граммах))).
Если не трудно подскажите пожалуйста, много ли я проиграю, купив более легкий объектив?
Подробнее

Исходя из условий задачи, если важен вес, то купив более лёгкий объектив Вы не проиграете, а выиграете.
Л - логика :D
Re[Lems]:
cyxapuk, спасибо за ответ, вот сижу и думаю... Просто нет возможности попробовать ни один из них.
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
... Я себе настроил кнопки AF-ON на "по точке" и * на "по глазам". Очень оперативно
А как настроили, я не поняла.
Re[Anna_RND]:
от: Anna_RND
cyxapuk, спасибо за ответ, вот сижу и думаю... Просто нет возможности попробовать ни один из них.

Так всё ж от Ваших задач зависит. Если пейзажи и архитектуру будете на них снимать, плюс в узких улочках поездках (как правило днём) - то 14-35/4 отличный вариант. Маленький, быстрый, лёгкий. Если в помещениях чаще работаете, или нужна именно 2.8 - то 15-35/2.8, тоже прекрасное стекло.
Лично я для себя выбрал бы 14-35/4 под СВОИ задачи.

от: Anna_RND
А как настроили, я не поняла.
Теперь я не понял в чём вопрос... В меню камеры настроил
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
Теперь я не понял в чём вопрос... В меню камеры настроил

Как настроили? Какие пункты меню?
Re[Anna_RND]:
от: Anna_RND
Как настроили? Какие пункты меню?

Меню - C.Fn3 - Назначить кнопки
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
Меню - C.Fn3 - Назначить кнопки

Так как я хочу не получается, уже все пункты там поперетыкала.
Вот здесь парень немного объясняет:
https://youtu.be/iHVxZrfO_q4?t=1119
Но всё равно, что бы при нажатии кнопки AF-ON выбирался и оставался режим по глазам, до тех пор пока я сама режим по глазам не поменяю на другой, у меня настроить не получается.
У меня получилось, что при нажатии кнопки AF-ON выбирается поиск глаза, и он находит глаз, но режим фокусировки остаётся предыдущий.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Вы наверное сильно привыкли к цвету Лайки, а здесь самый обыкновенный каноновский цвет. :D

:? да кто ж его знает к чему я привык...

слушайте, а разницы в скорости автофокуса есть? еф через переходник и рф ?
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
:? да кто ж его знает к чему я привык...

слушайте, а разницы в скорости автофокуса есть? еф через переходник и рф ?

Здесь ограничитель это возможности самой линзы. А так, нет разницы. Но как сравнить, если линзы разные RF и EF
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Здесь ограничитель это возможности самой линзы. А так, нет разницы. Но как сравнить, если линзы разные RF и EF


Если еф стекла будут фокусироваться не медленней чем на зеркалах, то уже и неплохо, спасибо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта