Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 6341 - 6360
Re[piterkvn]:
от:piterkvn
Полезный хак, спасибо! Что-то не приходило в голову, что вообще возможно такое, чтобы настройки видео применялись только в режиме видео. Почему бы им в режиме фото не быть такими же? Не понимаю. Проверил - рально нет даже управления битрейтом. Вот так дела...
Подробнее

Да, я тоже не понимаю почему нельзя было связать настройки с этой кнопкой по умолчанию. Надо писать в саппорт, может что-то изменят)
Re[kaven]:
от:kaven
Сейчас придёт жестокий модер и укажет, что это оффтоп не про р6.
По сабжу - вы сами все правильно описали.
Кто кроме вас знает, что вам важнее?
Я бы, безусловно, купил сапожок - просто как более перспективно ликвидный, все-таки еф по-тихоньку уходит в историю - в ожидании 35 эль)
Подробнее


У меня EF 35 1.4 L, причём первой версии, прекрасно работает через переходник
Резкости выше крыши, скорости достаточно для съёмки танцев :)

Новый RF 35 1.2 скорее всего будет стоить как RF "полтос", т.е. ~200 000 руб.
С удовольствием его куплю, когда он появится на вторичке тыс за 80 :D
Re[Сергей Старостин]:
от: Сергей Старостин

Ну и попутно вопрос по видео: кто сравнивал разные cLog? В чём их разница? Ну и сравнение с HDR?

YouTube завален подобным после выхода прошивки 1.4.0. Наберите в поиске YT
Re[Mark D]:
от:Mark D

Чтобы переключать режим с фото на видео и обратно максимально быстро, пройдите в настройки кастомизации кнопок и далее в выбор действия при нажатии кнопки MFn. В меню выберите - переключение на видео и вуаля, одно нажатие на эту кнопку будет моментально переключать аппарат в режим видео с теми настройками, которые вы сами установили. Еще одно нажатие на эту кнопку и вы возвращаетесь в меню фото, в котором были до этого ) Эту функцию можно назначить только на кнопку MFn. Но учитывая что по умолчанию на эту кнопку назначена бестолковое и неудобное действие, то вы ничего не потеряете)
Подробнее


Поэкспериментировал. Оказалось немного не так.
Во-первых, видео в режиме фото через любую кнопку ограничено только 4 возможными настройками против 8 настроек в режиме видео.
Во-вторых, кнопка MFn от кнопки видео функционально ничем не отличается.
Если я не разобрался то прошу пояснить.

Re[Сергей Старостин]:
от: Сергей Старостин
Есть вопрос по формату HEIF - кто покрутил? Что там есть интересного? Или так баловство...
Один из обзорщиков пророчил ему замену нашего любимого жипега.

Все заменить можно JPEG XL, ждите полной поддержки в Windows
Или сами ручками можно побаловаться
Re[piterkvn]:
от:piterkvn
Поэкспериментировал. Оказалось немного не так.
Во-первых, видео в режиме фото через любую кнопку ограничено только 4 возможными настройками против 8 настроек в режиме видео.
Во-вторых, кнопка MFn от кнопки видео функционально ничем не отличается.
Если я не разобрался то прошу пояснить.
Подробнее


Кнопка видео дает возможнось сразу начать запись видео, но не с теми настройками, которые вы создали и сохранили в кастомном режиме для видео.

Кнопка MFn с назначенной на нее функцией переключения в видео режим и обратно в фото режим, даем вам возможность переключаться между кастомными фото и видео режимами.

Пример, я делаю съемку в режиме С1 и мне нужно снять ролик, нажимаю MFn и сразу попадаю в режим M1 для видео, где все настроено как мне нужно. Вот теперь нажав кнопку записи видео, я смогу сделать записиь в том формате в котором мне надо. Закончив запись, нажимаю MFn и попадаю обратно в режим фото С1. Забыл добавить, чтобы это работало, нужно в настройках отключить все остальные режимы фото. Впрочем, если у вас есть настроенный режим С1 с нужными вам параметрами, то остальные режимы фото и не нужны.
Re[Lems]:
Re[Mark D]:
от: Mark D
Кнопка MFn с назначенной на нее функцией переключения в видео режим и обратно в фото режим, даем вам возможность переключаться между кастомными фото и видео режимами.

Кнопка MFn не обладает ни какими волшебными функциями для записи видео, в R6 есть еще пять подобных кнопок на которые можно назначать функцию видеозаписи см. инструкцию к камере версии 1.4.0 стр.811.

от:Mark D
Пример, я делаю съемку в режиме С1 и мне нужно снять ролик, нажимаю MFn и сразу попадаю в режим M1 для видео, где все настроено как мне нужно. Вот теперь нажав кнопку записи видео, я смогу сделать записиь в том формате в котором мне надо. Закончив запись, нажимаю MFn и попадаю обратно в режим фото С1. Забыл добавить, чтобы это работало, нужно в настройках отключить все остальные режимы фото. Впрочем, если у вас есть настроенный режим С1 с нужными вам параметрами, то остальные режимы фото и не нужны.
Подробнее


Находясь в режиме С1 и нажав кнопку видеозаписи вы остаетесь в том же пользовательском режиме который сохранили в С1 т.е. если вы сохраняли режим М то и видео будете снимать в режиме М с теми ограничениями, что накладывает этот режим на запись видео.
Если вы в настройках отключаете все остальные режимы фото???
Зачем таким способом пользоваться??
А, что вам мешает диск установки режима перевести в режим записи видео, где у вас будет задействован весь функционал для записи видео?
Re[Debator]:
Присоединяюсь к вопросам.
Похоже данный способ сработает только если используются кастомные режимы С1-3, в которых даже настройки видео запоминаются отдельно. Я пробовал переход на съемку видео из режима Av. И не обнаружил возможности писать видео на пониженном битрейте - он не доступен при настройке через меню.
Однако, из пояснений я уловил, что при нажатии MFn аппарат должен переключаться в видеорежим. А у меня он не переключается, а просто начинает снимать видео. Наверное я не ту функцию назначил на нее. Но там не нашлось переключиться в видео, там только начать запись есть. Прошу уточнить.
Re[Lems]:
Re[piterkvn]:
от:piterkvn
Присоединяюсь к вопросам.
Похоже данный способ сработает только если используются кастомные режимы С1-3, в которых даже настройки видео запоминаются отдельно. Я пробовал переход на съемку видео из режима Av. И не обнаружил возможности писать видео на пониженном битрейте - он не доступен при настройке через меню.
Однако, из пояснений я уловил, что при нажатии MFn аппарат должен переключаться в видеорежим. А у меня он не переключается, а просто начинает снимать видео. Наверное я не ту функцию назначил на нее. Но там не нашлось переключиться в видео, там только начать запись есть. Прошу уточнить.
Подробнее


Я не нашел кнопки или кастомных настроек, что бы находясь в режимах FV, P, Tv, Av, M, B, С1-С3 нажимая кнопки или их последовательность можно было перейти в полноценный режим съемки видео где доступен весь функционал для съемки видео, только механическое переключение Диска установки режимов в положение Запись видео, только такой способ.
Кнопка MFn запускает только запись видео (как выключатель вкл/выкл), таких кнопок на R6 несколько см. инструкцию к камере версии 1.4.0 стр.811.
В пользовательские режимы С1-С3 не возможно сохранить настройки режима Запись видео, можете проверить установите камеру в режим Запись видео и вы увидите, что закладка Польз. режим съемки(С1-С3) станет недоступной в меню камеры.

Re[PlayPig]:
Подробнее

Отлично.
Как первые впечатления от камеры?
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
YouTube завален подобным после выхода прошивки 1.4.0. Наберите в поиске YT

да только всё на английском, а мой английский не настолько хорош
Re[Юрий Эр]:


9X4A4237 by Juri Er, auf Flickr
Re[Debator]:
Извините у меня вашей камеры нет, но в R написано, что по нажатию кнопки записи видео автоматически включается режим заранее настроенный для С3, если конечно базовые настройки нужно менять в процессе сьемки (выдержку, диафрагму и исо можно менять), то это не подойдет, но как заранее настроеный режим для "неожиданной" записи видео вполне себе выход :)
Ну или я не понял предмета разговора, хотя посты читаю все, от начала ветки, я из не определившихся :)
RF 35mm
Немного оффтопа.
Можно ли отключить на объективе RF 35 F/1.8 выезжающий хобот для макро режима? Хочу одеть ND-фильтр для съёмки видео. Рассматриваю данный объектив к покупке.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Отлично.
Как первые впечатления от камеры?

Спасибо! Первые впечатления в сравнении с R:
-существенно лучше автофокус по лицу/глазу;
-удобнее управление (джойстик, колёса, кнопки);
-матричная стабилизация - меньше смазов на оптике без IS и удобнее фокусироваться на мануальной оптике;
-немного меньше шумов при низкой освещенности;
-цветопередача - лучше по умолчанию, но надо приспосабливаться и привыкать к изменениям;
-не отказался бы от дополнительных 5-10 Мп (EOS R5 не стал брать, т.к. 47 Мп для моих целей - избыточно).


IMG_8780 by Александр Краснов, on Flickr
Re[TheTupolev]:
от: TheTupolev
Немного оффтопа.
Можно ли отключить на объективе RF 35 F/1.8 выезжающий хобот для макро режима? Хочу одеть ND-фильтр для съёмки видео. Рассматриваю данный объектив к покупке.

Он выезжает не для съёмки макро, а для фокусировки.
Кроме того, именно в хоботе находится резьба под фильтр. Можете накручивать его смело :D
Re[Debator]:
от: Debator
Кнопка MFn не обладает ни какими волшебными функциями для записи видео, в R6 есть еще пять подобных кнопок на которые можно назначать функцию видеозаписи см. инструкцию к камере версии 1.4.0 стр.811.

Либо я плохо объясняю, либо вы невнимательно читаете. Я нигде не говорил что на кнопку MFn назначается функция видеозаписи. Я писал что на эту кнопку можно назначить функцию переключения между фото/видео и обратно. И да, она своего рода волшебная, ибо такую функцию можно назначить только на нее ;)

от:Debator
Находясь в режиме С1 и нажав кнопку видеозаписи вы остаетесь в том же пользовательском режиме который сохранили в С1 т.е. если вы сохраняли режим М то и видео будете снимать в режиме М с теми ограничениями, что накладывает этот режим на запись видео.
Подробнее

Вы хоть сами попробовали то что написали? Нет не будете вы снимать в режиме М. Во-первых, режим С1 он исключительно для фото, видеонастройки вы в нем не сделаете и тем более никак в него не сохраните. Для настроек видео нужно переключиться в режим видео, и сделав их там уже сохранить в свою ячейку, которая будет называться М1. Во-вторых, находясь в режиме С1 и нажав кнопку записи по умолчанию (сверху с красным кругом), вы НЕ начнете запись с теми параметрами, которые сохранили в М1. Запись начнется в формате 1080р с ужасным битрейтом. Мало этого, вы НЕ сможете ни до записи, ни во время нее изменить скорость завтора, диафрагму или исо, все что вы сможете сделать, это регулировать компенсацию экспозиции, а засчет чего камера начнет ее менять, одной ей и известно.

от: Debator
А, что вам мешает диск установки режима перевести в режим записи видео, где у вас будет задействован весь функционал для записи видео?

То что для этого сначала надо нажать кнопку MODE, а затем крутить диск выбрав нужный режим видео. Я же предложил товарищу назначить это дейсвтия на одну волшебную кнопку MFn.
Re[Debator]:
от:Debator
Я не нашел кнопки или кастомных настроек, что бы находясь в режимах FV, P, Tv, Av, M, B, С1-С3 нажимая кнопки или их последовательность можно было перейти в полноценный режим съемки видео где доступен весь функционал для съемки видео, только механическое переключение Диска установки режимов в положение Запись видео, только такой способ.
Кнопка MFn запускает только запись видео (как выключатель вкл/выкл), таких кнопок на R6 несколько см. инструкцию к камере версии 1.4.0 стр.811.
В пользовательские режимы С1-С3 не возможно сохранить настройки режима Запись видео, можете проверить установите камеру в режим Запись видео и вы увидите, что закладка Польз. режим съемки(С1-С3) станет недоступной в меню камеры.
Подробнее

Еще раз, это кнопка называется MFn. В насройках кастомизации, выберете ее и пройдитесь через то какие функции можно на нее настроить и найдете Переключение фото-видео
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта