Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 6361 - 6380
Re[piterkvn]:
от:piterkvn
Однако, из пояснений я уловил, что при нажатии MFn аппарат должен переключаться в видеорежим. А у меня он не переключается, а просто начинает снимать видео. Наверное я не ту функцию назначил на нее. Но там не нашлось переключиться в видео, там только начать запись есть. Прошу уточнить.
Подробнее

Я с самого начала оговорился, что это работает именно так как описал в р5. Но я надеелся что в р6 тоже самое, ибо не вижу причины так не сделать в р6. Посмотрите еще раз внимаельно кастомизацию кнопки MFn, в р5 на нее можно назначить переключение между режимами фото и видео. А суть вы уловили верно. Так как при таком переключении, вы сразу попадаете на экран М1, где сохранены все ваши параметры и где вы можете тут же сменить режимы, исо, выдержку и прочее. Как до записи, так и во время нее.
Re[Raster1976]:
от:Raster1976
Извините у меня вашей камеры нет, но в R написано, что по нажатию кнопки записи видео автоматически включается режим заранее настроенный для С3, если конечно базовые настройки нужно менять в процессе сьемки (выдержку, диафрагму и исо можно менять), то это не подойдет, но как заранее настроеный режим для "неожиданной" записи видео вполне себе выход :)
Ну или я не понял предмета разговора, хотя посты читаю все, от начала ветки, я из не определившихся :)
Подробнее

Вы все верно поняли :)
Re[Lems]:
Re[Mark D]:
от:Mark D
Я с самого начала оговорился, что это работает именно так как описал в р5. Но я надеелся что в р6 тоже самое, ибо не вижу причины так не сделать в р6. Посмотрите еще раз внимаельно кастомизацию кнопки MFn, в р5 на нее можно назначить переключение между режимами фото и видео. А суть вы уловили верно. Так как при таком переключении, вы сразу попадаете на экран М1, где сохранены все ваши параметры и где вы можете тут же сменить режимы, исо, выдержку и прочее. Как до записи, так и во время нее.
Подробнее

Два человека попробовали на практике реализовать ваш совет назначить на кнопку MFn. Переключение фото-видео и не получилось. Назначаю на кнопку MFn. функцию «Запись видео» и чудес не происходит камера не переключатся в режиме «Видео» поэтому приходится крутить диск режимов.
Возможно я не правильно понял, что написано в инструкции к камере версии 1.4.0 стр.811. где изложено, что на кнопку MFn. можно назначить только две функции «Запись видео» и «Приостановить Видео Servo AF», такие же функции можно назначить еще на пять кнопок, поэтому у кнопки MFn. нет уникальных свойств.
Вы же читали инструкцию к камере R6?
Или вы как и я не читаете, что вам пишут?)
Видимо вы лучше изучили возможности камер R6 и R5 и поэтому уверены, что возможности кастомизации R6 полностью аналогичны R5.
Кстати, а вы на практике пробовали взять в руки R6 и кастамизировать кнопку MFn. так как вы советуете нам?
Наверно мы не знаем всех возможностей по кастамизации камеры R6 и поэтому у нас не получается, вероятно вы знаете недокументированные возможности камеры R6, научите как это сделать?

ЗЫ
Еще хотел узнать
вы пишите- «Для настроек видео нужно переключиться в режим видео, и сделав их там уже сохранить в свою ячейку, которая будет называться М1»
Я так и не нашел в мануале к камере R6, что такое «ячейка М1» можете пояснить, что следует под этим понимать?
Заранее благодарен если укажите номер страницы инструкции к камере где можно об этом прочесть.
Еще я попробовал находясь в режиме «Видео» сохранить настройки по аналогии с режимами фото которые можно сохранять в пользовательские режимы С1-С3 и у меня не получилось сделать, что то подобное для режима «Видео».
Как у вас получается сохранять пользовательские настройки режима «Видео» в камере R6?
В инструкции такая возможность не прописана.


Re[Debator]:
Даа, только сейчас понял что колесо выбора настроек в р6 совершенно другое и то что можно сделать в р5 в моем описании, к р6 не подходит. Так что извиняюсь, не досмотрел ! Но мои намерения были хорошие, я хотел помочь :)
Re[PlayPig]:
от:PlayPig
Спасибо! Первые впечатления в сравнении с R:
-существенно лучше автофокус по лицу/глазу;
-удобнее управление (джойстик, колёса, кнопки);
-матричная стабилизация - меньше смазов на оптике без IS и удобнее фокусироваться на мануальной оптике;
-немного меньше шумов при низкой освещенности;
-цветопередача - лучше по умолчанию, но надо приспосабливаться и привыкать к изменениям;
-не отказался бы от дополнительных 5-10 Мп (EOS R5 не стал брать, т.к. 47 Мп для моих целей - избыточно).
Подробнее

В общем минус только один, мегапиксели? Ну мне и 20 хватает с головой.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
В общем минус только один, мегапиксели? Ну мне и 20 хватает с головой.

Если бы переходил сразу с 5д2, 5д3 - и не заметил бы. После EOS R ИНОГДА замечаешь, что НЕМНОГО не хватает (например, кропнуть, и после уменьшения картинка чуть глаже, что ли). Недостатком не назвал, так... немного сетую.
Re[PlayPig]:
от:PlayPig
Если бы переходил сразу с 5д2, 5д3 - и не заметил бы. После EOS R ИНОГДА замечаешь, что НЕМНОГО не хватает (например, кропнуть, и после уменьшения картинка чуть глаже, что ли). Недостатком не назвал, так... немного сетую.
Подробнее

Ну мне тогда легче, я перешёл с 5д2 :D
Re[Mark D]:
от: Mark D
Так что извиняюсь, не досмотрел ! Но мои намерения были хорошие, я хотел помочь :)

Re[Lems]:


9X4A4546 by Juri Er, auf Flickr
Re[Lems]:
Re[Lems]:
The Crime.


Re[piterkvn]:
от: piterkvn


Юра.Спасибо за отличные фото.В какой программе обрабатываете?
Re[Денис Сорокин]:
огонь..
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
Он выезжает не для съёмки макро, а для фокусировки.
Кроме того, именно в хоботе находится резьба под фильтр. Можете накручивать его смело :D


Спасибо добрый человек
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Ну мне тогда легче, я перешёл с 5д2 :D


9X4A4360 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее


Фотка классная, но
Сугубо личное мнение, не претендующих ни на что: я бы штанишки или убрал из кадра, или затемнил.
Re[sergtum]:
от: sergtum
Фотка классная, но
Сугубо личное мнение, не претендующих ни на что: я бы штанишки или убрал из кадра, или затемнил.

Спасибо. Можно попробовать, честно говоря не подумал о таком варианте.
Re[alexmusik]:
от: alexmusik
Юра.Спасибо за отличные фото.В какой программе обрабатываете?

Если это ко мне, то в дпп и немного фотошоп.
Re[Lems]:
В общем пока что остановилась на "классическом" выбора способа автофокуса. Нажимаю на самую крайнюю правую кнопку и верхним колёсиком выбираю режим.
Но. Если кто-нибудь найдет и объяснит на пальцах, как на одну кнопку назначить автофокус по глазам, а на другую назначить выбор по точке, буду благодарна.
Например на кнопку "AF-ON" назначить рожицу+Слежение, а на кнопку звёздочка * назначить "АФ по одной точке". Было бы супер!
Re[Anna_RND]:
Вот видос где приводится способ, как настроить режимы АФ в Р6 и Р5.
https://www.youtube.com/watch?v=sqLQ-TzwCis
На мой вкус достаточно удобно и логично.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта