Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 6401 - 6420
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Вдруг в кадре появляется человек, камера сама перефокусируется на ближайший объект (этот режим нужен, если у вас постоянно меняется ближний-дальний план и вам не хочется нажимать кнопку для префокуса).
Подробнее

Наверное я просто так не снимаю, в никуда. Если человека, так он изначально в кадре, и следящий фокус его хорошо ловит и отслеживает. Если пейзаж снимаю, так люди в нем если и есть, то далеко. К режиму серво предубеждение еще с младших кэнонов, когда он все время елозит. Так ли он нужен и часто ли его используют, если и без него прекрасно все отслеживается? На счет камера сама выбирает в случае следящего - так вроде полунажатие спуска фиксирует фокус на объекте съемки и камера уже на другие не переключается. Плюс очень удобно указывать объект тыканием в экран и после этого он так же отслеживается без переключения. В общем, мне видится какое-то дублирование функций.
Re[piterkvn]:
Они не дублирующие, а разные. Одно режим работы, другое функциональность. Сделано, чтобы камера фокусировалась сама без участия фотографа, для селфи :-)
Re[Lems]:


Радует динамический диапазон. От неба что то осталось
Re[mdyPhoto]:
Исправьте ваше сообщение, чтобы размер превью-картинки был не более 1024 точки по длинной стороне :!:
Re[Lems]:

Loop by Aleksei Parievskii, on Flickr
Re[piterkvn]:
Один вариант зацепить обьект и независимо от его положения в кадре он отлеживается, он может перемещаться или вы можете перекадрировать.
Второй вариант слежение за перемещением камеры, она отслеживает не обьект а центр, и сводится на ближайший обьект в центре кадра, для себя я нашел применение только в макро движущихся целей и видео, т.к видео почти не снимаю не интересует, но по факту это второй режим. Может есть еще варианты но я пока применения не обнаружил.
Re[Lems]:
Re[PlayPig]:
Красиво,
Что за объектив?
И ещё вопрос работает ли электронный шатр с мануальными объективами?
Re[Mario C.]:
Спасибо! Объектив - Гелиос-40-2. Электронный затвор с этим объективом в меню неактивен, электронный по 1-й шторке работает.
Re[PlayPig]:
Электронный затвор активен с совместимыми мануальными объективами.
Re[Lems]:
Re[paralex]:
от:paralex

Loop by Aleksei Parievskii, on Flickr
Подробнее

Красиво.
Re[Lems]:
неужели никто так и не пробовал формат HEIF ? Даже просто из любопытства
Re[Сергей Старостин]:
от: Сергей Старостин
неужели никто так и не пробовал формат HEIF ? Даже просто из любопытства

Гордон для Вас снял видео уже год назад. "Чего же боле?"
Re[cyxapuk]:
Если вы так хорошо понимаете разговорный английский это конечно здорово, но не все такие. И я вроде как спрашивал не господина Гордона, а участников форума. Или он единственный кто попробовал?
Re[Lems]:
Re[PlayPig]:
Александр!
вы последние/крайние симпатишные фотографии щелкнули с мануальными объективами? что это за объективы?

пс увидел! Гелиос-40-2
Re[PlayPig]:
от: PlayPig
Спасибо! Объектив - Гелиос-40-2. Электронный затвор с этим объективом в меню неактивен, электронный по 1-й шторке работает.

Это тот который новый, под Canon совместимо сделаный?
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Это тот который новый, под Canon совместимо сделаный?
Он самый, Гелиос 40-2 под Canon.

IMG_8857 by Александр Краснов, on Flickr
Re[PlayPig]:
Такой?
https://www.ebay.de/itm/Helios-40-2-C-1-5-85mm-Objektiv-fuer-Canon-EOS-EF-Mount-BRANDNEU-NEUES-Design-/322414585305?mkcid=16&mkevt=1&_trksid=p2349624.m46890.l49286&mkrid=711-127632-2357-0
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта