Canon EOS R6

Всего 11274 сообщ. | Показаны 6421 - 6440
Re[Юрий Эр]:
Да, такой

IMG_9001 by Александр Краснов, on Flickr
Re[PlayPig]:
от: PlayPig
Он самый, Гелиос 40-2 под Canon.
Ясно.

Получается...

Электронный затвор не активен с совместимыми мануальными объективами для Canon.
Re[avatorikus]:
Из совместимости там только форма железа байонета EF )
Re[PlayPig]:
от:PlayPig
Да, такой

IMG_9001 by Александр Краснов, on Flickr
Подробнее

Красивый цвет на ваших фото. Что скажете в сравнении с эркой легче сложнее в обработке?
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Ясно.

Получается...

Электронный затвор не активен с совместимыми мануальными объективами для Canon.

Электронный затвор активен с совместимыми неафтофокусными объективами.
Re[Юрий Эр]:
Спасибо! На мой взгляд, на R6 проще работать с цветом
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Электронный затвор активен с совместимыми неафтофокусными объективами.

Видимо выпущенный Гелиос 40-2С,именно под Canon и наверно не только он один, не является совместимыми.
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Электронный затвор активен с совместимыми неафтофокусными объективами.


странное ограничение - видимо чисто программное. на соньке электронный затвор работает с любыми мануалами.
Re[RUIvan]:
Наверняка, да. Впрочем, ничего нового, Canon никогда не славился открытостью к сторонним производителям.

Почему так, можно предположить. Например, нет электронной диафрагмы, камера не знает сколько света попадёт в момент кадра, а электронный затвор на Canon (кроме R3) выдержку более 0,5 сек не осилит. Ну и отключили программно, ибо нефиг 😅
Re[Lems]:
Re[Сергей Старостин]:
от: Сергей Старостин
Если вы так хорошо понимаете разговорный английский это конечно здорово
"Мерси за комплиман!"

от: Сергей Старостин
...но не все такие

Пользуйтесь благами прогресса: нажмите под видео кнопку "Субтитры [с]", затем "Настройки [шестерёнка] -> "Субтитры" -> "Перевести" -> "Русский"
В свежем Яндекс.Браузере вообще можно средствами браузера включить озвучку на русском, если читать лень

от: Сергей Старостин
И я вроде как спрашивал не господина Гордона, а участников форума. Или он единственный кто попробовал?
Как один из участников форума отвечу: лично мне HEIF нафиг не сдался. Для редактирования есть .cr3 в котором больше информации, а клиенту всё равно отдавать в .jpeg. Так какого лешего мутить воду, чтобы ещё и поиметь проблемы с совместимостью на устройстве заказчика?
Re[Lems]:
я уже писал как я настроил кнопки, немного изменил конфигурацию, посмотрел кучу видео с "лучшими настройками" , но как то не зашло.
Решил закинуть сюда на ваши комментарии, может скажете все супер иди отдыхай дальше, а может подскажете что я упустил. сразу скажу я использую фотоаппарат только в быту это как упрощает так и усложняет задачу.
Упрощает так как никакой ответственности - не получилось попробовал снова, а усложняет т.к. не знаешь что захочешь снять дальше - минуту назад кошка на дереве, а сейчас велосипедист к автобусу прицепился.

Старый пост https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=13594110, не очень аккуратно написан, что бы глаза не ломали перепишу и без своих коментариев и эмоций

1. Классическая кнопка спуска - Слежение - АФ по глазам
2. AF-On - Переключение на зарегистрированную функцию - Фокус по одной точке - в режиме SERVO следует центральной точкой, в режиме ONE SHOT блокирует точку фокусировки и экспозиции.
3. M-Fn - смена режимов SERVO - ONE SHOT
4. * - Фиксация экспозиции
5. Кнопка точки AF - Включение- отключение поиска глаз
6. SET - Оставил по умолчанию - вернуть фокус в центр
7. Контроллер - Просто включил - вправо-влево позволяет переключаться с одного глаза на другой, нажатие возвращает фокус в центр
8. Lock - Блокирует нажатие на экран, остальное работает
9. Видео - Снимает видео
Мне показалось что я перекрыл все режимы, что бы не лазить в меню, но как то слишком просто, ощущение , что то упустил :)

п.с. по обработке, пользуюсь С1 сегодня попробовал на портрет снятый в зеленом окружении применить профиль от Canon R результат понравился, пример не могу предъявить т.к. семейное фото, а цвет дело субъективное, ну и попробовать любому кому интересно не трудно. Просто поделился наблюдением, надеюсь модератор не заругает :)

П.с. 2 скажите кто как использует стабилизатор? Как варианты - всегда включен, в плохом освещении включен, вседа выключен. Каким режимом затвора пользуетесть и в каких случаях? Именно личный опыт. Не нашел как придумать быстрого включения-выключения стаба.
Re[Raster1976]:
от:Raster1976
я уже писал как я настроил кнопки, немного изменил конфигурацию, посмотрел кучу видео с "лучшими настройками" , но как то не зашло.
Решил закинуть сюда на ваши комментарии, может скажете все супер иди отдыхай дальше, а может подскажете что я упустил. сразу скажу я использую фотоаппарат только в быту это как упрощает так и усложняет задачу.
Упрощает так как никакой ответственности - не получилось попробовал снова, а усложняет т.к. не знаешь что захочешь снять дальше - минуту назад кошка на дереве, а сейчас велосипедист к автобусу прицепился.

Старый пост https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=13594110, не очень аккуратно написан, что бы глаза не ломали перепишу и без своих коментариев и эмоций

1. Классическая кнопка спуска - Слежение - АФ по глазам
2. AF-On - Переключение на зарегистрированную функцию - Фокус по одной точке - в режиме SERVO следует центральной точкой, в режиме ONE SHOT блокирует точку фокусировки и экспозиции.
3. M-Fn - смена режимов SERVO - ONE SHOT
4. * - Фиксация экспозиции
5. Кнопка точки AF - Включение- отключение поиска глаз
6. SET - Оставил по умолчанию - вернуть фокус в центр
7. Контроллер - Просто включил - вправо-влево позволяет переключаться с одного глаза на другой, нажатие возвращает фокус в центр
8. Lock - Блокирует нажатие на экран, остальное работает
9. Видео - Снимает видео
Мне показалось что я перекрыл все режимы, что бы не лазить в меню, но как то слишком просто, ощущение , что то упустил :)
Подробнее

Для меня 2 очевидных упущения:
1. Нет кнопки, переключающей режимы работы затвора (серия, покадровый)
2. Нет кнопки, переключающий между ЭВИ и экраном, значит переключение на автомате, и пузом или пальцем постоянно переключается
Re[AntonBelyi]:
от:AntonBelyi
Для меня 2 очевидных упущения:
1. Нет кнопки, переключающей режимы работы затвора (серия, покадровый)
2. Нет кнопки, переключающий между ЭВИ и экраном, значит переключение на автомате, и пузом или пальцем постоянно переключается
Подробнее

Спасибо, я думал об этом, но так и не нашел удобного для себя варианта мануального переключения экрана, поэтому пошел путем кнопки Lock что бы убрать случайные нажатия.
А вот с серийной сьемкой нужно подумать, как то я не учел ее.
Re[Raster1976]:
от:Raster1976
Спасибо, я думал об этом, но так и не нашел удобного для себя варианта мануального переключения экрана, поэтому пошел путем кнопки Lock что бы убрать случайные нажатия.
А вот с серийной сьемкой нужно подумать, как то я не учел ее.
Подробнее

Переключение экрана - на кнопку видео. Зачем она Вам в фото режиме?
У меня кнопки по-другому настроены
AF-On - АФ серво/ван шот
M-Fn - смена режимов работы затвора
* - Предпросмотр глубины резкости (так как на РП нет отдельной кнопке, и мне нужно, чтобы управление на обеих камерах было схожим)
Кнопка точки AF - выбор режима фокусировки (оставлены 3 режима: по всему полю с глазом, маленькая точка и большая точка)
А вот что я настроил на кнопку предпросмотра глубины резкости на Р6 я как-то и забыл, потому что не часто видно пользуюсь ею)
Re[Lems]:
В общем удалось мне задавить лягушку, купил данный сабж с переходником кенон и с калёсиком......
Теперь надо во всём разобраться, настроить под себя и не запутаться
Re[Mario C.]:
от: Mario C.
В общем удалось мне задавить лягушку, купил данный сабж с переходником кенон и с калёсиком......
Теперь надо во всём разобраться, настроить под себя и не запутаться


принимайте поздравления!
Re[Mario C.]:
от: Mario C.
В общем удалось мне задавить лягушку, купил данный сабж с переходником кенон и с калёсиком......
Теперь надо во всём разобраться, настроить под себя и не запутаться

Поздравляю! :D
Камера отличная, снимать ею одно удовольствие.
Не разочаруететсь! :)
Re[Lems]:
Спасибо, пока тему перелопачу,
Уверен что найду что-то новое для себя
Re[Raster1976]:
от:Raster1976

Решил закинуть сюда на ваши комментарии, может скажете все супер иди отдыхай дальше, а может подскажете что я упустил. сразу скажу я использую фотоаппарат только в быту это как упрощает так и усложняет задачу.
Упрощает так как никакой ответственности - не получилось попробовал снова, а усложняет т.к. не знаешь что захочешь снять дальше - минуту назад кошка на дереве, а сейчас велосипедист к автобусу прицепился.
Подробнее

Я сильно ощущаю высокую скорость высаживания аккумулятора по сравнению с зеркалкой, где его хватало на неделю, и поэтому настроил засыпание камеры по нажатию самой бесполезной для меня, но зато удобно расположенной, кнопки Mn. Такое вот последствие переноса включения на левую сторону.