Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 6841 - 6860
Re[unreal]:
от: unreal
не нужно
тыкаете один раз, потом копируете рецепт и накатываете на любой набор выбранных фоток, дело секундное...

Да я разумеется попробовал и это бы работало, если бь рецепт не копировал в том числе ориентацию фотографии, потом часть фотографий придется поворачивать на 90 градусов.
Конечно потом можно выделить перевернутые и снова повернуть, там где не так много фотографий терпимо, но если больше 100 в папке, то уже утомительно.
Вобщем да за отсутствием вариантов я использую, но все еще в поиске чего то поудобнее.
Re[Raster1976]:
от: Raster1976
потом часть фотографий придется поворачивать на 90 градусов

не придется!
в моем сообщении не просто так написано о выбранных фото...
Re[Lems]:
Re[Lems]:
Работать привык в ФШ ,но дискуссия о правильном цвете (снимаю обычно пейзажи) сподвигла попробовать снова DPP, который поставлялся на дисках с предыдущими камерами и который я снес зачем-то. Теперь установить с сайта не получается. В конце установки сообщения -" error". Коллеги подскажите, в чем может быть проблема ?(кривые руки?). Спасибо!
Re[Raster1976]:
от:Raster1976
Да я разумеется попробовал и это бы работало, если бь рецепт не копировал в том числе ориентацию фотографии, потом часть фотографий придется поворачивать на 90 градусов.
Конечно потом можно выделить перевернутые и снова повернуть, там где не так много фотографий терпимо, но если больше 100 в папке, то уже утомительно.
Вобщем да за отсутствием вариантов я использую, но все еще в поиске чего то поудобнее.
Подробнее


По правой кнопке мыши на (фотографии) вываливается меню в котором есть позиция "Copy selected receipts". Выбираете нужные позиции (и не выбераете ненужные :D, т.е. кроп, поворот и т.п.), копируете и вставляет его в выделенные фото, хоть в сотню выделенных.
Ориентацию менять не будет :D

Рецепт также можно сохранить в файл и загрузить из файла (если очень надо).
Ув. Unreal правильно советует :)
Re[LZ1]:
от:LZ1
По правой кнопке мыши на (фотографии) вываливается меню в котором есть позиция "Copy selected receipts". Выбираете нужные позиции (и не выбераете ненужные :D, т.е. кроп, поворот и т.п.), копируете и вставляет его в выделенные фото, хоть в сотню выделенных.
Ориентацию менять не будет :D

Рецепт также можно сохранить в файл и загрузить из файла (если очень надо).
Ув. Unreal правильно советует :)
Подробнее


Спасибо вам и Unreal, просмотрел эту опцию или не понял, но теперь все красиво :)
Re[viktor_k]:
от:viktor_k
Работать привык в ФШ ,но дискуссия о правильном цвете (снимаю обычно пейзажи) сподвигла попробовать снова DPP, который поставлялся на дисках с предыдущими камерами и который я снес зачем-то. Теперь установить с сайта не получается. В конце установки сообщения -" error". Коллеги подскажите, в чем может быть проблема ?(кривые руки?). Спасибо!
Подробнее

Для пейзажей DPP, точно не нужен, как и правильный цвет. "Правильный цвет" в голове, а никак не в конверторе, то что одному может понравится, другому абсолютно нет. Не цветом надо брать, а совсем другим. Цвет на фотографии обсуждается тогда, когда больше обсуждать нечего. Тому масса примеров от известных во всём мире фотографов, начиная с Лейбовиц...
Re[Raster1976]:
от: Raster1976
Да именно так, но нет, я то же обновился в надежде что заработает, но нет :)
Ну придумаю что то.


Есть еще один ньюанс, если вы уже обрабатывали в дпп фотки и применяли к ним настройки, то настройки по умолчанию уже не действуют (что логично :D ).
Попробуйте открыть фотографии которые вы еще точно не правили в DPP к ним он должен применить по умолчанию настройки программы!
Re[Денис Сорокин]:
Согласен с Вами , что в пейзаже допустимо искажать натуральные цвета. Однако в сложных условиях ББ не идеален (то в синий облака уводит, то красные скалы на закате желтеют) Слышал ,что профиль и тут может помочь...
Re[viktor_k]:
от:viktor_k
Согласен с Вами , что в пейзаже допустимо искажать натуральные цвета. Однако в сложных условиях ББ не идеален (то в синий облака уводит, то красные скалы на закате желтеют) Слышал ,что профиль и тут может помочь...
Подробнее

Фигня, это всё правится на посте.
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
Для пейзажей DPP, точно не нужен, как и правильный цвет. "Правильный цвет" в голове, а никак не в конверторе, то что одному может понравится, другому абсолютно нет. Не цветом надо брать, а совсем другим. Цвет на фотографии обсуждается тогда, когда больше обсуждать нечего. Тому масса примеров от известных во всём мире фотографов, начиная с Лейбовиц...
Подробнее

вот соглашусь на 100%! Все эти мантры про "родной" цвет в DPP от лукавого. А по сути технодрочерство. Из той же серии, как разглядывание каждого пикселя на картинке, съёмки с резкой одной ресницей и прочее. Надо снимать грамотно и с душой, и не сидеть потом часами перекидывая картинки из одной программы в другую. Учитесь работать с цветом и видеть цвет. А конвертер без разницы какой, лишь бы удобно было.
Re[Сергей Старостин]:
от:Сергей Старостин
вот соглашусь на 100%! Все эти мантры про "родной" цвет в DPP от лукавого. А по сути технодрочерство. Из той же серии, как разглядывание каждого пикселя на картинке, съёмки с резкой одной ресницей и прочее. Надо снимать грамотно и с душой, и не сидеть потом часами перекидывая картинки из одной программы в другую. Учитесь работать с цветом и видеть цвет. А конвертер без разницы какой, лишь бы удобно было.
Подробнее

Сразу видно, людей вы не снимаете. :D
Re[Edmus]:
от: Edmus
Сразу видно, людей вы не снимаете. :D

К чему это? Я могу привести много примеров портретных фотографий людей, где скинтон далёк от идеального, или вовсе чб, но общее впечатление от фото на самом высоком уровне. Точно также, как и фотографии с "правильным" скинтом, но пустые.
Re[Сергей Старостин]:
от:Сергей Старостин
вот соглашусь на 100%! Все эти мантры про "родной" цвет в DPP от лукавого. А по сути технодрочерство. Из той же серии, как разглядывание каждого пикселя на картинке, съёмки с резкой одной ресницей и прочее. Надо снимать грамотно и с душой, и не сидеть потом часами перекидывая картинки из одной программы в другую. Учитесь работать с цветом и видеть цвет. А конвертер без разницы какой, лишь бы удобно было.
Подробнее


Дык грамотные люди могут открыть белый лист в фотошопе и "фото" просто нарисовать. С хорошим цветом :) Ну или освоили 600+ страниц Маргулиса...


Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
еще раз напишу, что общеизвестный факт, что при одинаковой экспозиции больше шума при большей выдержке, в которой,
почему-то появились сомнения, упомянут даже в википедии.
Так что про "беспредметность" мимо. го учить матчасть.
Подробнее
Разница по шумам в 1/10 EV это не тоже самое что разница в 2-3EV.
Слов вы не понимаете, значит посидите немного в режиме чтения и подумаете головой.
И в следующий раз принесёте фото на 1/10 ИСО100 и 1/200 ИСО 100, как вас просили.
Оба со вспышкой (или при любом ином одинаковом свете), оба с R6, и чтобы там была заметная разница по шумам,
например 1ЕV, которая бы вопросов не вызывала, потому что эта тема про R6, а не про ваши измышления. :!:

Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
К чему это? Я могу привести много примеров портретных фотографий людей, где скинтон далёк от идеального, или вовсе чб, но общее впечатление от фото на самом высоком уровне. Точно также, как и фотографии с "правильным" скинтом, но пустые.
Подробнее

И вы тоже не снимаете, вижу. Про пейзажи согласен на 100%.
Re[Сергей Старостин]:
от:Сергей Старостин
вот соглашусь на 100%! Все эти мантры про "родной" цвет в DPP от лукавого. А по сути технодрочерство. Из той же серии, как разглядывание каждого пикселя на картинке, съёмки с резкой одной ресницей и прочее. Надо снимать грамотно и с душой, и не сидеть потом часами перекидывая картинки из одной программы в другую. Учитесь работать с цветом и видеть цвет. А конвертер без разницы какой, лишь бы удобно было.
Подробнее


Не мешайте людям наслаждаться процессом)
ЗЫ
Движение — все, конечная цель — ничто.
Re[Lems]:
[УДАЛЕНО]
Re[Lems]:
Re[viktor_k]:
от: viktor_k
Работать привык в ФШ ,но дискуссия о правильном цвете (снимаю обычно пейзажи) сподвигла попробовать снова DPP,!


Я не заморачиваюсь на пейзаже с DPP, не заметил никакого профита.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта