Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 6861 - 6880
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Цвет на фотографии обсуждается тогда, когда больше обсуждать нечего.


Да то что вы пишете важно, имхо содержательная часть фотографии важнее всего, само настроение, атмосфера, задумка, то какие чувства будет испытывать зритель.
Натуральный цвет, всего лишь один из инструментов выражения и далеко не всегда значимый, а порой и мешающий, ЧБ часто выразительней и лучше передает задумку.
Но я предлагаю не обесценивать и тот опыт которым мы здесь делимся.
Ветка же техническая и углубляемся мы в эту очень узкую часть.
И это ценно, что участники делятся своим опытом и мыслями в т.ч о проявке в разном ПО с плюсами и минусами каждого из них.
И в этом аспекте, чем глубже мы копаем, чем больше мы обращаем внимание на особенности работы каждого из проявщиков, их настройки, косяки шумодавов, профилей и т.д. тем содержательнее и ценнее наш диалог.

Да, и мне хотелось бы, чтобы эта глубина исследования не повлияла на способность каждого из нас вернуться в метапозицию - общей ценности всей фотографии и вовремя там оказываться, не забывая о самом главном в фотографии.
Re[Lems]:
Re[Edmus]:
от: Edmus
И вы тоже не снимаете, вижу.

Ради скинтона не снимаю.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Сразу видно, людей вы не снимаете. :D

плохо смотрите! именно людей я и снимаю!
Re[Сергей Старостин]:
от:Сергей Старостин
вот соглашусь на 100%! Все эти мантры про "родной" цвет в DPP от лукавого. А по сути технодрочерство. Из той же серии, как разглядывание каждого пикселя на картинке, съёмки с резкой одной ресницей и прочее. Надо снимать грамотно и с душой, и не сидеть потом часами перекидывая картинки из одной программы в другую. Учитесь работать с цветом и видеть цвет. А конвертер без разницы какой, лишь бы удобно было.
Подробнее

Соглашайтесь или нет, но вот результат химоза,с других редакторов, это факт.

Ну если так устраивает, то почему бы нет.

Каму то апельсины, кому-то хрящик и рульку. Главное чтобы клиенту нравилось. А если для себя снимать, то не вижу смысла, лица пудрой поливать.

Динис тоже не снимает портреты...Пейзажи у него хороши и по содержанию и по цвету, а вот с цветом людей,пока... Но это его дело, если нравится так, почему нет.

Многие пишут, что содержание важнее, тогда особенно выигрышно было бы в чёрно-белом.Но не снимают же так...

Значит не надо тогда писать, что цвет не важен.Все важно, в том числе и цвет.
Re[Lems]:

8O9A9638 by Mikhail M, on Flickr
Re[Невинно забаненный Отец Никон ака ЗмееВиК]:
от: Невинно забаненный Отец Никон ака ЗмееВиК
На вашу ветку, ...плевать я хотел с большой колокольни.
Отлично, надеюсь больше вас тут не видеть.

Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Соглашайтесь или нет, но вот результат химоза,с других редакторов, это факт.

Ну если так устраивает, то почему бы нет.

Каму то апельсины, кому-то хрящик и рульку. Главное чтобы клиенту нравилось. А если для себя снимать, то не вижу смысла, лица пудрой поливать.

Динис тоже не снимает портреты...Пейзажи у него хороши и по содержанию и по цвету, а вот с цветом людей,пока... Но это его дело, если нравится так, почему нет.

Многие пишут, что содержание важнее, тогда особенно выигрышно было бы в чёрно-белом.Но не снимают же так...

Значит не надо тогда писать, что цвет не важен.Все важно, в том числе и цвет.
Подробнее

называйте химической пудрой или ещё как - не важно. Только миллионы профи, в том числе самой высокой пробы работают в ЛР или Капче и как-то не особо переживают по этому поводу. И с цветом у них всё более чем в порядке
Re[Lems]:
Ещё немного «химических» цветов. Предложил жене попробовать кеноновский софт, даже смотреть не стала, причём не потому, что медленнее или детали хуже, а потому, что не нужно, когда есть LR и PS. Для некоторых людей важно, чтобы весь процесс шёл в одном рабочем пространстве. Это не мешает ей делать опрятные портреты, в то время как у меня, с кучей софта — какое-то уныние с портретом.



Полный размер: https://ibb.co/xM0L0d6
Re[Сергей Старостин]:
от:Сергей Старостин
называйте химической пудрой или ещё как - не важно. Только миллионы профи, в том числе самой высокой пробы работают в ЛР или Капче и как-то не особо переживают по этому поводу. И с цветом у них всё более чем в порядке
Подробнее

Да ради Бога, продается и это главное. Что для коммерческого фотографа и бомбилы важно,правильно, продажи.

Я вас понимаю.Никаких вопросов,продается,значит все хорошо. Встали продажи, значит появились вопросы.

Да какой мир,только в нашей стране, миллионы свадебщиков-бомбил,только так и делают. Все понимаю, согласен.
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Ещё немного «химических» цветов. Предложил жене попробовать кеноновский софт, даже смотреть не стала, причём не потому, что медленнее или детали хуже, а потому, что не нужно, когда есть LR и PS. Для некоторых людей важно, чтобы весь процесс шёл в одном рабочем пространстве. Это не мешает ей делать опрятные портреты, в то время как у меня, с кучей софта — какое-то уныние с портретом.



Полный размер: https://ibb.co/xM0L0d6
Подробнее


А мне вот нравится такой шоколадный скинтон. На фото выше чутка может пережарено, но сам стиль мне нравится. Я, может и не верно, такой стиль canonо'вским называю. Иногда вот именно на родном стекле на 5dMKIII такое выскакивало и именно иногда, но вот нравится и всё... И (пардон для тех кто не в теме), важно что именно белое платье белое остается, а скинтон именно в шоколадку уезжает, а не типа крутанули баланс всего фото в желтое и радуемся....
Re[GyrusDyne]:
от:GyrusDyne
А мне вот нравится такой шоколадный скинтон. На фото выше чутка может пережарено, но сам стиль мне нравится. Я, может и не верно, такой стиль canonо'вским называю. Иногда вот именно на родном стекле на 5dMKIII такое выскакивало и именно иногда, но вот нравится и всё... И (пардон для тех кто не в теме), важно что именно белое платье белое остается, а скинтон именно в шоколадку уезжает, а не типа крутанули баланс всего фото в желтое и радуемся....
Подробнее
Да, на мой взгляд, органичный образ и цвет. Сделано на основе стандартного профиля Adobe Color LR с цветокорром в PS. Это не значит, что DPP не нужен, это пример, того что фото может быть приятным из любого редактора. К слову, и объектив здесь универсальный RF 24–105L, а не портретник.
Re[Lems]:
Re[Lems]:
Вставлю свои 5 копеек.

Так уж получилось, что я "условно разумеется" с самого начала был поставлен в условия в которых многие с гораздо большим опытом просто отказались бы снимать. (Не буду повторятся, я уже как то описывал)
Я сейчас даже не говорю про какой то скин тон или натуральный цвет, а что бы вообще что то на "выходе" получить. Так вот как открыл для себя тупой, лагнутый ДПП стало можно жить.
Если снимаю в опять же условно комфорных условиях, не важно что, портрет, город, пейзаж незадумываясь открываю С1, но если условия были Ж××А, то ДПП спасение. (Все сказаное относится к сьемке без дополнительного света).
Re[Lems]:
Заметил кстати интересный момент. Открывал на днях фото, снятые на 6400. В ЛР был заметный шум в тенях, в т.ч. и цветной. Тогда как в Капче картинка практически чистая. Был удивлён.
Re[Сергей Старостин]:
от: Сергей Старостин
Заметил кстати интересный момент. Открывал на днях фото, снятые на 6400. В ЛР был заметный шум в тенях, в т.ч. и цветной. Тогда как в Капче картинка практически чистая. Был удивлён.

В лайтруме по умолчанию шумодав выставлен в 0, а подавление цветного шума 25. В капчах, дыиксах и родных дипипях шумодавы более агрессивные и по умолчанию вкулючены. Так что ничего удивительного, просто ЛР/АКР показывает больше той срани, которая на самом деле есть на якобы "чистых" высоких исо.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
В лайтруме по умолчанию шумодав выставлен в 0, а подавление цветного шума 25. В капчах, дыиксах и родных дипипях шумодавы более агрессивные и по умолчанию вкулючены. Так что ничего удивительного, просто ЛР/АКР показывает больше той срани, которая на самом деле есть на якобы "чистых" высоких исо.
Подробнее

Если потестить то шумодав ЛР хуже чем у капчи, самый лучший шумодав у DxO если работать с RAW
Re[Debator]:
Самый лучший шумодав - хороший свет.

Не благодарите!
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
Самый лучший шумодав - хороший свет.

Не благодарите!



Терпеть не могу логики, она всегда банальна и нередко убедительна.
Оскар Уайльд
Re[Lems]:

_O7A0122 by Mikhail M, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта