Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 6881 - 6900
Re[Lems]:

8O9A9573 by Mikhail M, on Flickr
Re[Lems]:
Re[Lems]:
Кстати, кто знает, возможно сделать так, чтобы экран не выключался/показывал всегда, когда перекрывается область видоискателя на близком расстоянии? Например, просматриваешь фотографии на экране, махнул рукой рядом с видоискателем, картинка на экране пропала, это особенно напрягает, когда фото смотрят несколько человек и свайпят по экранчику))
Re[Lems]:
Коллеги, надеюсь ,что не у всех родные переходники, комлайт или вилтрокс стоит брать или они равноценны? есть,конечно,гугл,но хочется услышать мнение членов клуба, :fotik:
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Коллеги, надеюсь ,что не у всех родные переходники, комлайт или витрокс стоит брать или они равноценны? есть,конечно,гугл,но хочется услышать мнение членов клуба

У меня родной. Проще жабу задушить. Правда, сейчас, с родными перебой
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Коллеги, надеюсь ,что не у всех родные переходники, комлайт или витрокс стоит брать или они равноценны? есть,конечно,гугл,но хочется услышать мнение членов клуба, :fotik:


Viltrox с кольцом электронным, почти год в использовании, пока полет нормальный. Важно! обновить прошивку, там встроенный микро-ЮСБ на корпусе, любым шнурком к компу и с сайта их прошивку скачать последнюю, после этого глюки пропали, а так глючил сильно, диафрагму и привод фокуса приводил часто в ступор на объективах. 2 объектива с ним использую Canon 85/1,4 L IS и Sigma 20/1,4 ART оба работают хорошо, фокусировка близка к идеальной. Садится на объектив и фотоаппарат довольно туго, ничего не болтается, стоил в районе 7-8 тыс. заказывал через Тындекс маркет с доставкой.
Re[Lems]:

Спасибо,коллеги, Будем искать или жабу давить. :D
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Коллеги, надеюсь ,что не у всех родные переходники, комлайт или витрокс стоит брать или они равноценны? есть,конечно,гугл,но хочется услышать мнение членов клуба, :fotik:


Что бы легче продать свою РП-шку, купил комлайт (его тут вроде хвалили за отсутствие люфтов, в частности), так оказалось, что Сигмы на него тупо не встают.
А так да - люфтов нет :D

от:Денис Сорокин
Кстати, кто знает, возможно сделать так, чтобы экран не выключался/показывал всегда, когда перекрывается область видоискателя на близком расстоянии? Например, просматриваешь фотографии на экране, махнул рукой рядом с видоискателем, картинка на экране пропала, это особенно напрягает, когда фото смотрят несколько человек и свайпят по экранчику))
Подробнее

Менюшка с ГАешным ключом, третья вкладка, первая строчка. Я себе его вывел на пользовательское меню для простоты/быстроты доступа
Re[Andrew K]:
от: Andrew K
Менюшка с ГАешным ключом, третья вкладка, первая строчка. Я себе его вывел на пользовательское меню для простоты/быстроты доступа

Это то я знаю. Я имел в виду, нету такого, чтобы и экраном и видоискателем можно было пользоваться?
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Это то я знаю. Я имел в виду, нету такого, чтобы и экраном и видоискателем можно было пользоваться?

Тогда способ только один - откинуть экран в сторону и убрать его от окуляра :)
Re[Andrew K]:
Буду надеяться,что тамроны последних моделей и немецкие ретро линзы подружатся с данным девайсом.
Re[Lems]:

Re[Lems]:
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
Кстати, кто знает, возможно сделать так, чтобы экран не выключался/показывал всегда, когда перекрывается область видоискателя на близком расстоянии? Например, просматриваешь фотографии на экране, махнул рукой рядом с видоискателем, картинка на экране пропала, это особенно напрягает, когда фото смотрят несколько человек и свайпят по экранчику))
Подробнее

Можно снизить чувствительность сенсора частично заклеив его маленьким кусочком чёрной изоленты. Я так делал на R. На R5 не пробовал, работа сенсора меня устраивает.
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
Кстати, кто знает, возможно сделать так, чтобы экран не выключался/показывал всегда, когда перекрывается область видоискателя на близком расстоянии? Например, просматриваешь фотографии на экране, махнул рукой рядом с видоискателем, картинка на экране пропала, это особенно напрягает, когда фото смотрят несколько человек и свайпят по экранчику))
Подробнее

Есть вариант, в настройке Отобр./на экране в видоиск. поставить AUTO1 и если повернуть экран то ВИ не будет реагировать на датчик см. мануал версия 1.4.0 стр.759.
Если нечасто пользоваться то можно, а если постоянно то экран может отвалиться от камеры от постоянных манипуляций с ним)
Re[ilf71]:
от:ilf71

Подробнее

Re[Debator]:
от:Debator
Есть вариант, в настройке Отобр./на экране в видоиск. поставить AUTO1 и если повернуть экран то ВИ не будет реагировать на датчик см. мануал версия 1.4.0 стр.759.
Если нечасто пользоваться то можно, а если постоянно то экран может отвалиться от камеры от постоянных манипуляций с ним)
Подробнее

У моего тестя мотоцикл "ИЖ планета спорт" Сколько лет служит, трудно посчитать, а заводилка, рычаг так и не отваливается. Его покруче крутят, да ещё и ногами.
Re[Денис Сорокин]:
Повесить переключение между ЭВИ и экраном на кнопку в одно нажатие.
Re[pavelA]:
от: pavelA
Повесить переключение между ЭВИ и экраном на кнопку в одно нажатие.

это уже предлагалось выше)
Re[Денис Сорокин]:


Если под
от: Денис Сорокин
это уже предлагалось выше)


подразумевалось:
от: Andrew K
Менюшка с ГАешным ключом, третья вкладка, первая строчка. Я себе его вывел на пользовательское меню для простоты/быстроты доступа


то я о другом:
- идём в кастомизацию кнопок (предопоследняя вкладка меню, третья страница, третий пункт "Назначить кнопки"
- выбираем кнопку-жертву
- назначаем действие "Пер. между видоиск./экр."

вуаля - в одно нажатие переключаемся между ЭВИ и экраном. Куда уж быстрее то )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта