Canon EOS R6

Всего 11257 сообщ. | Показаны 6901 - 6920
Re[pavelA]:
от:pavelA
Если под
то я о другом:
- идём в кастомизацию кнопок (предопоследняя вкладка меню, третья страница, третий пункт "Назначить кнопки"
- выбираем кнопку-жертву
- назначаем действие "Пер. между видоиск./экр."

вуаля - в одно нажатие переключаемся между ЭВИ и экраном. Куда уж быстрее то )
Подробнее

я понял Andrew K, так как вы описали выше, может он и что другое имел ввиду. В любом случае, мне этого способа достаточно (который вы уточнили), я просто думал, что есть что-то в менюшке без нажатия кнопок, один раз галку поставил и всё работает.
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Соглашайтесь или нет, но вот результат химоза,с других редакторов, это факт.

Ну если так устраивает, то почему бы нет.

Каму то апельсины, кому-то хрящик и рульку. Главное чтобы клиенту нравилось. А если для себя снимать, то не вижу смысла, лица пудрой поливать.

Динис тоже не снимает портреты...Пейзажи у него хороши и по содержанию и по цвету, а вот с цветом людей,пока... Но это его дело, если нравится так, почему нет.

Многие пишут, что содержание важнее, тогда особенно выигрышно было бы в чёрно-белом.Но не снимают же так...

Значит не надо тогда писать, что цвет не важен.Все важно, в том числе и цвет.
Подробнее

https://www.youtube.com/watch?v=lEVNiB9xY6k
Любителям "идеального" скинтона посвещается. Не знаю, дойдёт или нет
Re[Денис Сорокин]:
Хороший ролик, соглашусь со всеми доводами
Re[Lems]:
Ноябрьское. CZ Planar 50/1.4





Re[Lems]:
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
https://www.youtube.com/watch?v=lEVNiB9xY6k
Любителям "идеального" скинтона посвещается. Не знаю, дойдёт или нет

А что мне должно дойти? Что у Вас были хорошие условия и Вы по желанию-задумке,сделали цвет лица женщины похожим на картофельный.Да пожалуйста.

Дело ваше.Я не осуждаю. Не знаю,Вам дойдет или нет.

Нравится Вам,киентам,пожалуйста, почему нет.Многие на продажу все тонируют под коричневое и ничего.

Ну раз задумка.Почему нет.Вон киношники тонируют под атмосферу.Главное чтобы Вам и клиенту нравилось.
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
А что мне должно дойти? Что у Вас были хорошие условия и Вы по желанию-задумке,сделали цвет лица женщины похожим на картошку в тальке.Да пожалуйста.

Дело ваше.Я не осуждаю. Не знаю,Вам дойдет или нет.

Нравится Вам,киентам,пожалуйста, почему нет.Многие на продажу все тонируют под коричневое и ничего.

Ну раз задумка.Почему нет.
Подробнее

Да то что скинтон, это вкусовщина, личное восприятие цвета отдельно взятым человеком. Никому, кроме десятка-двух чкфр на фотору, более не интересна эта тема. Над содержанием нужно работать. А вот тут то как раз всё самое интересное и начинается, то чего многие не могут достичь, отсюда и произошла котовасия со скинтоном, потому что больше обсудить то нечего.
Re[Lems]:
А что касается непосредственно моих портретных фотографий, назовём их потугами, так это я только пробую, учусь, присматриваюсь, задумываюсь, а надо ли мне это. Уж точно не претендующие на высоко художественность, я это прекрасно осознаю. И добиваться сделать скинтон, на этих фото как нравится чкфр аваториксу, ну это как минимум странно и глупо.
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
Да то что скинтон, это вкусовщина, личное восприятие цвета отдельно взятым человеком. Никому, кроме десятка-двух чкфр на фотору, более не интересна эта тема. Над содержанием нужно работать. А вот тут то как раз всё самое интересное и начинается, то чего многие не могут достичь, отсюда и произошла котовасия со скинтоном, потому что больше обсудить то нечего.
Подробнее
Мне кажется, что вы лукавите.
Можно назвать это вкусовщиной или еще как, но когда я встречаю (а это бывает редко) портретные фотографии,
на которых создано впечатление абсолютной натуральности скинтона, - я очень высоко это ценю.
Другое дело, что такого достичь очень не просто - гораздо проще затонировать и быть в тренде, и говорить,
что натуральный скинтон - это вкусовщина.
Re[AleXa]:
от:AleXa
Мне кажется, что вы лукавите.
Можно назвать это вкусовщиной или еще как, но когда я встречаю (а это бывает редко) портретные фотографии,
на которых создано впечатление абсолютной натуральности скинтона, - я очень высоко это ценю.
Другое дело, что такого достичь очень не просто - гораздо проще затонировать и быть в тренде, и говорить,
что натуральный скинтон - это вкусовщина.
Подробнее

Вы просто, один из этой десятки, двадцатки, или сколько вас там, но не много это точно))
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Вы просто, один из этой десятки, двадцатки, или сколько вас там, но не много это точно))


Просто есть люди, которые видят, что в ЭВИ не такой цвет, как видит глаз. А есть другие, которые сравнивают один и тот же кадр, но проявленный в родном и стороннем конвертерах, и им из родного цвет кожи кажется почти всегда более достоверным. А иногда они не отличимы. Но все-таки первое намного чаще.
И это не вопрос возможен ли правильный цвет кожи в принципе. Это вопрос о том, что родной конвертер умеет делать кожу так же честно, как ее снимает аппарат. А сторонний, скажем так, в этот результат немного не попадает. Можно сравнить это с просмотром изображения на калиброванном и некалиброванном мониторе. Ясно же, что результат в первом случае будет более правильным. Независимо от того, что правильности в природе нет и все видят по разному.
Re[piterkvn]:
от:piterkvn

И это не вопрос возможен ли правильный цвет кожи в принципе. Это вопрос о том, что родной конвертер умеет делать кожу так же честно, как ее снимает аппарат. А сторонний, скажем так, в этот результат немного не попадает. Можно сравнить это с просмотром изображения на калиброванном и некалиброванном мониторе. Ясно же, что результат в первом случае будет более правильным. Независимо от того, что правильности в природе нет и все видят по разному.
Подробнее

Правильным для кого?
Речь идёт о том, что восприятие "правильности" (более менее приемлемого цвета под конкретные условия снятой фотографии) скинтона, при просмотре на одном и том же калиброванном мониторе, одной и той же фотографии, может быть воспроизведена 10-тью разными людьми, совершенно по-разному. Одному чуть теплее/желтее, другому в холод/синее, треьему в зелёнку, четвёртому в красноту захочется увести скинтон.
Ну и о чём тогда все эти стоны? При чём тут калиброванный или не калиброванный монитор? Тогда вы ещё забыли упомянуть, что калибровать монитор можно по-разному, точно так же, как и то, что монитор за 2000$ будет отображать лучше чем за 200$.
Ну и что? От того что у человека калиброванный монитор и эталонное восприятие/видение скинтона, это не делает из него интересного фотографа, снимающего, например походы в гараж...
Re[PlayPig]:
Подробнее

Красивое место и снято.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
https://www.youtube.com/watch?v=lEVNiB9xY6k
Любителям "идеального" скинтона посвещается. Не знаю, дойдёт или нет

Абсолютно с ним согласен.
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
Правильным для кого?
Ну и что? От того что у человека калиброванный монитор и эталонное восприятие/видение скинтона, это не делает из него интересного фотографа, снимающего, например походы в гараж...
Подробнее

В ветке о конкретном аппарате обсуждается оптимальный способ получить то, что снял аппарат. Это не о художественности видения и умении каждого конкретного фотографа. Это всего лишь о возможности восстановить то, что нам гарантировал производитель аппарата. И все разговоры о правильности настройки с токи зрения человека в данном контексте рассматриваться не должны, т.к. вопрос не об этом. А только о техническом воспроизведении без искажений исходного кадра. То есть вместо слова правильный нужно произносить исходный. Пока что это гарантируется либо родным конвертером, либо съемкой в жпег. Другие способы в розыске. Сторонние и родные профили к LR, как выяснилось, пока требуемый результат не дают.
Почему многим людям нужен для отправной точки в редактировании именно исходный цвет тоже можно обсудить.
Re[piterkvn]:
от:piterkvn
В ветке о конкретном аппарате обсуждается оптимальный способ получить то, что снял аппарат. Это не о художественности видения и умении каждого конкретного фотографа. Это всего лишь о возможности восстановить то, что нам гарантировал производитель аппарата. И все разговоры о правильности настройки с токи зрения человека в данном контексте рассматриваться не должны, т.к. вопрос не об этом. А только о техническом воспроизведении без искажений исходного кадра. То есть вместо слова правильный нужно произносить исходный. Пока что это гарантируется либо родным конвертером, либо съемкой в жпег. Другие способы в розыске. Сторонние и родные профили к LR, как выяснилось, пока требуемый результат не дают.
Подробнее

Не, как исходно снял фотоаппарат R6, уж точно не хочется. Я фотографирую интерьерку уже четыре года, вот где действительно очень важно передать естественный ББ, так вот, по моим наблюдениям, камера выдаёт результат далекий от реального, того, что я вижу глазом, и воспроизводить это, ну никак не хочется. И никакой ДПП в этой ситуации уж точно не поможет.
Скинтон через дпп, тоже в половине случаев далёк от естественного. Да, дпп хорошо работает со скинтоном в дневное время суток при не жёстком, скорее мягком свете. Ну и что, дальше то что? Снимать только днём? ДПП - лажает при всех остальных, не дневных съёмках.

Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov



Полный размер: https://ibb.co/xM0L0d6
Подробнее

Супер.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
При чём тут калиброванный или не калиброванный монитор?
При том что точка отсчёта должна быть одна, если охота донести фотку до зрителей
именно так или почти так как на ВАШЕМ мониторе,
и у которых телефоны и прочее в основном калибруются под sRGB.
Разброс есть, но совсем забивать болт на калибровку - глупо.

от: Денис Сорокин
От того что у человека калиброванный монитор и эталонное восприятие/видение скинтона, это не делает из него интересного фотографа,
Споры про сюжет и интересных фотографов в другие темы, иначе да, забаню нафиг.

от: Денис Сорокин
А, ну да, забыл, тема же техническая, разрешено обсуждать только железки.
ИМЕННО, R6 и сопутствующие вопросы по R6 и фоткам с R6, художественная составляющая которых
являет собой отдельную обширную тему и тут обсуждатся вообщем не должна.
Потому что форум = разделение на темы. Железки в одной, художества в другой.
В идеале любой кто пришёл сразу тыкает что надо,
но в реале например Денис и прочие флудящие делают вид что не понимают правил.

Разумеется, ничто не мешает тут постить красивые портреты в том числе.
поскольку здесь, как в начале написано, приветствуются любые фото с R6, сделанные лично,
и особо желательны полноразмеры и RAW.
:)
Re[Lems]:

385A9948 by Alex, on Flickr


Заморочился со скинтоном, нифига не получилось
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Абсолютно с ним согласен.
Как то странно народ реагирует на это видео.
Автор долго и нудно рассказывает общеизвестные азбучные истины, а реакция такая,
словно он донес до зрителя истину, которая доселе была никому неизвестна. :?