Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 6921 - 6940
Re[Lems]:
Обещают новые прошивки для фотоаппаратов Canon EOS R5, R6 и 1DX Mark III. Анонс прошивок запланирован на 2 декабря текущего 2021 года. А обновление принесет в себе все преимущества автофокусировки, которые присутствуют в новой камере Canon EOS R3. :)
Re[Игорь Шукуров]:
от: Игорь Шукуров
А обновление принесет в себе все преимущества автофокусировки, которые присутствуют в новой камере Canon EOS R3. :)

И автофокусировку с управлением движением глаза тоже добавят прошивкой?
Re[cyxapuk]:
ага. и АФ силой мысли ))
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Красивое место и снято.

Спасибо!


IMG_0667 by Александр Краснов, on Flickr
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Супер.

Re[Игорь Шукуров]:
от:Игорь Шукуров
Обещают новые прошивки для фотоаппаратов Canon EOS R5, R6 и 1DX Mark III. Анонс прошивок запланирован на 2 декабря текущего 2021 года. А обновление принесет в себе все преимущества автофокусировки, которые присутствуют в новой камере Canon EOS R3. :)
Подробнее

правильно, что я R-ку продал. Камера без обновления прошивки - это как Андроид 4.2
Re[Lems]:
Слабо верится что появятся плюшки от R3, но декабрь не за горами. Посмотрим.....
Re[Игорь Шукуров]:
от: Игорь Шукуров
А обновление принесет в себе все преимущества автофокусировки, которые присутствуют в новой камере Canon EOS R3. :)

Даешь R3 в широкие массы!

от: Денис Сорокин
Следящий по троллейбусу, это прикольно наверно

Только троллейбус должен быть гоночным - на простом не потянет
Re[Lems]:
Я вот жду когда автофокусировку по грибам наконец сделают
Пришел в лес, вышел на полянку - навел камеру и бац!
Глядь, там подберезовик (в фокусе), а там подосиновик, и там...
И да, что бы она обязательно ядовитые и съедобные грибы различала!

Эх, жалко сезон кончился...
Re[AleXa]:
от:AleXa
Как то странно народ реагирует на это видео.
Автор долго и нудно рассказывает общеизвестные азбучные истины, а реакция такая,
словно он донес до зрителя истину, которая доселе была никому неизвестна. :?
Подробнее
Для практикующих фотографов - да, очевидные вещи :)
Re[Lems]:
Re[Lems]:
Случайно ни у кого не возникало нюансов с кнопками на задней панели?
Пользуюсь аппаратом не интенсивно, примерно раз в 1-2 недели. И в последнее время стал замечать, что три кнопки, которые используются наиболее часто (Q, info и увеличение), слегка залипают в корпусе. Первое нажатие происходит с небольшим усилием и иногда даже с легким щелчком. После нескольких нажатий разрабатываются и нажимаются свободно. После недельной паузы опять залипают.
Остальные кнопки в норме. Сладкий чай и т.п. на фотик не проливал.
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
Не, как исходно снял фотоаппарат R6, уж точно не хочется. Я фотографирую интерьерку уже четыре года, вот где действительно очень важно передать естественный ББ, так вот, по моим наблюдениям, камера выдаёт результат далекий от реального, того, что я вижу глазом, и воспроизводить это, ну никак не хочется. И никакой ДПП в этой ситуации уж точно не поможет.
Скинтон через дпп, тоже в половине случаев далёк от естественного. Да, дпп хорошо работает со скинтоном в дневное время суток при не жёстком, скорее мягком свете. Ну и что, дальше то что? Снимать только днём? ДПП - лажает при всех остальных, не дневных съёмках.
Подробнее


Может я и не прав с математической точки зрения, в таком случае. прошу меня поправить. Но ощущение такое - путь к тому цвету, который нравится, будет самым коротким если начинать с точного восстановления изначально снятого камерой. В любом жанре. Но особенно в портрете. Говорить о том, что камера часто лагает с ББ и поэтому не стоит гнаться за ее "родным" цветом, это, на мой взгляд, не верно, т.к. ведет к накоплению ошибок. Которое, в свою очередь, зачастую приводит к ложному выводу, что в данном конкретном кадре все настолько плохо, что только Фотошоп поможет.
Я для себя пришел к выводу, что сэкономить время на правке можно начиная с "исходного" цвета камеры.
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
...что «железного» и технического можно обсуждать на 300+ станиц в рамках фотоаппарата, который уже несколько тысячелетий в продаже.
Если кому-то нечего обсуждать - разумно пройти мимо, например на улицу и поснимать ещё фоток, например.
А не устраивать в теме «по железу и около» обсуждение искуйства и прочего «всё пропало» или «раньше трава была зеленей», например.
Вот почему вам надо объяснять, что эта тема для ВСЕХ, а не только для тех кто уже всё железное R6 обсудил?
Может кто-то купил недавно и у него есть вопрос, и я совершенно его понимаю, что читать 300+ страниц флуда это какой-то сюр.
Было бы что читать. :)

от: Ian Zakharov
флуд, это естественная форма развития интереса в большинстве тем.
Естественная она для «троллей» и «дедов», которые всё обсудили 1000 лет назад.
Так вот именно для этих профессиональных господ есть ИНЫЕ темы, в том числе подвал «Обо всём кроме фото».
Нормальный не сваливает всё обсуждение в одну кучу, в результате которой отделить
нить нужного в потоке словестного поноса для нового читателя вообще-то сложно.
:)

И да, обсуждение политики модерации темы внутри темы запрещено без всяких почему и зачем.
Вернее для внетемных «почему и зачем» есть личные сообщения и иные темы.
А также верховный модератор форума.


Re[piterkvn]:
от: piterkvn
Я для себя пришел к выводу, что сэкономить время на правке можно начиная с "исходного" цвета камеры.
Единая точка отсчёта - это безусловно для многих удобно.
Я вот ставлю «солнечно» или «пасмурно» или ещё как-то для всего фотосета и уже от этого «пляшу» с RAW-коррекцией.
Да я бы вообще хотел чтобы светофильтры на всех матрицах были одинаковые, с хорошим разделением цветов.
Но у нас реальная жизнь, так вот давайте уже ближе к R6.
:)
Re[Lems]:
от:Lems
Единая точка отсчёта - это безусловно для многих удобно.
Я вот ставлю «солнечно» или «пасмурно» или ещё как-то для всего фотосета и уже от этого «пляшу» с RAW-коррекцией.
Да я бы вообще хотел чтобы светофильтры на всех матрицах были одинаковые, с хорошим разделением цветов.
Но у нас реальная жизнь, так вот давайте уже ближе к R6.
:)
Подробнее

Давайте ближе - снимать на R6 на пасмурно или облачно тоже ошибка - теряется адаптивность к конкретным условиям и начальная точка съезжает на произвольное значение. И от того, что она на всем сете одинакова, не легче. Единственное исключение - весь сет состоит из кадров в строго одном освещении. Например, в студии.
Re[Lems]:
от: ilf71
Случайно ни у кого не возникало нюансов с кнопками на задней панели? ...
Вот. У человека есть некоторая проблема c R6.
Вот в том числе это можно и нужно обсуждать, а не километровые отвлечённые посты
про скин-тон вообще или искуйство сюжетных комбинаций в частности.
Re[piterkvn]:
от: piterkvn
от того, что на всем сете (температура) одинакова, не легче.
МНЕ обычно фиксированная температура легче, и это при съёмке любой камерой.
Я условно знаю что день, но вечереет, и крутить условно надо в тёплое более поздние фотки, в тени потому что.
То есть В ОДНУ какую-то сторону крутить надо.
Это значительно проще чем авто-ББ, который может выдать иногда полную ересь
или микросдвиги ББ на каждом фото в РАЗНЫЕ стороны, потому что улица, одежда и лица людей неоднородны.


Re[Lems]:
от: Lems

Это значительно проще чем авто-ББ, который может выдать иногда полную ересь
или микросдвиги ББ на каждом фото в РАЗНЫЕ стороны, потому что улица, одежда и лица людей неоднородны.

Предубеждение. Гуляет давно уже по людям и многие фотошколы на серьезных щах продолжают его транслировать. Не нам ли, как владельцам неплохой беззеркалки, его опровергнуть? Есть же экран с офигенным лайвью, по которому степень адекватности ББ всегда можно оценить еще до нажатия кнопки спуск.
Re[piterkvn]:
от: piterkvn
Предубеждение.
Я ж написал: «МНЕ».
То есть всё это с цветами ИНДИВИДУАЛЬНО.
Любой Авто-ББ для меня непредсказуем, ибо камера не знает что мне надо.
Длинно и подробно расписывать почему мне проще как выше озвучил я не буду.
Но значительно проще и требует меньше времени, а я лентяй
и не люблю тратить время на дурацкие рутинные действия.
:D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта