Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 6941 - 6960
Адаптер
Коллеги.У кого есть адаптер CANON EF-EOS R с кольцом,подскажите,насколько удобно работать с ним,если навесить на кольцо ISO-например.
Re[Alexmusik]:
от: Alexmusik
Коллеги.У кого есть адаптер CANON EF-EOS R с кольцом,подскажите,насколько удобно работать с ним,если навесить на кольцо ISO-например.

Для R6 я бы не брал с кольцом. У меня R-ка, и то кольцом пользуюсь нечасто. Проблема с этим кольцом в том, что оно случайно сбивается когда не нужно. А если настроить разблокировку только по кнопке, теряется оперативность.
Re[Alexmusik]:
На кольце ИСО, в настройках камеры необходимо установить чтобы при провороте кольца менялось сразу же значение ИСО.
Очень удобно. Рекомендую.
Приложение Camera Connect
Всем привет
Кто-нибудь пользуется приложением на смартфоне Camera Connect? А именно передачей фотографий с камеры на смартфон. У меня проблема в том что не могу передать RAW, приходит только JPEG. Как при передаче через приложение, так и при передаче через интерфейс камеры. Пробовал на двух смартфонах(Android 7 и 10) В настройках камеры выбрана передача "только RAW". Сбрасывал настройки как камеры, так и приложения. Прошивка 1.4.0
Re[Alexmusik]:
от: Alexmusik
Коллеги.У кого есть адаптер CANON EF-EOS R с кольцом,подскажите,насколько удобно работать с ним,если навесить на кольцо ISO-например.


Удобно и надежно, лишним не будет.
Я настроил на него экспокоррекцию, при чем активным оно становиться при полунажатии спуска. Для меня это даже удобнее чем iso.
Re[Olegitch]:
от: Olegitch
В настройках камеры выбрана передача "только RAW".

Ещё в настройках приложения есть где настроить: "шестерёнка" - "формат сохраняемого изображения RAW" - "формат RAW"
У меня работает. iOS
Re[Edmus]:
от:Edmus
Для R6 я бы не брал с кольцом. У меня R-ка, и то кольцом пользуюсь нечасто. Проблема с этим кольцом в том, что оно случайно сбивается когда не нужно. А если настроить разблокировку только по кнопке, теряется оперативность.
Подробнее

А я привык к кольцу на объективе RF,постоянно им пользуюсь, и когда ставлю EF,очень его не хватает.
( Надо и мне прикупить переходник с кольцом )
Re[cyxapuk]:
У меня такого в приложении нет

Re[Olegitch]:
Сохраняется только джпег, рав передать нельзя. Если выбрать сохранение рав, сохранится только мелкая джпег превьюшка из рава.
Re[druckmeister]:
Товарищи из VK Canon утверждают что можно: https://vk.com/wall-52654926_160464


Re[druckmeister]:
от: druckmeister
Сохраняется только джпег, рав передать нельзя. Если выбрать сохранение рав, сохранится только мелкая джпег превьюшка из рава.

На iOS можно сохранять .cr3













Re[Olegitch]:
Да, у меня cr2 не сохраняет. То еще приложение :(
Re[druckmeister]:
от: druckmeister
Да, у меня cr2 не сохраняет. То еще приложение :(

Причём .cr2 в теме про EOS R6?
Re[Alexmusik]:
от: Alexmusik
Коллеги.У кого есть адаптер CANON EF-EOS R с кольцом,подскажите,насколько удобно работать с ним,если навесить на кольцо ISO-например.

У меня с кольцом переходник. Вроде бы и удобно, но оно имеет очень мягкий ход, поэтому вероятность случайного переключения очень велика. Я на него пока повесил "режим фокусировки" и удержание объектива приходится контролировать постоянно, чтобы не переключить нечаянно. Вот выше прочитал, что экспокоррекцию можно повесить, изменение которой активируется только при полунажатии спуска, так наверное тоже сделаю. А вообще планирую поменять переходник на вариант для установки фильтра.
Re[Lems]:
Pentacon 135/2.8


Re[jpoul]:
от: jpoul
Удобно и надежно, лишним не будет.
Я настроил на него экспокоррекцию, при чем активным оно становиться при полунажатии спуска. Для меня это даже удобнее чем iso.


Вот этот вариант будет наверное лучшим.Спасибо.
Re[Lems]:
А чем вас не устраивает экспокорекция на диске (как на всех зеркалах)?
Удобно и привычно,

ИСО я настроил под большой палец на крутилке ( та что отсутствует в р5)
Переходник приобрёл с кольцом и настроил на него тип зонны аф

Наибольших линзах им пользоваться не очень удобно
Re[Mario C.]:
В ближайшую неделю буду покупать R6.Тест уже делал в магазине.Насколько я понял,на колеса я могу повесить только выдержку и диафрагму(например).
Как в Марке 3. ISO приходилось вытаскивать из камеры.Не очень удобно и не очень быстро.Поэтому спросил за кольцо на адаптере.
Re[Alexmusik]:
от:Alexmusik
В ближайшую неделю буду покупать R6.Тест уже делал в магазине.Насколько я понял,на колеса я могу повесить только выдержку и диафрагму(например).
Как в Марке 3. ISO приходилось вытаскивать из камеры.Не очень удобно и не очень быстро.Поэтому спросил за кольцо на адаптере.
Подробнее


Вся сила в R6 в том что там 3 колеса + 1 крутилка на объективе, если есть.
Соответственно 1 крутилка под большим пальцем - всегда ISO, а две другие как в зеркалках - скажем в Av режиме - диафрагма + экспокоррекция. Ну а в M режиме - три колеса - полная экспотройка крутится.

Итого я на колесо адаптера/объектива настроил автофокус - по глазам, или там по точке.
Re[Alexmusik]:
от: Alexmusik
ISO приходилось вытаскивать из камеры.Не очень удобно и не очень быстро.

Не понял про "вытаскивать из камеры", но вот пример настройки двух колёс и диска:
Переднее колесо - выдержка, заднее колесо - диафрагма, верхний диск (под большим пальцем) - ISO. Всё на месте


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта