Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 6981 - 7000
Re[Lems]:
Очевидно, в момент фокусировки светосильными стёклами камера слегка прикрывает диафрагму для оптимальной освещенности датчиков.
Замечал это еще на зеркалке Пентакс в режиме LV.
Re[ilf71]:
от: ilf71
Очевидно, в момент фокусировки светосильными стёклами камера слегка прикрывает диафрагму для оптимальной освещенности датчиков.
Замечал это еще на зеркалке Пентакс в режиме LV.

Лязгает хаотично, без фокусировки тоже. Не на всех объективах.
Re[Lems]:
Есть мнение, что таким образом избегают эффекта сдвига точки фокусировки в зависимости от значения диафрагмы.
Re[Lems]:
Re[Hast]:
от:Hast
Всем привет! Иногда R6 при фокусировке начинает лязгать диафрагмой. Даже на открытой. Будто копка просмотра глубины резкости срабатывает. Линзы EF через родной переходник использую Canon и Сигма. Потом само пропадает. Где копать?
Подробнее


Очень сильно трясется на ЕF 100 f2.8 USM. когда камера включена. (Возможно фокусировка прыгает с объекта на объект.? тогда почему с другими линзами луше? мысли вслух ) Когда навожу фокус, тряска пропадает. Тамрон 150-600 до прошивки 1.4.0 очень часто начинал трястись фокус во время съемки и помогала только перезагрузка. После перепрошивки стало значительно лучше, но все равно случается. RF 24-70 f2.8 безотказный во всех условиях и режимах. Правда при съемке макро несколько раз не смог сфокусироваться при ярком свете. С макро объективом такое не случалось даже при трясучке. EF 70-200 f2.8 L Is USM II тоже работает отлично. Остальные линзы с переменным успехом. Надеюсь дальнейшие перепрошивки исправят эту проблему, а может не будут исправлять, чтобы переходили на RF :)

Re[leonid dyachenko]:
Блин.Читаешь эти сообщения и думаешь-может ну ее-эту шестерку-))).

Завтра черная пятница+кешбек 300 евро от Кенона подарок.Сижу,как на пороховой бочке.Понимаю,что с Марка 3 нужно уходить,но,вот эти негативные сообщения о камере,как-то отталкивают от покупки.
Re[leonid dyachenko]:
:D
Re[Alexmusik]:
Берите смело,после третьего марка камера шедевром покажется!
Re[matrosik9]:
Я это понимаю. Но,через пару месяцев наступит похмелье-)). Когда начнут вылазить глюки о которых пишут выше.

А с Марком как минимум хоть голова не болит-))
Re[Alexmusik]:
от: Alexmusik
Я это понимаю. Но,через пару месяцев наступит похмелье-)). Когда начнут вылазить глюки о которых пишут выше.

А с Марком как минимум хоть голова не болит-))

Да никаких глюков нет, меньше читайте легче жить будет.

Re[Lems]:
Re[Alexmusik]:
от: Alexmusik
Я это понимаю. Но,через пару месяцев наступит похмелье-)). Когда начнут вылазить глюки о которых пишут выше.

А с Марком как минимум хоть голова не болит-))


У меня это 10 камера и она лучшая из всех. Да, есть глюки но мне они не мешают, да и на качество не влияют. За год сделал около 100тыс снимков и только радуюсь.
Re[Alexmusik]:
от: Alexmusik
Я это понимаю. Но,через пару месяцев наступит похмелье-)). Когда начнут вылазить глюки о которых пишут выше.

А с Марком как минимум хоть голова не болит-))

Я рекомендую задавить жабу и купить. В принципе, смотря для чего, если фоткать со штатива пейзажи/интерьерку/натюрморт, то точно не нужен, а если снимаете движущиеся объекты люди/спорт, то выбор очевиден. Лично меня задолбало, что все мои объективы мазали на открытых, теперь не парюсь. То что R6 хрупкий, есть такое, да, орехи им колоть стрёмно))
Re[Alexmusik]:
Берите эту камеру - не пожалеете. Я перешел с 5Д3 и очень рад, разница чувствуется колоссальная. Купил на официальном сайте Canon за полную стоимость, и уверен, что фотокамера стоит своего каждого рубля (36К НДС, конечно, дофига). Глюк с закрытием диафрагмы совсем не критичный, просто привыкаешь к тихой работе затвора.
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
Я рекомендую задавить жабу и купить. В принципе, смотря для чего, если фоткать со штатива пейзажи/интерьерку/натюрморт, то точно не нужен, а если снимаете движущиеся объекты люди/спорт, то выбор очевиден. Лично меня задолбало, что все мои объективы мазали на открытых, теперь не парюсь. То что R6 хрупкий, есть такое, да, орехи им колоть стрёмно))
Подробнее


Ну так специализированный инструмент для колки орехов (R3) стоит в 2,5 раза дороже :D
С этой точки зрения R6 гораздо лучше чем R3 :D
Сломается первая, можно пойти и купить вторую. Ещё и останется.
А ещё, к моменту поломки R6 I может появиться R6 II :) Мир то не стоит не месте. Короче это большой вопрос, стоит ли в современном мире платить за неубиваемую камеру без особой на то нужды (если не нужно снимать в джунглях или "горячих точках").

А по поводу глюков - наверное они есть, но в реальной жизни их поймать сложно.
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
Я рекомендую задавить жабу и купить. В принципе, смотря для чего, если фоткать со штатива пейзажи/интерьерку/натюрморт, то точно не нужен, а если снимаете движущиеся объекты люди/спорт, то выбор очевиден. Лично меня задолбало, что все мои объективы мазали на открытых, теперь не парюсь. То что R6 хрупкий, есть такое, да, орехи им колоть стрёмно))
Подробнее


Да,Денис.Я очень люблю снимать на открытой.И очень люблю динамику и репортаж.
Чувствую-мне не хватает скорости автофокуса.Ну и сегодня серийная съемка очень актуальна-потому что время такой сейчас-все на скорости-).Поэтому и хочу перейти на БЗК.С точки зрения качества картинки с Марка 3-она меня вполне устраивает.
Завтра еду за r6.
Спасибо за поддержку.
Re[Alexmusik]:
от:Alexmusik
Да,Денис.Я очень люблю снимать на открытой.И очень люблю динамику и репортаж.
Чувствую-мне не хватает скорости автофокуса.Ну и сегодня серийная съемка очень актуальна-потому что время такой сейчас-все на скорости-).Поэтому и хочу перейти на БЗК.С точки зрения качества картинки с Марка 3-она меня вполне устраивает.
Завтра еду за r6.
Спасибо за поддержку.
Подробнее

И ещё один очень большой плюс, это ibis, я иногда снимаю на 1/5 сек с рук на 16-35, если того требуют условия, чтоб исо не задирать (до 400) и дыру сильно не открывать (от 7,1), а штативом пользоваться нельзя (например в Москва-Сити внутри), так вот, кадры резкие как п.нос
Фиг бы я когда так снял на 6D, с моими то кривыми руками))
Стаб ibis - сила!
Re[Денис Сорокин]:
Прочитав последние страницы,где начали обижать бзк шоху-приуныл,хотелка на покупку уменьшилась,но последняя страница порадовала,
Единственное сомнение-брать до Нового Года или чуть позже? Шоха зеркальная уже не устраивает по многим параметрам, червь сомнения гложет,потому что намекают на выпуск бзк шохи-2. Мы это проходили,когда после покупки зеркальной шохи вышел canon 6-2, :cannabis:
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
червь сомнения гложет,потому что намекают на выпуск бзк шохи-2. Мы это проходили,когда после покупки зеркальной шохи вышел canon 6-2, :cannabis:

Я думаю, что вторая версия выйдет не раньше 2023г.
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Прочитав последние страницы,где начали обижать бзк шоху-приуныл,хотелка на покупку уменьшилась,но последняя страница порадовала,
Единственное сомнение-брать до Нового Года или чуть позже? Шоха зеркальная уже не устраивает по многим параметрам, червь сомнения гложет,потому что намекают на выпуск бзк шохи-2. Мы это проходили,когда после покупки зеркальной шохи вышел canon 6-2, :cannabis:
Подробнее

а сколько лет прошло между выпуском 6Д и 6Д-2 ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта