Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 7001 - 7020
Re[Полесов]:
Пять лет,2012 -первый,2017- второй,надо брать.
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Пять лет,2012 -первый,2017- второй,надо брать.

Берите не думая, то что есть в камере хватит на всю оставшуюся. :D
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Прочитав последние страницы,где начали обижать бзк шоху-приуныл,хотелка на покупку уменьшилась,но последняя страница порадовала,
Единственное сомнение-брать до Нового Года или чуть позже? Шоха зеркальная уже не устраивает по многим параметрам, червь сомнения гложет,потому что намекают на выпуск бзк шохи-2. Мы это проходили,когда после покупки зеркальной шохи вышел canon 6-2, :cannabis:
Подробнее


Советую покупать сейчас и радоваться-)).Не думаю,что после Нового года камера подешевеет.Дешевеют только грифы,адаптеры и акку.

Я час назад купил камеру и все принадлежности к ней.Акку второй дали в подарок.
Правда я у них и Марк 3 покупал,и видеокамеру.Камера приехала в сентябре-в магазин.Все проверил.Попался хороший продавец-итальянец.Пока-все хорошо-))
Re[Alexmusik]:
от: Alexmusik
Дешевеют только грифы,адаптеры и акку.

Тут же не все немцы...
Почём купили, если не секрет?
Re[Alexmusik]:
У нас пока дают дополнительный год гарантии от сanon, магазин официальный,брал не так давно у них Tamron 35-150 f2.8-4.0 и Tamron 70-200 f2.8 g2. Продавцы,на удивление,русские,кто живет в Москве поймут меня, :D Кстати,забыл,что в Германии неофициальных магазинов нет,у нас встречаются, Забыл про цену-209 тыс,рублей,причем,доллар упал ,а цена растет,а сейчас рубль дешевеет,цена обязательно поднимется,необычная для обывателя экономика.
Re[Lems]:
[img]
_V6A6903 by Aleksei Parievskii, on Flickr[/img]
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
...чтоб исо не задирать (до 400) и дыру сильно не открывать...

Читал что у R6 "нативное" ИСО как раз 400. Так что на меньших исо можно снимать только если нужна широкая дыра или медленный шатер :)
Re[leonid dyachenko]:
от:leonid dyachenko
Очень сильно трясется на ЕF 100 f2.8 USM. когда камера включена. (Возможно фокусировка прыгает с объекта на объект.? тогда почему с другими линзами луше? мысли вслух ) Когда навожу фокус, тряска пропадает. Тамрон 150-600 до прошивки 1.4.0 очень часто начинал трястись фокус во время съемки и помогала только перезагрузка. После перепрошивки стало значительно лучше, но все равно случается. RF 24-70 f2.8 безотказный во всех условиях и режимах. Правда при съемке макро несколько раз не смог сфокусироваться при ярком свете. С макро объективом такое не случалось даже при трясучке. EF 70-200 f2.8 L Is USM II тоже работает отлично. Остальные линзы с переменным успехом. Надеюсь дальнейшие перепрошивки исправят эту проблему, а может не будут исправлять, чтобы переходили на RF :)
Подробнее


Ни на одном из своих объективов не замечал этого эффекта, на EF100 2.8L в том числе.
Re[Andrew K]:
от: Andrew K
Читал что у R6 "нативное" ИСО как раз 400. Так что на меньших исо можно снимать только если нужна широкая дыра или медленный шатер :)

Что-то вы не то читали. Особенно про шатёр :D
Re[Edmus]:
от: Edmus
Что-то вы не то читали. Особенно про шатёр :D

Возможно. Огласите вашу цифру.
Re[paralex]:
от: paralex
Ни на одном из своих объективов не замечал этого эффекта, на EF100 2.8L в том числе.


Честно сказать я особо не предавал значения этому дефекту, пока не прочитал, что я не единственный. Подключил серое вещество, Проверил на R-ке. Та же самая проблема с этим объективом EF 100 2.8 не L. Значит причина может быть в том, что старые объективы не соответствуют скорости новых камер залез в настройки камеры, отключил непрерывный автофокус и проблема пропала. Не было бы счастья, да несчастье помогло :D
Re[Andrew K]:
от: Andrew K
Возможно. Огласите вашу цифру.

Какую цифру? На графике прекрасно видно как меняется динамический диапазон в зависимости от чуствительности. То же касается глубины цвета:
Power Bank PD
Коллеги, кто-нибудь пробовал питать камеру от пауэрбанка? Купил PD, к нему купил кабель с поддержкой PD. Выключенную камеру заряжает. Включаю камеру - ничего не происходит.
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Забыл про цену-209 тыс,рублей,причем,доллар упал ,а цена растет,а сейчас рубль дешевеет,цена обязательно поднимется,необычная для обывателя экономика.

Новую РСТ, сейчас можно купить в районе 195р. Откройте а..то
Re[Hast]:
значок батареи на включенной камере по другому не горит при подключенном банке ?
Re[Hast]:
от: Hast
Коллеги, кто-нибудь пробовал питать камеру от пауэрбанка? Купил PD, к нему купил кабель с поддержкой PD. Выключенную камеру заряжает. Включаю камеру - ничего не происходит.

При включенной камере она вроде как от внешнего павербанка работает. А зарядка в этот момент не идет. Только когда камеру выключишь.
Честно сказать, проще взять второй аккум и зарядку для него китайскую на юсб проводе и заряжать первый в кармане когда снимаешь со второго.
Re[AntonBelyi]:
от: AntonBelyi
значок батареи на включенной камере по другому не горит при подключенном банке ?


Значок тот же самый, хотя аккумулятор родной. При выключении светодиод зеленый, зарядка, вроде, идет.
Re[Lems]:
Долго думал писать этот пост или нет, решил что будет правильным написать.
Для меня Год РФ начался в конце апреля по сегодняшний день, за это время сменил 3 камеры, хотел попробовать все начал РП, потом Р и сейчас Р6, у нас здесь вторичный рынок развит неплохо, покупка камеры на один проект и продажа довольно частое явление, что позволило без денежных потерь все попробовать по нескольку месяцев.
Р5 не пробовал, на это уже финансово не потянул, а на вторичке их нет.

Сразу забегу вперед, сейчас Р6 продаю и куплю РП, считаю что у Р6 никаких преимуществ по сравнению с ней нет для даже очень продвинутого любителя, а профи и так знает что ему нужно, я допускаю что под какие то специальные задачи, какой то нюанс в конструктиве или программной начинке может иметь решающую роль, во всех остальных случаях выброшенные деньги.
Скорость АФ и цепкость одинаковая, все остальные характеристики весьма условные. Стабилизатор, не знаю возможно кому то он нужен, но это как раз для тех случаев что я упоминал вышел, когда конкретно кому то прям НУЖНО, а большинству (реально и обьективно, без соплей) только мешает, смазы существуют и не зря не так много фотографий здесь, студию, "построенные" фотографии в расчет не берем, это то же к тем кому под кокретные задачи и ничего больше не делает. Свадьбы на 2-3 - + вспышек это то же конкретные задачи, а я вернусь к любителям. Так 90% любителей его выключает навсегда
С РП и Р я (как любитель) мог сделать кадр и идти дальше, я на беззеркалку перешел ради как раз спокойствия и уверенности что после нажатия кнопки я получу условно преполагаемый результат, с Р6 это не так, постоянно нужно перестраховываться как на зеркалке среднего уровня, просто ИСО получше, да немного удобнее.

Не помню кто, прошу прощения, здесь писал очень хорошую фразу по поводу того что мы все альфа-тестеры новых камер кэнон.

Нельзя конечно не упомянуть удачные картинки, спору нет, удачная картинка на Р6 выглядит лучше удачной картинки на РП, вопрос в том, что разницу сможет увидеть только тот кто знает что смотреть, а простому любителю она не видна, а вот в варианте "снял и пошел" РП само количество удачных кадров решает.


В общем мой персональный вывод камера которая не позволяет спокойно снимать постоянно допуская вероятность неудачи по вине камеры независимо от цены - в топку.
РП эту уверенность дает (да батарейка слабая, нет фокуса по глазам животных ... о ужас, ДД поменьше кстати очень условно)
Р так же как и РП , но менее цепкий и уверенный АФ, кому это не очень критично, по конструктиву камера супер.

Вот мои выводы, имею право на мнение, правила не нарушил, обсудил Р6 в сравнении с собратьями извините если для кого то это личное :)

п.с.
Хотя если бы был рейтинг лучшей камеры для инстаграмм, то тут бы у R6 были бы все шансы победить.
Re[Lems]:
[img]
1V6A4360 by Aleksei Parievskii, on Flickr[/img]
Re[Raster1976]:
от:Raster1976
Долго думал писать этот пост или нет, решил что будет правильным написать.
Для меня Год РФ начался в конце апреля по сегодняшний день, за это время сменил 3 камеры, хотел попробовать все начал РП, потом Р и сейчас Р6, у нас здесь вторичный рынок развит неплохо, покупка камеры на один проект и продажа довольно частое явление, что позволило без денежных потерь все попробовать по нескольку месяцев.
Р5 не пробовал, на это уже финансово не потянул, а на вторичке их нет.

Сразу забегу вперед, сейчас Р6 продаю и куплю РП, считаю что у Р6 никаких преимуществ по сравнению с ней нет для даже очень продвинутого любителя, а профи и так знает что ему нужно, я допускаю что под какие то специальные задачи, какой то нюанс в конструктиве или программной начинке может иметь решающую роль, во всех остальных случаях выброшенные деньги.
Скорость АФ и цепкость одинаковая, все остальные характеристики весьма условные. Стабилизатор, не знаю возможно кому то он нужен, но это как раз для тех случаев что я упоминал вышел, когда конкретно кому то прям НУЖНО, а большинству (реально и обьективно, без соплей) только мешает, смазы существуют и не зря не так много фотографий здесь, студию, "построенные" фотографии в расчет не берем, это то же к тем кому под кокретные задачи и ничего больше не делает. Свадьбы на 2-3 - + вспышек это то же конкретные задачи, а я вернусь к любителям. Так 90% любителей его выключает навсегда
С РП и Р я (как любитель) мог сделать кадр и идти дальше, я на беззеркалку перешел ради как раз спокойствия и уверенности что после нажатия кнопки я получу условно преполагаемый результат, с Р6 это не так, постоянно нужно перестраховываться как на зеркалке среднего уровня, просто ИСО получше, да немного удобнее.

Не помню кто, прошу прощения, здесь писал очень хорошую фразу по поводу того что мы все альфа-тестеры новых камер кэнон.

Нельзя конечно не упомянуть удачные картинки, спору нет, удачная картинка на Р6 выглядит лучше удачной картинки на РП, вопрос в том, что разницу сможет увидеть только тот кто знает что смотреть, а простому любителю она не видна, а вот в варианте "снял и пошел" РП само количество удачных кадров решает.


В общем мой персональный вывод камера которая не позволяет спокойно снимать постоянно допуская вероятность неудачи по вине камеры независимо от цены - в топку.
РП эту уверенность дает (да батарейка слабая, нет фокуса по глазам животных ... о ужас, ДД поменьше кстати очень условно)
Р так же как и РП , но менее цепкий и уверенный АФ, кому это не очень критично, по конструктиву камера супер.

Вот мои выводы, имею право на мнение, правила не нарушил, обсудил Р6 в сравнении с собратьями извините если для кого то это личное :)

п.с.
Хотя если бы был рейтинг лучшей камеры для инстаграмм, то тут бы у R6 были бы все шансы победить.
Подробнее



Мне кажется здесь обсуждать и доказывать ничего никому не надо. каждый выбирает технику под свои задачи. Большинство фотографирует смартфонами и им этого за глаза :smile2:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта