Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 7081 - 7100
Re[Raster1976]:
от:Raster1976
Ты когда это писал волосы резким движением головы назад закидывал?

Надеюсь мои пассажи кому то будут полезны.

Большинство ищущих информацию новичков, специалисты и так знают что им нужно, надеясь хоть на какую то объективность натыкаются вот на такое.
Но ты можешь дальше верить в собственную не*ть, а люди продолжат тратить деньги на то что им не нужно, ХХХ потратил, и они пусть тратят, ведь так?

Любой кто держал Р и РП в руках скажут что АФ по глазам и лицу в Р тупой, по центральной точке почти идеал, любой кто держал в руках РП и Р6 скажут что АФ по глазам и лицу ничем не отличается ни скоростью ни цепкостью.

Р6 нужна только тем кому нужна именно она, с учетом конкретных функций и конструктива и выбор у них между Р6 или Р5 и никак по другому. эти люди точно представляют что они ждут, хотят и что получат.
Уточню очень узкие задачи, т.к. для обычного использования фотографом любителем в режиме снял и пошел она неюзабельная. О каком репортаже можно говорить?! Жанровая фотография на Р6?! да ерунда, можно получить случайные сваримые результаты, но ни о какой стабильности даже близко речь не идет. То место где позиционируется эта камера главная характеристика это повторяемость и точность преполагаемого результата, и это точно не про Р6.
Конкретно в моем случае я не жду какую то идеальную фотографию, я хочу в ситуации когда я сделал все правильно получить ожидаемый результат и быть уверенным что если я его не получил виноваты мои руки, а не тогда когда я в неспешной обстановке снимая с одного и того же места в одинаковых условиях должен делать несколько дублей и на выходе результат от хорошо до все плохо. И не нужно списывать на экземпляр моей камеры, в студийных условиях она отлично справляется.

Все остальные выбирают между Р и РП и выбор прост почти идеальная Р но с фокусировкой по центральной точке или совсем простенькая РП но с фокусировкой по лицу и глазам.

Можете не отвечать ни писать кому не нравится то что я написал, это не вам, это тем кто ищет отличающееся мнение от "линии партии"
Подробнее

Спасибо за конструктивный ответ. Он тем более ценный, так как приходится от владельца, того кто пробовал и держал эти камеры, а не от писателей.Часто попадается в теме один мёд, да профайлеры, а вот простых владельцев,кто не предвзят и не восторжен от природы, мало.


Re[AlexanderMars]:
от:AlexanderMars
Так я вам и пишу что это слабо отличается от ЗК
И нельзя на такую АФ по глазам полагаться в любых ситуациях
Основное улучшение достигается только 12к/c, только с новыми объективами
Подробнее

Наш беседа с вами идет по принципу:- "Я вам про Фому, а вы мне про Ерему")
Давайте вернемся к исходной точке и я позволю себе напомнить вам с чего начался наш дискурс.
Речь шла о том, что когда в кадре несколько лиц или группа людей, то фокус по глазам в этой ситуации может работать некорректно, зачем тогда пытаться в этой ситуации пользоваться фокусом по глазам с непредсказуемым результатом, когда можно воспользоваться привычным методом фокусировки с гарантированным результатом.
Я до сих пор снимаю в том числе на 1дх где нет фокусировки по глазам и все в фокусе и не надо для чтобы объект сьемки был в фокусе строчить 12 к/с.

При чем здесь зональная фокусировка, расширенные точки и почему iso улетит за 50k мне не понятно.


Re[Debator]:
от:Debator

Речь шла о том, что когда в кадре несколько лиц или группа людей, то фокус по глазам в этой ситуации может работать некорректно, зачем тогда пытаться в этой ситуации пользоваться фокусом по глазам с непредсказуемым результатом, когда можно воспользоваться привычным методом фокусировки с гарантированным результатом.
Подробнее

Потому что не все снимают постановочные портреты где группа лиц специально позирует
К тому же по точкам и на ЗК можно навестись куда угодно
Re[AlexanderMars]:
от: AlexanderMars
Потому что не все снимают постановочные портреты где группа лиц специально позирует
К тому же по точкам и на ЗК можно навестись куда угодно


На сегодняшний день техника еще дошла то того уровня чтобы устанавливать на камеру кнопку шедевр.
Каждая камера имеет множество настроек и в зависимоти от ситуации ты настраиваешь камеру на тот режим, который тебе нужен. В R6 да и в других камерах имеется множество режимов: и по глазам и для животных, и по маленькой точке и по большой.... Используй тот режим который даст тебе гарантированный результат. Из ваших комментариев я понял только одно, что вы не получаете стабильного результата. Очень жаль, что вам попался бракованный экземпляр камеры :( .
Re[Lems]:
Re[AlexanderMars]:
от: AlexanderMars
Потому что не все снимают постановочные портреты где группа лиц специально позирует

Поэтому надо во всех случаях использовать автофокус по глазам даже если он криво будет работать, так следует вас понимать?

от: AlexanderMars

К тому же по точкам и на ЗК можно навестись куда угодно

А это вы ранее писали или кто то в ваше отсутсвие за вас писал:
"широкая зональная фокусировка до сих пор работает не в пень колоду и будет цепляться за что угодно"
"Так расширенные точки тоже могут зацепиться не за глаз, а за нос, ухо, а то и элементы одежды "
Re[Debator]:
от: Debator
А это вы ранее писали или кто то в ваше отсутсвие за вас писал

Вы читайте к чем тут ЗК
На ЗК тоже есть точечный АФ
Причем сами датчики на модуле АФ намного больше и больше получают света и информации об окружающем мире

от: Debator
Поэтому надо во всех случаях использовать автофокус по глазам даже если он криво будет работать, так следует вас понимать?

Нет
Значит надо делать нормальные камеры
Или хотябы дать фотографу полный контроль: включая гибкую зону, замер по АФ, и подробное расширенное автоISO
Re[LZ1]:
от: LZ1
D
upd
Стёкла, кстати, EF (35 1.4 L первый и 50 1.2 L)
И ничего, справляются.

Канешна же 12к/c мех затвором
https://www.canon.ru/support/consumer_products/products/cameras/digital_slr/eos-r6.html?type=faq&search=1&searchurl=/support/consumer_products/content/faq/?itemid=tcm:203-1990621

от:LZ1

И АФ прекрасно цепляется, следит и попадает куда-надо по глазам или по голове.
Промахи бывают, конечно, но, скорее, по вине ручек, которые камеру держат.

Так что ваш пилон по условиям ближе к детскому утреннику :D :D
Подробнее

Если все замечательно и идеально, зачем тогда новая прошивка с улучшением АФ на днях?
:D

Давече только-только вышел свеженький обзор
https://www.the-digital-picture.com/Reviews/Canon-EOS-R3.aspx
Долистайте до теста АФ с наездницей на лошади
в этих лайтовых условиях АФ так и наровит съехать то на бровь, то на нос
(не знаю где там сложные придумали, учитывая диафрагму и выдержку iso вполне нормальное, отнюдь не сумерки
да и лошадка не мчится 400-500км/ч, даже галопом не скачет)
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Спасибо за конструктивный ответ. Он тем более ценный, так как приходится от владельца, того кто пробовал и держал эти камеры, а не от писателей.Часто попадается в теме один мёд, да профайлеры, а вот простых владельцев,кто не предвзят и не восторжен от природы, мало.
Подробнее

Спасибо на добром слове, я уже подумал было, что или совсем все грустно или я чего то не понимаю :)
Re[AlexanderMars]:
от:AlexanderMars
Если все замечательно и идеально, зачем тогда новая прошивка с улучшением АФ на днях?
:D

Давече только-только вышел свеженький обзор
https://www.the-digital-picture.com/Reviews/Canon-EOS-R3.aspx
Долистайте до теста АФ с наездницей на лошади
в этих лайтовых условиях АФ так и наровит съехать то на бровь, то на нос
(не знаю где там сложные придумали, учитывая диафрагму и выдержку iso вполне нормальное, отнюдь не сумерки
да и лошадка не мчится 400-500км/ч, даже галопом не скачет)
Подробнее


Тоже посмотрел этот обзор. Действительно, дурят нашего брата. Посмотрел автофокус с наездницей. Точка фокусировки только на 12 картинке точно на глазу, остальные чуть прикрывают глаз. На 4 снимке вообще на брови. Я решил пойти дальше и начал считать капиляры на белке на 12 картинке. У меня получилось 95 капиляров. Бровь замылена. На 4 картинке глаз замылен. Зато насчитал 218 волосков на брови и сбился со счета. А вы сколько насчитали?
Re[AlexanderMars]:
от: AlexanderMars

https://www.the-digital-picture.com/Reviews/Canon-EOS-R3.aspx
Долистайте до теста АФ с наездницей на лошади
в этих лайтовых условиях АФ так и наровит съехать то на бровь, то на нос


У меня был как минимум один кадр, который подтверждал, что эти квадратики на R6 лукавство содержат: в моем примере квадратик был на глазу человека на переднем плане, а реальный фокус был на бесконечности. Так что я бы смотрел на то, что попала камера в фокус или нет, а не на то, где квадратик. А то ведь можно и перекадрировать при съемке - и квадратик будет вообще где угодно, но не на резком объекте в кадре.

Вот тут есть серии фокусировок - https://www.dpreview.com/reviews/canon-eos-r6-review/7
Re[Raster1976]:
от: Raster1976
Спасибо на добром слове, я уже подумал было, что или совсем все грустно или я чего то не понимаю :)

А что грустного-то? Вы на словах пожаловались, что не смогли получить на R6 результат лучше RP. Из чего, закинув волосы резким движением головы назад, сделали вывод, что R6 плохая камера. Не объяснив в чём конкретно проблема и не выложив ни одной фотографии для сравнения.
Re[Lems]:
Re[Raster1976]:
от: Raster1976
здесь всегда успех списывается на камеру, а неудача на руки.
ЗДЕСЬ, если вы читали правила, приветствуются любые адекватные сравнения камер с R6,
то есть в одинаковых условиях и полноразмерными примерами и желательно RAW.
Домыслы вида «правительство скрывает» оставьте при себе.

от: Raster1976
...я на РП получаю больше удачных кадров чем на Р6
Предоставление примеров вообще не считаю чем то адекватным,
А я обычно не считаю адекватным голословные заявления, сказанные МНОГОКРАТНО.
Отвечать на этот пост не нужно :!:
Re[AlexanderMars]:
от:AlexanderMars
Давече только-только вышел свеженький обзор
https://www.the-digital-picture.com/Reviews/Canon-EOS-R3.aspx
Долистайте до теста АФ с наездницей на лошади
в этих лайтовых условиях АФ так и наровит съехать то на бровь, то на нос
Подробнее
Долистал.
The images below are cropped and reduced examples from the R5's 20 fps electronic shutter
Нихрена не понял, почему в статье про R3 за каким-то лешим картинки с R5
, в его статье про R6 тоже серийные семплы c R5.
Но мы тут обсуждаем не R5, R3 или (кривые?) руки обленившегося Брайана, а именно R6.
Так что придерживайтесь темы и не несите сюда левый мусор :!:
Firmware
EOS R6 Firmware Update, Version 1.5.0 уже можно скачать по ссылке
https://www.usa.canon.com/internet/portal/us/home/support/details/cameras/eos-dslr-and-mirrorless-cameras/mirrorless/eos-r6?subtab=downloads-firmware


Прошивка версии 1.5.0 включает следующие улучшения и исправления:
1. Повышает эффективность обнаружения головы для поддержки шлемов или защитных очков при занятиях зимними видами спорта.
2. Добавляет выбор [Транспортные средства] к выбору [Подлежит обнаружению] на вкладке [AF] для поддержки обнаружения автомобилей и мотоциклов в автоспорте. Добавляет [Обнаружение пятна], когда [Транспортные средства] выбран в качестве шлема водителя или гонщика *.
* Обнаружение может оказаться невозможным для обычных легковых автомобилей или велосипедов, а также для мотоциклистов, выполняющих трюки или поднимающих грязь и пыль.
3. Повышает эффективность обнаружения при обнаружении глаз в следующих случаях:
-на лице есть тени.
-волосы нависают над глазами.
4. Добавлена ​​поддержка обнаружения торса человека. Если глаза, лицо или голова скрыты или не могут быть обнаружены, то торс человека будет обнаруживаться и отслеживаться непрерывно.
5. Добавляет возможность импорта данных баланса белого вручную (MWB) из экрана быстрого управления при захвате неподвижных изображений.
6. Устраняет нажатие центральной кнопки мультиконтроллера для предотвращения случайной передачи изображений во время передачи по FTP.
7. Добавляет возможность при использовании EOS Utility для удаленной съемки с двумя вставленными картами установить метод записи и выбрать карту для записи.
8. Добавляет [Подавить более низкую частоту кадров] в [Сглаживание] в [Дисп. производительность], что позволяет отображать экран съемки с меньшим падением частоты кадров даже в темных местах.
9. Изменяет значение по умолчанию [FTP-сервер] → [Пассивный режим] на [Включить].
10. Повышает стабильность работы при передаче по FTP.
11. Оптимизирует элементы управления стабилизацией изображения в теле (IBIS) при использовании определенных объективов EF, не оснащенных функцией стабилизации изображения.
12. Устранена проблема, из-за которой шум появлялся по краям ярких объектов при использовании Canon Log для записи видео.


Re[Debator]:
Обновляется слишком долго(
Re[Lems]:
У меня с фокусировкой в этой сцене были проблемы, камера думала, что губы это глаза, и все время цеплялась за них.

Canon R6 + Tamron 85mm f/2.0 1/640c firmware v1.4



Мозги так же будут себя вести, если открыть фото на экране и попробовать сфокусироваться по глазам, камера будет за губы цепляться. (т.е. воспроизводилось даже с экрана)

Обновил прошивку до v1.5 и теперь на этом фото камера находит глаза.
Re[Lems]:
Re[Lems]:
Добрый день! По поводу уличной съемки на R6 в холодное время ниже 0. В инструкции написано, что рабочая температура: 0–40 °C. В виду того, что не хочется в один момент потерять дорогостоящую камеру из-за несоблюдения условий эксплуатации у меня возник вопрос, у кого-то по опыту работы выходила из строя камера из-за несоблюдения температурных условий (необязательно R6)?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта