Canon EOS R6

Всего 11281 сообщ. | Показаны 7121 - 7140
Re[Alebre]:
от: Alebre
Я уже давно определился для себя, R6 не для птичек (в моем понимании). Вы что мне хотите объяснить? Начало беседы прочитали?

То есть до того как появились многопиксельные камеры, люди никогда не снимали птичек? :D
Вот снято на 70-200 2.8 первой версии на открытой и этот кадр уже прилично кропнут, думаю что результат вполне себе. Ну а если будет стоять 400 2.8 будет куда лучше.


9X4A3145 by Juri Er, auf Flickr
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
То есть до того как появились многопиксельные камеры, люди никогда не снимали птичек? :D
Вот снято на 70-200 2.8 первой версии на открытой и этот кадр уже прилично кропнут, думаю что результат вполне себе. Ну а если будет стоять 400 2.8 будет куда лучше.


9X4A3145 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее

Поздравляю! Прекрасный кадр.
Re[Alebre]:
от: Alebre
Поздравляю! Прекрасный кадр.

Камера отличная, фокус точный. Думаю многое зависит от рук.


9X4A3167 by Juri Er, auf Flickr
Re[Alebre]:
от:Alebre
Я понимаю о чем Вы говорите. Конечно можно снимать на R6 птиц, если объект занимает достаточно места в кадре. Но Вам ли не знать, как тяжело на природе подобраться поближе к цели. А кадрирование это не для R6. Снимите, например зимородка сабжем. Думаю это будет просто удача, подобраться к нему на минимальное расстояние. Мы же говорим об удобстве и доступности цели. Я с чего начал, у ЧФКР объектив тамрон 150-600. А фото на 227 мм голимое мыло. Вот и спросил, почему не в полном качестве залито на фликр. Ну а дальше все видно из переписки.
Подробнее


Фокусное вы увидели, а на выдержку и ИСО внимания не обратили. Да. пришлось шумодавом пройтись. И Ian правильно сказал, что с объективом 2,8 была бы и выдержка покороче и ИСО поменьше. и детализации повыше. Меня лично эти фотографии устраивают, и такие притензии к детализации только на этом сайте, где некоторые очень серьезные профессионалы своего не показывают, зато много претензий к другим работам. Причем в ценится только детализация:).
Re[Lems]:
Странно вышла новая прошивка, а криков радости не слышно
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Камера отличная, фокус точный. Думаю многое зависит от рук.


9X4A3167 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее

Поздравляю! Не менее шикарный кадр! А камера просто чудо из чудес!
Re[leonid dyachenko]:
от:leonid dyachenko
Фокусное вы увидели, а на выдержку и ИСО внимания не обратили. Да. пришлось шумодавом пройтись. И Ian правильно сказал, что с объективом 2,8 была бы и выдержка покороче и ИСО поменьше. и детализации повыше. Меня лично эти фотографии устраивают, и такие притензии к детализации только на этом сайте, где некоторые очень серьезные профессионалы своего не показывают, зато много претензий к другим работам. Причем в ценится только детализация:).
Подробнее

Вы меня так и не услышали. Я спросил, всего лишь, почему залито в таком маленьком размере? На фликре есть возможность залить полноразмер, а сюда выложить по нужным параметрам. ВСЕ! А раздули из этого не нужный базар
(И не надо меня относить к теоретикам, я как раз наеборот больше практик. Все мои фото на фликре в подписи)
Re[Mario C.]:
от: Mario C.
Странно вышла новая прошивка, а криков радости не слышно

Если завтра ближе к вечеру не выйдет 1.5.1, то поставлю 1.5.0, радостно крикну и пойду снимать :D
АФ, судя по всему, хорошо доработали.
Нужно попробовать.
Re[LZ1]:
от: LZ1
Если завтра ближе к вечеру не выйдет 1.5.1, то поставлю 1.5.0, радостно крикну и пойду снимать :D
АФ, судя по всему, хорошо доработали.
Нужно попробовать.

Поставил сразу, но пока погода не позволяет нормально потестить.

Re[Alebre]:
[УДАЛЕНО]
Re[vgikys]:
от:vgikys
Добрый день! По поводу уличной съемки на R6 в холодное время ниже 0. В инструкции написано, что рабочая температура: 0–40 °C. В виду того, что не хочется в один момент потерять дорогостоящую камеру из-за несоблюдения условий эксплуатации у меня возник вопрос, у кого-то по опыту работы выходила из строя камера из-за несоблюдения температурных условий (необязательно R6)?
Подробнее

Снимал при отрицательных температурах неоднократно, в общем никаких проблем не было, знакомые сервисмены говорят, что работа при низких температурах быстрее изнашивает затвор, особенно при серийной съемки. Один раз залип аф на 85 1.8 еф, потом отогрелся и заработал.
Re[Alebre]:
от: Alebre
На фликре есть возможность залить полноразмер

Для этого надо платный аккаунт иметь, иначе Фликр режет разрешение. У Леонида он не платный.
Re[leonid dyachenko]:
[УДАЛЕНО]
Re[jpoul]:
от: jpoul
Для этого надо платный аккаунт иметь, иначе Фликр режет разрешение. У Леонида он не платный.

Не совсем понял. У меня бесплатный аккаунт и позволяет заливать полный размер фото.
Re[Alebre]:
от: Alebre
Не совсем понял. У меня бесплатный аккаунт и позволяет заливать полный размер фото.


The increased maximum display resolution is already available to all Flickr Pro members. In the event you don’t want your images to be shown at the new 6K resolution, there’s a dedicated option to set the maximum display size. Those who aren’t Flickr Pro members will be limited to 2K resolution.
Re[jpoul]:
от:jpoul
The increased maximum display resolution is already available to all Flickr Pro members. In the event you don’t want your images to be shown at the new 6K resolution, there’s a dedicated option to set the maximum display size. Those who aren’t Flickr Pro members will be limited to 2K resolution.
Подробнее

Понятно. Но я говорил о другом. Фото, о котором идет речь урезано физически до 1200 по длинной стороне и залито на фликр. Вот о чем речь. Невозможно разглядеть качество работы объектива тамрон 150-600 на R6. Собственно вот и весь сыр-бор. Я не хулю эту камеру или объектив, все с этим нормально. В этой ветке как-то странно реагируют на простые просьбы. Никто на вас не нападает, снимайте в удовольствие. Я лишь высказал свое мнение, что для МЕНЯ она не подходит по разным причинам для съемки птиц. Люди фотают уточек и радуются, это нормально! Пусть сабж радует своих владельцев
Re[Alebre]:
от:Alebre
Понятно. Но я говорил о другом. Фото, о котором идет речь урезано физически до 1200 по длинной стороне и залито на фликр. Вот о чем речь. Невозможно разглядеть качество работы объектива тамрон 150-600 на R6. Собственно вот и весь сыр-бор. Я не хулю эту камеру или объектив, все с этим нормально. В этой ветке как-то странно реагируют на простые просьбы. Никто на вас не нападает, снимайте в удовольствие. Я лишь высказал свое мнение, что для МЕНЯ она не подходит по разным причинам для съемки птиц. Люди фотают уточек и радуются, это нормально! Пусть сабж радует своих владельцев
Подробнее


Ага разное понимание слова "полноразмер".
Как и понятно что с кропа на >30 МП на резком 100-400LII слезть на 20 мп ФФ с тамроном 150-600 точно не вариант если про птичек.
Тут надо что то типа R5 + 100-500 или R6 + 600 f/4. но это другие бюджеты.
Re[Lems]:
Касаемо 100-500 поддержу, как объектив для R6 был бы гораздо удачнее. Меня на 100-500 размытие устраивает и на 300 и на 400, а вот на тампоне что-то уж слишком мешает смотреть на фотографию, отвлекает. Это, пожалуй, единственное что можно сказать. Рекомендую к приобретению, главное не пользоваться онлайновым магазином кэнон, служба доставки их подрядчика мне в рамках города везла почти 2 недели и заставляла нервничать.
Re[Alebre]:
от: Alebre
Я лишь высказал свое мнение, что для МЕНЯ она не подходит по разным причинам для съемки птиц.

мое скромное имхо, - для съемки мелких птичек больше подходит 200-600 от другой японской компании. Такой детализации на мелких перышках я не видел у других производителей за относительно вменяемые деньги. а если именно Canon, то нужно менять тактику съемки на такую, чтоб можно было снимать с близкого расстояния, например для 100-400 это метра 3-3.5. Извиняюсь за оффтоп, если что.
Re[jpoul]:
от:jpoul
The increased maximum display resolution is already available to all Flickr Pro members. In the event you don’t want your images to be shown at the new 6K resolution, there’s a dedicated option to set the maximum display size. Those who aren’t Flickr Pro members will be limited to 2K resolution.
Подробнее

Не совсем так, на бесплатном аккаунте спокойно можно заливать полноразмеры. Просто в списке sizes не будет строк с автоужиманием больше 2к. При этом скачать картинку в оригинальном размере по-прежнему можно (если автор не запретил это в настройках). По сути, это ограничение ни на что не влияет.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта