Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 7181 - 7200
Re[Romich777]:
У меня и без вспышки на этом объективе сильно занижает экспозицию, +2 экспокоррекции приближает к тому как должно быть. Плюс мажет фокус очень сильно, да хроматика сильная, но бокэ тоже нравится
Re[SashaLapin]:
от: SashaLapin
Если скачать английскую проишвку с этого сайта и поставить на русскоязычную камеру - русский язык сохранится?

По идее это одна и та же прошивка, по крайне мере размер в байтах у них одинаковый.
Re[Lems]:
Вопрос к знатокам. Вроде как с точностью фокусировки на БЗК не должно быть проблем, но на моём R6 + EF 70-200mm f/2.8L IS II USM + оригинальный адаптер EF-EOS R стабильно небольшой бэкфокус. Можно ли на нашем фотоаппарате это подстроить? Или дело наверняка в объективе и его нужно юстировать? И опять же на БЗК вроде как с этим не должно быть проблем в не зависимости от объектива
Re[SashaLapin]:
от: SashaLapin
Если скачать английскую проишвку с этого сайта и поставить на русскоязычную камеру - русский язык сохранится?


Брал прошивку с американского сайта, русский никуда не пропал.
Насколько понимаю, языки прошиты на более низком уровне и стандартный апгрейд ПО их не затрагивает.
Так и на моей 6D, которую покупал в Японии. В ней, в отличии от глобальной версии, только японский, китайский и английский языки. И обычной прошивкой, откуда бы она не скачивалась, это не исправить, т.е. изменить языковой пакет невозможно.
Re[Roman.K]:
от: Roman.K
По идее это одна и та же прошивка, по крайне мере размер в байтах у них одинаковый.

Размер необязательно о чём-то не говорит. Нужно сравнивать контрольную сумму
Re[Lems]:
Присоседился к съемкам турецкой свадьбы на оз. Салда


IMG_1016 by Александр Краснов, on Flickr
Re[PlayPig]:
от:PlayPig
Присоседился к съемкам турецкой свадьбы на оз. Салда


IMG_1016 by Александр Краснов, on Flickr
Подробнее

Что то у вас синий куда-то в неестественный оттенок ушёл.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Что то у вас синий куда-то в неестественный оттенок ушёл.

Салда визуально так и выглядит, синь плюс белый песок

IMG_0943 by Александр Краснов, on Flickr
Re[Lems]:
~
Re[Anatom]:
Так а на не-телевиках то пробовали? То же самое - или нет?
И как вам РФ100-400 новый? Поделитесь впечатлениями.
То же смотрю на него, но пока не решил - нужон не нужон. :)
Re[Andrew K]:
~
Re[Andrew K]:
~
Re[Anatom]:
от: Anatom

А теперь о том, почему я сейчас откатился обратно до 1.4.0.

Интересно. Тут писали, что назад откатиться нельзя. :?
Re[Edmus]:
~
Re[Anatom]:
от:Anatom
Ну, я поснимал на 50мм сигма арт дома, но намного меньше, чем на телевики и условия по фокусу на сигме гораздо мягче - всё-таки дырка 1.4 против 8.0 на том же РФ 100-400 на длинном конце. Но при этом фокус по глазу на коте ловил хорошо, как и на человеке. Кстати, с приоритетом по животным он смог ловить глаз человека, а с приоритетом по людям - глаз кота. Вроде на 1.4.0 такого не было, а если было, то намного хуже.
Но, видимо, на кошачьих представителях плюсы закончились. Машинки не пробовал, но я их и не снимал никогда)

Касательно объектива - немножко двоякие впечатления. Что понравилось - АФ довольно быстрый, очень малый вес при таких фокусных, даже тамроновский 100-400 с весом в 1.1 кг ощущается намного более массивнее. Очень классная стабилизация, если статику снимать - очень помогает. Тестировал сериями по 5 кадров в домашних условиях на 400мм: на 1/4с - 5 из 5 стабильно резкие, на 0.3с - 4/5, на 0.5с - 2-3/5, но это уже баловство.
Что не понравилось - конечно же дырка 8.0 на 400мм) Задирать исо приходится значительно при такой мерзкой погоде в москве, как сейчас, но выше 12800 не поднимаюсь. Ну и отсутствие какой-либо влагозащиты. Хотя на свой страх и риск снимал пару часов в небольшой снегопад - всё было хорошо после принятия разумных предосторожностей.
Чтобы брать куда-то с собой и минимизировать вес фотооборудования - очень удобный вариант. Если бы не те два минуса - был бы идеальный телевик для меня)
Подробнее

Может вы поторопились откатывать?
То есть на EF телевиках все плохо, а RF постабильнее но небезупречно?
Может условия съемки влияют - может попробовать при хорошем свете?

За полноразмерные фотки с 100-400 спасибо. Выкладывайте еще :)
То что вы записали в минусы это неизбежная плата за малый вес и цену.
Да и на EF100-400mm f/4.5-5.6L на близких расстояниях всяко приходиться поджиматься до 8, иначе ГРИП очень узкий, птичка там не помещается.
Да и для резкости полезно. :)

П.С.: Если вся фотосессия с птичками была при подобных условиях: плохой и свет и много сбивающих ИИ автофокуса мешающих веточек, то возможно это просто выше его сил, мелкие птички с крохотными глазками на фоне визуальной каши.
Re[Andrew K]:
~
Re[Anatom]:
от:Anatom
Хочу поделиться своими впечатлениями от прошивки 1.5.0, может быть кому-то будет полезно.
Скачал её 2-ого декабря с русского сайта кэнона, поставил - никаких проблем с камерой не возникло. Очень обрадовался (как оказалось - преждевременно) возросшей скорости автофокуса. Моторы на всех объективах стали заметно шустрее.
Очень порадовало подавление низкого фреймрейта в ЭВИ, но у этого нововведения есть один минус - при низком освещении симуляция экспозиции работает некорректно, т.е. фотографии получаются примерно на стоп светлее, чем в ЭВИ.
А теперь о том, почему я сейчас откатился обратно до 1.4.0.
Решил на следующий день на радостях пойти поснимать птичек. К сожалению, камера не могла совладать с молниеносными возможностями фокусировки и просто рыскала этим самым фокусом по всему полю кадра. Доходило до абсурда: на 2 секунды захватывался глаз птицы, потом фокус съезжал на ветку перед ней, потом за неё, потом снова на глаз, а под конец уходил в полный расфокус. И всё это в течение секунд 5. При этом птица почти без движения сидела на ветке. Всё это в происходило в серво-АФ с, естественно, выставленным приоритетом по животным.
Пробовал менять режимы следящего АФ, но положительных результатов это не дало. Думал, что с моим ЕФ-ным объективом что-то не то. Через день взял РФ 100-400 - результат тот же, но чуть более стабильный. Камера всё так же брала птицу в фокус, держала её несколько секунд, а потом фокус мог в любой момент улететь непонятно куда, даже если между мной и птицей не было никаких препятствий.
В итоге, дождался, когда на ру сайте снова появятся прошивки и откатился до 1.4.0.
Сразу стало заметно, что АФ работает значительно медленнее, но при этом в разы стабильнее. Провёл эксперимент с фокусировкой на домашнее растение в серво-АФ всё с тем же 100-400. На 1.5.0 камера уходила из состояния "фокус там, где должен быть" в состояние "полный расфокус" 2 раза за 30 секунд. На 1.4.0 в абсолютно тех же условиях - фокус держался стабильно.
Не знаю насчёт фокусировки по глазам - при беглом фотографировании домашних портретов казалось, что стало лучше на 1.5.0.
Без понятия, привязана ли моя проблема только к телевикам, может кто-то ещё с этим столкнулся и тоже поделится.
Подробнее

Выложите, пожалуйста, ссылку на форум с инструкцией по даунгрейду. У меня в EOS Utility нет фишки отката (возможно, из-за Мака)
Re[Ian Zakharov]:
~
Re[Anatom]:
Спасибо!
Re[Ian Zakharov]:
Привет всем.Прошу помощи-).Джостик не перетаскивает точку фокусировки.
В настройках AF перетаскиванием все включил.Способ полож.Относительный.Актив.сенс.обл/Вер,прав. Причем пальцем двигается по экрану.

Может в самом джостике лажа?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта