Canon EOS R6

Всего 11281 сообщ. | Показаны 7221 - 7240
Re[Lems]:
у меня из линз RF24-70 2.8, 70-200 2.8, 35 1.8 и 50 1.8 - поигрался часа два пока не стемнело на улице - пофоткал сына на детской площадке, вроде норм серво автофокус на всех работает, не скажу что суеты стало больше, в камере 4-ый профиль слежения и чувствительность слежения на -1
...но я, если честно, не заметил и чтобы он цеплялся быстрее чем на предыдущей прошивке )))
Re[Lems]:
Прочитал пару последних страниц. Всё так плохо на новой прошивке RF70-200 F/4? Стоит обновляться?
Как прошивка 1.5.0 для R6?
Re[TheTupolev]:
~
Re[Lems]:
~
Re[Lems]:
Сегодня выполз в ближайший парк - проверить что там с АФ на новой прошивке. :)
Если коротко - то все отлично! Снимал минут 40-50, за все время ни разу! метка АФ с глаза птички или белки не слететела куда-то еще. Цеплялось за глаза стабильно и на фото, и при видео-съемке. Снимать было одно удовольствие.

Условия были примерно такие-же как у Anatom в первом сообщении по теме.
Пасмурно и ветки повсюду. Света было на пару стопов побольше (если судить по экспозиции).
Объектив, старенький EF 100-400L певрвой версии на родном адаптере.

Камерный жпег 100% кроп


Та же фота общим планом...

Re[Lems]:
Примерно 70 снимков с птичками и белками.
Из них 8 не резких: примерно половина из-за смазов (дернул камеру, или скорости выдержки не хватило), а несколько с типичной у меня на этой камере, и пока мне не понятной, причиной.

Вот резкие со 100% кропами...










Re[Lems]:
А вот пример нерезкого фото - такое я периодически получаю с камеры с самой покупки.






Это не ошибка АФ - по всему полю снимка нет ни одной резкой детали.
И совсем не похоже на смаз.
На разных объективах, со всеми прошивками. Тут вот тоже, на 1.50 - никуда не делось.
Re[Andrew K]:
~
Re[Anatom]:
от: Anatom
Бракованная прошивка у меня, видимо, попалась!)
Но рад, что у Вас всё хорошо! А в каком режиме следящего снимали?

Следящий по глазам.
Я думаю вам надо посмотреть настройки работы АФ в меню камеры.
Там ведь довольно много настраивается: Липкость залипания :D
Чувствительность слежения... Реакция на помехи или новые объекты в кадре.
Re[Andrew K]:
~
Re[Anatom]:
от:Anatom
Да, я знаю, я это и имел в виду, какой режим следящего у Вас в том меню выбран) Просто я пробовал менять те настройки, какого-то положительно результата добиться так и не смог. Даже с чувствительностью трекинга в -2.
Подробнее

Вкладка меню АФ - третья закладка - пункт 2 (продолжать отслеживать, игнорируя препятствия (перевод мой - у меня на инглиш меню)).
Четвертая закладка - пункт "переключение отслеживаемого обьекта" стоит посередине - 1 (по моему по дефолту)
И там же - пункт "Lens drive wyhen AF impossible" - стоит ON.
Как то так.... Ничего особенного. :)
Re[Andrew K]:
~
Re[Anatom]:
от:Anatom
Спасибо! Да, у меня всё точно так же всегда и стояло, даже английское меню :)
Странное поведение камеры, на самом деле! Так-то мне 1.5.0 понравилась, если бы не моя проблема - слишком уж критичная. Ну и по опыту форумчан видно, что не я один это испытывал. Подозрительная ситуация, в общем!
Подробнее

Проверьте еще пользовательские настройки функции автофокусировки, а именно:
вкладка меню AF4 третий пункт сверху называется "Переключ.отслеж.объекта" этот пункт регулирует как камера отслеживает объект первоначально определенный для автофокусировки и когда переключаться на другой объект.
Мануал версия 1.4 стр. 431
ЗЫ
Еще как вариант сбросить все настройки камеры, вернуться к настройкам по умолчанию, а затем все опять настроить под себя.
Re[Anatom]:
от: Anatom
Ну и по опыту форумчан видно, что не я один это испытывал. Подозрительная ситуация, в общем!

А вы снимаете в режиме серво или в покадровой фокусировке?
Re[piterkvn]:
~
Re[piterkvn]:
Тоже двойственные впечатления от новой прошивки. По людям всё хорошо, глаза сразу находит и держит цепко. В т.ч. проверял удержание глаз по экрану телевизора с динамичными сценами, справляется с подвижными персонажами. А по неподвижным предметам сначала вроде цепляется за нужное место, а при перекадрировании держит объект хуже чем раньше, съезжает в стороны.
Re[Debator]:
~
Re[Andrew K]:
от: Andrew K
Это не ошибка АФ - по всему полю снимка нет ни одной резкой детали.
И совсем не похоже на смаз.
На разных объективах, со всеми прошивками. Тут вот тоже, на 1.50 - никуда не делось.

Подряд бывает?
Или вы не серийной?

Тоже самое даже с rf 70-200 проскакивает (
Re[AlexanderMars]:
от: AlexanderMars
Подряд бывает?
Или вы не серийной?

Тоже самое даже с rf 70-200 проскакивает (

Точно не упомню при серийной - по моему проскакивало, но не сериями, не подряд, а так же как при обычной съемке - отдельные кадры.

от:ilf71
Тоже двойственные впечатления от новой прошивки. По людям всё хорошо, глаза сразу находит и держит цепко. В т.ч. проверял удержание глаз по экрану телевизора с динамичными сценами, справляется с подвижными персонажами. А по неподвижным предметам сначала вроде цепляется за нужное место, а при перекадрировании держит объект хуже чем раньше, съезжает в стороны.
Подробнее

А зачем по неподвижным следящий АФ?
Re[Lems]:
~
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта