Canon EOS R6

Всего 11257 сообщ. | Показаны 7301 - 7320
Re[kamorin]:
от: kamorin
Не конструктивно. Какую именно книгу по фотографии? Про диафграгму / выдержку / ISO я в курсе, про композицию тоже слышал. Или есть книга, где описано, как автофокус у кэнона работает?

Просто удивил и шокировал ваш подход.
Купить камеру за 200.000 рублей, поставить самый дешёвый объектив, сделать селфи на вытянутых (дрожащих) руках при плохом свете и потом удивляться, почему камера плохо работает.
Насчет селфи - это шутка. :D
Re[kamorin]:
от: kamorin
Не конструктивно. Какую именно книгу по фотографии? Про диафграгму / выдержку / ISO я в курсе, про композицию тоже слышал. Или есть книга, где описано, как автофокус у кэнона работает?

самые полезные, на мой взгляд - про свет.
Re[Vladimir_W]:
Да я на 60d то давно снимаю, знал, что и зачем беру. Просто, в интернете видел кучу восторженных отзывов о системе автокусировки, вот и ожидал чудес:)

Купил переходник, повесил 135-й, вроде норм попадает. Но 135-й и на 60d без промахов бил:)

Да, по свету литературу почитать надо, соглашусь.
Re[kamorin]:
от:kamorin
Да я на 60d то давно снимаю, знал, что и зачем беру. Просто, в интернете видел кучу восторженных отзывов о системе автокусировки, вот и ожидал чудес:)

Купил переходник, повесил 135-й, вроде норм попадает. Но 135-й и на 60d без промахов бил:)
Подробнее

на R6, самое "чудо" то, что не нужно постоянно перекадрировать при съёмке портрета или думать о том, что получится не в фокусе, когда объект двигается.
У меня 135-ка на 6D вообще не работала, 1 кадр из десяти. На R6, любой объектив одеваешь, снимешь на открытой и не думаешь о браке вовсе, просто выстраиваешь кадр и нажимаешь на кнопку спуск. Просматриваешь дома результат, и понимаешь, за что заплатил. Во всяком случае, у меня так.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
на R6, самое "чудо" то, что не нужно постоянно перекадрировать при съёмке портрета или думать о том, что получится не в фокусе, когда объект двигается.
к.

Когда коллеги интересуются камерой, именно так и отвечаю про кадрирование.
Re[Abdul_N]:
Да, думаю новые модели камер, в будущем будут только лучше. Canon в этом плане сделал огромный скачёк, а я в него уже не верил и смотрел в сторону Сони)) После выпуска r6/r5, конкуренты остались позади, учитывая (для кого это важно) приемлемый скинтон кэнона.
Re[kamorin]:
от: kamorin
Да я на 60d то давно снимаю, знал, что и зачем беру. Просто, в интернете видел кучу восторженных отзывов о системе автокусировки, вот и ожидал чудес:)

Когда я снимал на 6д, 5д3 мне тоже казалось, что мои объективы работают хорошо, но у R6 автофокус на порядок выше, особенно в репортажке.
Уже год, как снимаю на R6 и в основном это свадьбы, фотосессии, есть опыт пользования так сказать.)
Из минусов могу отметить лишь то, что из-за 20мп кадр сильно лучше не кропить, а снимать сразу, как надо, кому-то может не подойти камера, но для моего стиля съемки и задач все норм.
Re[Abdul_N]:
от: Abdul_N

Из минусов могу отметить лишь то, что из-за 20мп кадр сильно лучше не кропить, а снимать сразу, как надо, кому-то может не подойти камера, но для моего стиля съемки и задач все норм.

Зато очень стимулирует сразу снимать нормально))
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
на R6, самое "чудо" то, что не нужно постоянно перекадрировать при съёмке портрета или думать о том, что получится не в фокусе, когда объект двигается.
У меня 135-ка на 6D вообще не работала, 1 кадр из десяти. На R6, любой объектив одеваешь, снимешь на открытой и не думаешь о браке вовсе, просто выстраиваешь кадр и нажимаешь на кнопку спуск. Просматриваешь дома результат, и понимаешь, за что заплатил. Во всяком случае, у меня так.
Подробнее

У меня также.
Re[Lems]:
Re[kamorin]:
Приспособитесь.
Просто раньше времени не стоит паниковать.
Re[Владимир46]:
от:Владимир46

703A0011+ by vladimir vdovin, on Flickr
Подробнее


Поменяли Р-ку на Р6?
Re[usb72]:
наверное поменял
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
на R6, самое "чудо" то, что не нужно постоянно перекадрировать при съёмке портрета или думать о том, что получится не в фокусе, когда объект двигается.
У меня 135-ка на 6D вообще не работала, 1 кадр из десяти. На R6, любой объектив одеваешь, снимешь на открытой и не думаешь о браке вовсе, просто выстраиваешь кадр и нажимаешь на кнопку спуск. Просматриваешь дома результат, и понимаешь, за что заплатил. Во всяком случае, у меня так.
Подробнее


Да, потому и купил R6. Детей тяжело фоткать, разбегаются всё время. Пока сфокусируешься, пока кадр построишь, они уже убежали:)
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Зато очень стимулирует сразу снимать нормально))

точно

Re[Abdul_N]:
Я понимаю, что лениво, но я бы границу маски прорисовал тщательней, видны переходы от синего в коричневый)
Re[Lems]:
На волосах особенно заметно)
upd. ой, а пастеризации сколько
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Я понимаю, что лениво, но я бы границу маски прорисовал тщательней, видны переходы от синего в коричневый)

да, точно, зрение уже не то
Re[Lems]:
Добрый день, друзья! Подскажите пожалуйста у кого был опыт перехода с r на r6 стоит оно того или нет ? Как с цветом ? Снимаю всё подряд, больше фото чем видео. Спасибо!
Re[V.Sheibak]:
от: V.Sheibak
Добрый день, друзья! Подскажите пожалуйста у кого был опыт перехода с r на r6 стоит оно того или нет ? Как с цветом ?

Я переходил с R на R6. Фокус лучше. Мегапикселей меньше. С цветом все в порядке. Я доволен, но все индивидуально, в зависимости от задач.