Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 7501 - 7520
Re[piterkvn]:
от: piterkvn
Прошу совета по настройке регистрации GPS координат в EXIF

Уважаемые форумчане! Неужели никто не пользуется?
Re[Anatom]:
от: Anatom
...кропать можно довольно сильно и с р6.

+1
Re[Merlin_spb]:
от:Merlin_spb

Но на днях снимал ребенка с женой на лыжах... да, морозно было под -15... да, под Питером не пасмурный редко бывает... да, не посмотрел и весь день ИСО400 стояло... хотя выдержка для объектива 24-105 f/4 L IS (первый который... да вторая версия была бы лучше наверное), была не длиннее 1/фокусного растояния... да, диафрагма максимально открытая была... но блин 80% кадров просто мимо...
Подробнее

У вас были промахи или смазы?
по поводу "1/фокусного растояния" - если уж об это речь зашла, то для некоторых рук и типов съёмки - это медленная выдержка. Обычно речь ведётся об 1/ 2 фокусных расстояния.
В целом не совсем понятна суть проблемы.. на 6дмк2 можно ведь снимать точно так же как на сабж, через LV, задействовав дуалпиксль АФ, определение лиц итд.
Re[Merlin_spb]:
от:Merlin_spb
Аааааа....
Начал читать ветку с самого начала... уже мозг пухнет!
Вот все не могу решить менять свой 2-х летний 6Dm2 на R6 (тушку) или нет?!
Я понимаю, что далеко не первый, кто мучается или мучился этим вопросом.
Но на днях снимал ребенка с женой на лыжах... да, морозно было под -15... да, под Питером не пасмурный редко бывает... да, не посмотрел и весь день ИСО400 стояло... хотя выдержка для объектива 24-105 f/4 L IS (первый который... да вторая версия была бы лучше наверное), была не длиннее 1/фокусного растояния... да, диафрагма максимально открытая была... но блин 80% кадров просто мимо...
На R5 денег не наскребу точно!
Но вот переходить на R6 или нет - не могу решить. Видео не снимаю, люблю фото. Причем дело совсем не в одном самом опасном животном на планете, которое передушило половину населения...
Подробнее

Сидел с 2018 по 20-й на 6Dm2, с августа 2020 перешёл на R6. Только положительные моменты от перехода, особенно по автофокусу и получению процента годных кадров. В темноте снимает много лучше. Поначалу был дискомфорт с кропаньем, но притёрся за пару месяцев, раньше лепил как бог на душу положит, типа потом подрежу, сейчас просто чуть вдумчивей снимаешь и проблемы нет.
Re[Tech_nic]:
По фокусу промахи и смазы были - на пополам примерно. Но объектив ведь со стабилизацией… через ЛВ можно, но не удобно. Хотя вы наверное правы - через ЛВ получилось бы получше.
Re[Volk17]:
А вы на 6d m2 снимали через ЛВ или окошко?
На R6 очень подкупает АФ по глазам животных, хотя моя собака - это очень сложный вариант! У жены сони А7iii ее глаза крайне редко находит…. Собака - боксер… черные глаза на черной маске морды 🤘🏻
Re[Lems]:

703A1168 by vladimir vdovin, on Flickr

Кроп вполовину.... Когда то и 8 МГП хватало дл сих пор осталось распечатанное фото на 1 метр. Качество очень даже. Или взять 1DX 18 мгп до сих пор актуален. Кропили и не стеснялись
Re[Merlin_spb]:
У такой собаки легко находит глаза


Re[Владимир46]:
Спасибо!!! ;)
Re[Fishmann_Vic]:
Отличная серия,люблю белый(не синий,не желтый и тд) снег на снимках!!!
Re[Lems]:
Если у кого-то из владельцев R6 есть фото сделанные с 100-400II и конвертером 1.4III - покажите пож-та. Интересна резкость данной связки при сьемке мелких птиц с расстояния 5-6 метров. Стоит заморачиваться с покупкой объектива или нет.
Re[Merlin_spb]:
от: Merlin_spb
У жены сони А7iii ее глаза крайне редко находит…. Собака - боксер… черные глаза на черной маске морды 🤘🏻

У Р6 всё прекрасно.








Re[Юрий Эр]:
Клево! Блин! Пошел разбивать копилку и надеятся на хороший трейд-ин моего 6d m2…
Вот только еще переходник нужно докупит! 🙈

З.ы. А кто какие брал? Обычные или с кольцом управления?
Re[Merlin_spb]:
от:Merlin_spb
Клево! Блин! Пошел разбивать копилку и надеятся на хороший трейд-ин моего 6d m2…
Вот только еще переходник нужно докупит! 🙈

З.ы. А кто какие брал? Обычные или с кольцом управления?
Подробнее

Я взял родной, без кольца управления.
Re[Merlin_spb]:
от:Merlin_spb
А вы на 6d m2 снимали через ЛВ или окошко?
На R6 очень подкупает АФ по глазам животных, хотя моя собака - это очень сложный вариант! У жены сони А7iii ее глаза крайне редко находит…. Собака - боксер… черные глаза на черной маске морды 🤘🏻
Подробнее

Фифти-фифти, видоискатель в основном на улице при ярком солнце, а так мне удобней по экранчику из-за очков

Нельсон by Valerii Volkov, on Flickr
Re[Merlin_spb]:
~
Re[piterkvn]:

от: piterkvn
Прошу совета по настройке регистрации GPS координат в EXIF

Уважаемые форумчане! Неужели никто не пользуется?


Какая вам помощь требуется, хочется вам помочь, но ваш запрос ставит в тупик своей расплывчатой формулировкой, то ли у вас есть приемник GP-E2 и вы его не можете настроить, то ли вы со смартфона не можете записать координаты, не понятно....
На камере R6 геопривязку изображений можно выполнить с помощью GPS -приемника GP-E2 (продается отдельно) или смартфона с поддержкой Bluetooth.

Приемника GP-E2 у меня нет, но есть смартфон на котором установленно приложение Canon "Camera Connect".
Открыл мануал к камере версия 1.5 страница 687, нажал кнопочки как рекомендуют в описании и все работает GPS координаты в EXIF пишутся.
Проблем не обнаружил.
Re[DmitriB]:
Могу скинуть пару фото как раз снимал вчера птиц, правда в связке 100-400II и конвертером 2.0III
Напишите в личку если интересно
Re[Merlin_spb]:
от:Merlin_spb
Клево! Блин! Пошел разбивать копилку и надеятся на хороший трейд-ин моего 6d m2…
Вот только еще переходник нужно докупит! 🙈

З.ы. А кто какие брал? Обычные или с кольцом управления?
Подробнее


Рублей 30 думаю будет хороший trade in. ))
Re[Merlin_spb]:
от: Merlin_spb
По фокусу промахи и смазы были - на пополам примерно. Но объектив ведь со стабилизацией…
Да, я знаю, что стаб есть итд. Просто стаб не поможет в ситуации когда двигалась "жертва" )

от: Merlin_spb

через ЛВ можно, но не удобно. Хотя вы наверное правы - через ЛВ получилось бы получше.

А почему через ЛВ неудобно? Реально интересуюсь, т.к сам не снимал на дуал-пиксель зеркалки, только на БЗК. Там же, по идее, тоже очень шустрый АФ из-за дуал-пиксель АФ и фейс-детект есть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта