Canon EOS R6

Всего 11274 сообщ. | Показаны 7521 - 7540
Re[Debator]:
от: Debator

Открыл мануал к камере версия 1.5 страница 687, нажал кнопочки как рекомендуют в описании и все работает GPS координаты в EXIF пишутся.
Проблем не обнаружил.


Исчерпывающе, спасибо! В мануале почитать я даже не подумал!
Re[Tech_nic]:
Из-за особенностей работы на зеркалках - шторка, зеркало…. Все там туда сюда крутится… короче! При съемке через ЛВ скорость будет 1 кадр/с и все это сопровождается таким чавканьем 🙈
Re[Lems]:

703A0919 by vladimir vdovin, on Flickr
кроп. К вопросу 100-400 L второй
Re[Lems]:
Всем привет! Купил R6. Ранее был 450D, думаю вы понимаете сколько радости мне это приобретение принесло)

Однако есть и неоправданное ожидание. И именно работа в паре со смартфоном.
Мне казалось новая эра беззеркалок должна была установить определенную планку на мультимедиа-шеринге в один клик. И не надо говорить, что мол это проф техника не для ваших тиктоковинстаграма. Это не так)

В моей вселенной это должно быть так: настроил сохранение RAW+HEIF(JPG), сделал фото, зашел в мобилку, запустил приложуху, увидел в нем фотку, нажал share и запостил в инсту.
Реальность: настроил сохранение RAW+HEIF(JPG), сделал фото, зашел в мобилку, подождал минут 5 пока "прососется", увидел в нем фотку и дальше понеслось "деградируйте в JPG""отключите такую-то функцию, чтобы импортировать фото" "с этими настройками нельзя сохранить фото" "да пошел ты нафиг вот почему" и т.д.
И это в девайсе под лозунгом "новая эра" по стоимости полгода работы среднестатистического росиянина без еды и воды?)))

Айфоны давно живут с HEIF почему я не могу просто закинуть файл к себе на мобилу и делать с ним что пожелаю? расскажите, какие есть пути без компаадаптеровридеров быстро скинуть любую фотку, сделанную в любом режиме? Каким софтом пользуетесь и т.д...
Спасибо!
Re[NetStranger]:
И сразу вопрос следом) кто как использует HDR?

Тут заметил 2 режима HDR PQ и HDR Mode.

Я бы выбрал на постоянку режим HDR PQ, но с ним столько геморроя относительно файлов HIF, я так и не могу их открыть на винде или скинуть их по вайфай (см проблему выше).

Так же в инете противоречивые мнения на тему съемки видео HDR PQ или clog?
Re[NetStranger]:
от: NetStranger

В моей вселенной это должно быть так: настроил сохранение RAW+HEIF(JPG), сделал фото, зашел в мобилку, запустил приложуху, увидел в нем фотку, нажал share и запостил в инсту.

Я тоже хочу жить в вашей вселенной. Там, наверное, всегда солнечно и тепло, а коронавируса вообще не существует
Re[Edmus]:
от: Edmus
Я тоже хочу жить в вашей вселенной. Там, наверное, всегда солнечно и тепло, а коронавируса вообще не существует

Угу, и Новый год два раза в год))
Re[NetStranger]:
HDR PQ в пасмурную погоду,когда нет контрастных теней.CLOG в солнечную,экспозицию в +2 не забудьте.Иначе шуметь будет не хило
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
HDR PQ в пасмурную погоду,когда нет контрастных теней.CLOG в солнечную,экспозицию в +2 не забудьте.Иначе шуметь будет не хило

А там еще какой то режим HDR в видео есть отдельный, это когда применять?)
Re[NetStranger]:
от: NetStranger
А там еще какой то режим HDR в видео есть отдельный, это когда применять?)

С этим режимом не знаком.Лучше всего красить картинку в CLOG.Правда у меня R5.хотя там всё похоже с R6.Только в шестёрке применяется сильно сжатый формат,который более сложный для монтажа
Re[NetStranger]:
от:NetStranger
Всем привет! Купил R6. Ранее был 450D, думаю вы понимаете сколько радости мне это приобретение принесло)

Однако есть и неоправданное ожидание. И именно работа в паре со смартфоном.
Мне казалось новая эра беззеркалок должна была установить определенную планку на мультимедиа-шеринге в один клик. И не надо говорить, что мол это проф техника не для ваших тиктоковинстаграма. Это не так)

В моей вселенной это должно быть так: настроил сохранение RAW+HEIF(JPG), сделал фото, зашел в мобилку, запустил приложуху, увидел в нем фотку, нажал share и запостил в инсту.
Реальность: настроил сохранение RAW+HEIF(JPG), сделал фото, зашел в мобилку, подождал минут 5 пока "прососется", увидел в нем фотку и дальше понеслось "деградируйте в JPG""отключите такую-то функцию, чтобы импортировать фото" "с этими настройками нельзя сохранить фото" "да пошел ты нафиг вот почему" и т.д.
И это в девайсе под лозунгом "новая эра" по стоимости полгода работы среднестатистического росиянина без еды и воды?)))

Айфоны давно живут с HEIF почему я не могу просто закинуть файл к себе на мобилу и делать с ним что пожелаю? расскажите, какие есть пути без компаадаптеровридеров быстро скинуть любую фотку, сделанную в любом режиме? Каким софтом пользуетесь и т.д...
Спасибо!
Подробнее

Мне реально интересно, а зачем вам надо оперативно сбрасывать на смартфон RAW или HEIF, для чего для каких целей?
В вашей вселенной в инсте можно опубликовать RAW или HEIF?
ЗЫ
А вы когда выбирали камеру вы были в реальном мире или в своей вселенной?
Если вам так важен "мультимедиа-шеринг" в один клик, зачем вы Canon R6 покупали?

Re[Debator]:
от:Debator
Мне реально интересно, а зачем вам надо оперативно сбрасывать на смартфон RAW или HEIF, для чего для каких целей?
В вашей вселенной в инсте можно опубликовать RAW или HEIF?
ЗЫ
А вы когда выбирали камеру вы были в реальном мире или в своей вселенной?
Если вам так важен "мультимедиа-шеринг" в один клик, зачем вы Canon R6 покупали?
Подробнее


Вот я просил не надо этого, я спрашиваю не о целях, а о возможностях.

В айфонах прекрасно поддерживается heif и HDR цвета в штатном просмотрщике.
RAW файлы так же прекрасно редактируются в мобильных версиях лайтрума.

Вопрос в том, почему за меня производитель решает какие файлы я могу передать, а какие нет. И это тупо жлобство. Ни к чему отрицать.

Пишу больше для огласки, чтобы люди, которые покупают дорогое оборудование знали, что в нем сэкономили на юзабилити.

Re[Lems]:
ef 85мм f1,2 - давно что-то не заглядывал в ветку, кухонные портретики высунув голову из оливье )))




Re[NetStranger]:
от:NetStranger
Вот я просил не надо этого, я спрашиваю не о целях, а о возможностях.

Вопрос в том, почему за меня производитель решает какие файлы я могу передать, а какие нет. И это тупо жлобство. Ни к чему отрицать.

Пишу больше для огласки, чтобы люди, которые покупают дорогое оборудование знали, что в нем сэкономили на юзабилити.
Подробнее


Вопрос:-"Почему производитель решает за вас"?, задайте генеральному директору и президенту Canon Фудзио Митараи (Fujio Mitarai) и маркетологам кэнон.
Я негодую вместе с вами, видимо маркетологи кэнон живут в другой вселенной.

Купить камеру которая в продаже больше года и обмануться в ожиданиях - это очень забавно, что мешало всесторонне изучить возможности и функционал камеры ?

Я думаю вы не будете отрицать, что это очень странно.
ЗЫ
Может вас насильно удерживают в другой вселенной, если это так отправьте в ответ три смайлика.
Re[Debator]:
от:Debator
Вопрос:-"Почему производитель решает за вас"?, задайте генеральному директору и президенту Canon Фудзио Митараи (Fujio Mitarai) и маркетологам кэнон.
Я негодую вместе с вами, видимо маркетологи кэнон живут в другой вселенной.

Купить камеру которая в продаже больше года и обмануться в ожиданиях - это очень забавно, что мешало всесторонне изучить возможности и функционал камеры ?

Я думаю вы не будете отрицать, что это очень странно.
ЗЫ
Может вас насильно удерживают в другой вселенной, если это так отправьте в ответ три смайлика.
Подробнее


Да хотя бы банально то, что я нигде не нашел этой информации, пока сам не столкнулся. По поиску HDR + Canon R6 выдается куча информации, но ни слова о том, что полученный файл .HIF вы можете запихнуть в любые отверстия, но не на компьютер, ни в гугл фото, ни в инстаграм, ни на телефон )))
Что этот файл будет переварен лишь программой DPD от Canon и чтобы иметь возможность похвастаться фотографией перед кем-то нужно будет сохранить как JPG с потерей всех прелестей hief формата.

А еще прикол, что при подключении по wi fi к телефону нельзя сделать конвертацию из HEIF в JPG потому что "опция недоступна, выключите wi fi". Мне это одному кажется странным ?

Если негодуете вместе со мной, спасибо за сочувствие. Давайте негодовать вместе и погромче, чтобы другие покупатели увидели этот тред. И может кто-то из представителей Canon подумает и сделает в следующих прошивках возможность легко работать с отличным и современным форматом, раз уж оборудование позволяет.

)))
Re[NetStranger]:
И кстати я сделал эксперимент. Скачал 3 файла RAW + HEIF + JPG (сконвертированный из HEIF) прямо на iPhone 13 pro. Путь был тернист, но я сделал: с фото на комп, с компа в телеграмм, с телеграмма сохранением в фотогалерею.

Все три файла легко открываются в стандартном просмотрщике iOS. И разница между HEIF и JPG просто космос... На фото есть диодная подсветка и она настолько живая, что кажется смотришь на реальный объект и не только подсветка, блики на коже тоже. А JPG как был плоским, так и остался плоским и тусклым ((( При этом снимок я специально не тюнил ни на одном шаге преображения...

Однако именно файл HIF, созданный на фотике Canon, не заливается в гугл фото, при том что файл HEIF, созданный на айфоне заливается корректно... непонимаю в чем тут может быть разница, если формат один...

Вот почему я тут негодую (((

Re[Lems]:

703A1211_DxO_DxO by vladimir vdovin, on Flickr

Хочу поменять на SONY
Re[Lems]:
В чем проблема?, меняйте
Re[Владимир46]:
от:Владимир46

703A1211_DxO_DxO by vladimir vdovin, on Flickr

Хочу поменять на SONY
Подробнее

Ну уж если хотите значительного рывка в качестве своих фотографий ( с R6 я вижу ещё лучше стали фоточки в сравнении с R ),подождать среднеформатную Соньку.
Re[Владимир46]:
от: Владимир46

Хочу поменять на SONY

что-то не устраивает в R6 или просто желание поменять "игрушку"?