Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 7621 - 7640
Re[jpoul]:
N.Holder
jpoul

Спасибо, товарищи
Re[Merlin_spb]:
от:Merlin_spb
Изучаю камеру…
Извините, если вопрос покажется странным!
Многие ругают колесо выбора режимов по разным причинам. Но там появился новый. Режим Fv - это разве не повод забыть про это колесо?
Во всяком случае переключения между режимами Av, Tv, M теперь разве имеет смысл?
Я так понял - это «продаинутый» М, который позволяет, поменяв тот или иной параметр в auto, перейти в соответствующий режим съемки… разве это не удобней? Или я не прав?
Подробнее

Вопрос закрыт! Сам был неправ и заблуждался!
Re[Merlin_spb]:
от: Merlin_spb
Вопрос закрыт! Сам был неправ и заблуждался!

Тихо сам с собою, я веду беседу... :)
Re[Lems]:
Начал пробовать… я в восторге после 6d m2!
Он может работать с полтинником f/1.4, который раньше приходилось зажимать.
А этот сабж сразу с ходу, да еще по глазам и через ВИ.
Кстати, к айфону присосался быстро и равы при переносе в телефон быстро преобразуются в джпег.

Ivan Vasilev, on Flickr
Тут даже у спящей собаки полузакрытый глаз нашелся! Да еще и у боксера!

Ivan Vasilev, on Flickr
Имея страхи от прошлого опыта, не рискнул сразу открыть шире 2… но мне кажется, что получилось бы и на 1.6.
Re[Merlin_spb]:
от: Merlin_spb
Начал пробовать… я в восторге после 6d m2!
Он может работать с полтинником f/1.4, который раньше приходилось зажимать.
А этот сабж сразу с ходу, да еще по глазам и через ВИ.

По ЛВ точно так же бы и снимали на 6d m2 на f/1.4, только без фокуса по глазам
Re[hunter07]:
Пробовал! Очень неудобно… вы же знаете как на зеркалке идет съемка через ЛВ. Да и скорость фокусировки… и все равно промахивалась
Re[Merlin_spb]:
от: Merlin_spb
Пробовал! Очень неудобно… вы же знаете как на зеркалке идет съемка через ЛВ. Да и скорость фокусировки… и все равно промахивалась


на 6дм2 точно такой же дуалпиксель автофокус, как по скорости так и по точности попадания
это первой 6ке да. тормозной
Re[RulexJB]:
Ну, хрен знает! Был бы такой же, то не выпустили бы новый! Как минимум другой процессор, а значит потенциал, чувствительность анализа и скорость реакции выше!
Конечно не в разы разница, но этот объектив у меня часто стоял на полке… модет руки у меня кривые… сейчас пока не хочу снимать с тушки! А может это все из-за наличия матричного стаба - годность выше стала. Хотя руки чешутся и другие попробовать.
Re[RulexJB]:
от: RulexJB
на 6дм2 точно такой же дуалпиксель автофокус, как по скорости так и по точности попадания
это первой 6ке да. тормозной

на R5, R6 дуалпиксель второго поколения.
как бы не хотелось владельцам зеркалок оправдать свои камеры, но автофокус R6 будет точнее и быстрее.
Re[Abdul_N]:
от: Abdul_N
на R5, R6 дуалпиксель второго поколения.
как бы не хотелось владельцам зеркалок оправдать свои камеры, но автофокус R6 будет точнее и быстрее.

Да их не сравнить даже... R6 вообще другие ощущения вызывает - как будто в руках у тебя единичка в корпусе небольшой беззеркалки.
Я раньше тоже снимал на 5D4 по LV и он там довольно хорошо работает, но тут уже другой уровень, следящий просто на пару поколений впереди.
Re[Lems]:



EF24-105/4
Re[Abdul_N]:
от: Abdul_N
на R5, R6 дуалпиксель второго поколения.
как бы не хотелось владельцам зеркалок оправдать свои камеры, но автофокус R6 будет точнее и быстрее.

Только те кто владел первой R как то не замечают особой разницы между дуалпикселями первого и второго поколения.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Только те кто владел первой R как то не замечают особой разницы между дуалпикселями первого и второго поколения.


Да конечно, именно по этой причине многие и перешли на р6
Re[Merlin_spb]:
от:Merlin_spb
Оценили мою тушку 6D m2 в 59килорублей… маловато как-то для отличного состояния и с пробегом всего в 14килофоток! Ну, трейд ин еще 11килоруб скидки на тушку R6 добавит… эххх… похоже надо самому продавать!
Подробнее


я совсем недавно так же продавал 6D2 в трейд ин и покупал R6. 6D2 оценили в 70к и там же купил R6 по хорошей цене. Могу подсказать где. Это тоже в Питере
Re[hunter07]:
от: hunter07
Только те кто владел первой R как то не замечают особой разницы между дуалпикселями первого и второго поколения.

не, не замечают лишь те, кто не владел ни той, ни другой :D
Re[Сергей Старостин]:
от: Сергей Старостин
я совсем недавно так же продавал 6D2 в трейд ин и покупал R6. 6D2 оценили в 70к и там же купил R6 по хорошей цене. Могу подсказать где. Это тоже в Питере

Если не сложно,поделитесь информацией.
Re[Lems]:

Re[Lems]:
matrosik9, DmitriB спасибо.
Re[Lems]:



70-200
Re[Mario C.]:
от:Mario C.



70-200
Подробнее

Красавчик.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта