Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 7721 - 7740
Re[feog]:
ЭВИ у R6 хуже еще.
Но даже если и равноценны, то в чем R6 даже в теории лучше может быть?
Re[hunter07]:
от: hunter07
ЭВИ у R6 хуже еще.

вы еще у сони не видели ЭВИ, вот там да, ЗАМЕТНО хуже, а у R6 он не крутой, но хороший.
Re[Lems]:
Вчера баловался фото капель, и меня камера чуток огорчила, со вспышкой есть лаг в пару мили секунд, предпых, пробовал с родной и сторонними вспышками, естественно в М. Причём самое интересное так как снимал на штативе и с пультом на нервнее отображается снимок предпыха и на нем все отлично, капля входит в воду, а на самом снимке все капли уже нет, решение нашел снимал на 0,5 сек выдержке и вспышку запускал палцем на синхронизаторе.
Re[Lems]:
Re[Lems]:
Re[GE.]:
Цвет замечательный на Ваших фото!
Re[DmitriB]:
от: DmitriB
Цвет замечательный на Ваших фото!

Спасибо.

Re[GE.]:
правда - с цветом порядок)
Re[OMG67]:
от: OMG67
правда - с цветом порядок)

Спасибо, да у камеры с цветом полный порядок.

Re[hunter07]:
от: hunter07
А чем в принципе может нравиться R6 в сравнении R5 кроме ценника?
Ну и 20мп тем, кому свои съемки тысячами кадров долбить надо.

Для меня конечно основное разница в цене, но так же пара других моментов.

- 20мп оказалось вполне достаточно по детализации
- равы быстрее крутятся и меньше занимают места
- менее требовательна к оптике, можно подсунуть старые эльки

не нравится только как сделан корпус - в этом плане R5 тактильно приятнее.
по цвету в студии показались одинаковыми. Профили к обеим камерам для LR нашел подходящие.

от: feog
не нужен быстрый Wi-Fi, то более-менее равноценны они.

Вот кстати про WiFi упустил этот момент спасибо
Re[Lems]:
Подскажите пож-та, на днях решил попробовать все режимы видеосъемки в R6, снял короткие по 1 минуте ролики, загрузил на комп. Все FullHD ролики на компе проигрываются нормально, все 4К с артефактами, дерганием и тп. На экранчике камеры все воспроизводятся прекрасно. Это проблема недостаточной производительности компа ?
Re[DmitriB]:
DmitriB
Похоже на то...
Сам с таким сталкивался
Re[DmitriB]:
от:DmitriB
Подскажите пож-та, на днях решил попробовать все режимы видеосъемки в R6, снял короткие по 1 минуте ролики, загрузил на комп. Все FullHD ролики на компе проигрываются нормально, все 4К с артефактами, дерганием и тп. На экранчике камеры все воспроизводятся прекрасно. Это проблема недостаточной производительности компа ?
Подробнее


Проигрывание UHD 50 fps Canon Log 3 на примере моего ПК дает: RTX 2080 - загрузка 34% + Core i9-9900K - загрузка 80% (8 ядер на 16 потоков на минуточку). Т.е. nvdecode не работает.

А вот проигрывание просто UHD 50 fps дает - RTX 2080 - загрузка 70% + Core i9-9900K - загрузка 14%. Т.е. nvdecode работает и все крутится много веселее и тише.

Так что смотрите на загрузку CPU и видеокарты вашего ПК при проигрывании... Если где шкалит к 100%, то производительность...
Re[PSComp]:
от: PSComp
Знакомый под ником aaallleeexxx, приобрёл автофокусный Viltrox 85mm F/1.8 AF под байонет Canon RF. Очень доволен.


А как он в сравнении с Canon EF 85mm f/1.8 USM? Дешевле на 50% - это понятно; на вторичке мало кому нужен - тоже понятно. А по прочим характеристикам?
Re[GyrusDyne]:
от: GyrusDyne
А как он в сравнении с Canon EF 85mm f/1.8 USM? Дешевле на 50% - это понятно; на вторичке мало кому нужен - тоже понятно. А по прочим характеристикам?

На youtube достаточно обзоров и отзывов, так что изучайте. А когда объектив появится на руках форумчан владельцев R6, думаю, они поделятся впечатлениями.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
На youtube достаточно обзоров и отзывов, так что изучайте. А когда объектив появится на руках форумчан владельцев R6, думаю, они поделятся впечатлениями.


Я думал уже кто-то изучил и расскажет. :(
Re[GyrusDyne]:
от: GyrusDyne
Я думал уже кто-то изучил и расскажет

Я изучил. Мне объектив очень понравился по обзорам и приведённым тестам, что до практики использования, то придётся подождать.
Я просто чётко понимаю, что этот объектив - бомба, за свои 21р. Если от него не ждать больше, чем от RF 50 1.8, то я думаю, вы со мной согласитесь. Ну а если пользователь получит даже больше ожидаемого (что не исключено, и на что я надеюсь), то тогда это вообще огонь.
Re[Денис Сорокин]:
народ, насчёт карт памяти хотел спросить... столкнулся с тем, что моему Самсунгу не хватило скорости для 4К 50к/с в C-log3. На 25 к/с работал, а вот 50 не потянул... что посоветуете из карт, чтобы работало по адекватной цене?
Re[Сергей Старостин]:
от:Сергей Старостин
народ, насчёт карт памяти хотел спросить... столкнулся с тем, что моему Самсунгу не хватило скорости для 4К 50к/с в C-log3. На 25 к/с работал, а вот 50 не потянул... что посоветуете из карт, чтобы работало по адекватной цене?
Подробнее

Цена - Качество - Долговечность sandisk extreme pro, не менее 170 МБ/С - можно UHS-1.
Re[bolodia]:
от: bolodia
Цена - Качество - Долговечность sandisk extreme pro, не менее 170 МБ/С - можно UHS-1.

170мб/с скорость чтения у этих карт, а скорость записи 90. У Самсунга практически такая же, и не хватает
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта