Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 8161 - 8180
Немного кадров из последнего












п.с. Есть ли неоригинальные аккумуляторы, которые могут обеспечить 12кс?
Re[paralex]:
от: paralex
Я всегда говорил, что iPhone - зло и их обладатели должны страдать :D
У мну на Samsung-е никаких проблем с Сanon connect нет и пульт ДУ пылится в ящике теперь

А у меня на Iphone нет никаких проблем.
Накамерный монитор и клетка для R6
Друзья, запланировал на ближайшее время покупку Canon R6 или R5 с RF 70-200 2.8F ( В основном съемка спортивных событий, чаще всего на закрытых аренах).
Сразу хочу взять:

- накамерный монитор ( предположительно) 7" который ( желательно) можно было использовать как дополнительный аккумулятор для камеры.

- клетку с адаптером крепления для HDMI кабеля ( что бы была удобной и не оставляла царапин на корпусе камеры)

Хочу все купить в одном месте, что бы получить приемлемую скидку.

Наверняка многие используют похожие аксессуары, посоветуйте из каких моделей
собрать комплект.
В сети много "коммерческих" обзоров, а хотелось бы объективных рекомендаций

Спасибо.
Re[paralex]:
от: paralex
Я всегда говорил, что iPhone - зло и их обладатели должны страдать :D
У мну на Samsung-е никаких проблем с Сanon connect нет и пульт ДУ пылится в ящике теперь


ну как вы видите не у всех айфонщиков есть проблемы с Connect, видимо это у меня что-то локальное... Впрочем, если посмотреть отзывы о приложении, там таких как я очень много. Понять бы от чего это зависит...
Re[GE.]:
от: GE.
А у меня на Iphone нет никаких проблем.



Прям так вот и нет? Можете без проблем подцепиться к фотику и смотреть с телефона фотки на нем? и ничего не рвется через пару минут? и дает скачивать стабильно и не теряется связь во время загрузки?
Re[Lems]:
А я чо, я все про мотики и сигму 35 арт.







Re[Alexsey1976]:
от:Alexsey1976
Поломка Type C разъема на R6 грозит "не дешевым" ремонтом, разъем расположен на основной плате со всеми вытекающими...
...Берегите разъемы своих аппаратов, есть же картридеры уже лет 18-20 как... :D
Подробнее

от: Lems
Я поддерживаю это мнение

Простите, а в картридер как носитель попадает?
Не "насилуете" ли Вы разъёмы SD в фотоаппарате?

Чтобы не просто "ля-ля" на форуме, я позвонил в официальный СЦ Canon. К нашей общей "не радости" мне сообщили, что и разъём USB-C и разъёмы SD на R6 меняются только заменой мат. платы. Причём такие обращения были, но только по гарантии. Платных пока не делали. Ну и с запчастями сейчас большие проблемы. На шестёрку - только под заказ :(
Re[bolodia]:
от: bolodia
А я чо, я все про мотики и сигму 35 арт.

Красиво!
Интересно, а "бак" используется как багажник и "лежбище" для пуза?
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
Красиво!
Интересно, а "бак" используется как багажник и "лежбище" для пуза?

Как хранилище для электропроводки ))
Re[cyxapuk]:
от:cyxapuk

Чтобы не просто "ля-ля" на форуме, я позвонил в официальный СЦ Canon. К нашей общей "не радости" мне сообщили, что и разъём USB-C и разъёмы SD на R6 меняются только заменой мат. платы. Причём такие обращения были
Подробнее

Тут для понимания целесообразности использования того или другого нужно сравнение наработки на отказ обоих типов разъемов, а не статистики отказов - разъемами SD пользуются на порядок чаще. Что-то подсказывает, что разъем SD будет намного предпочтительнее. Ну и плюс банальное удобство от неиспользования провода.
Re[piterkvn]:
разъём USB слабое место всех камер, он держится на нескольких точка пайки к плате, от регулярного использования легко отваливается.
Для сьема данных лучше использовать картридер.
Re[cyxapuk]:
от:cyxapuk
Простите, а в картридер как носитель попадает?
разъём USB-C и разъёмы SD на R6 меняются только заменой мат. платы.
Подробнее
Как вы себе представляете вообще поломать разъём СД?
Молотком карту забивать туда, вставляя неправильно?
Скорее закрывашку СД поломать можно.
Тип-С - это фитюлька «для девочек» да ещё с торчащим проводом.
Небольшое усилие на излом и готов пациент.
Ну подумайте уже логично что надёжнее.
Хотя с дуру, да, и гантелю сломать можно.
:D
Re[Lems]:
Добрый вечер. Вдруг у кого была проблема. Кручу диск выбора режимов- ручных режимов нет. есть зеленый, P. с1-с3, Fv. вместо М видеозапись, на месте видео тоже видеозапись. Прошивку обновил до последней, сброс до заводских параметров делал оба пункта, аккум вынимал.

https://disk.yandex.ru/i/g41cccYj23xZog
Re[Lems]:
от: Lems
Как вы себе представляете вообще поломать разъём СД?

Без понятия.
Однако:

Re[cyxapuk]:
от:cyxapuk
Без понятия.
Однако:


Подробнее


Так там у всех камер из списка карты CF там тонкие контакты гнутся запросто и отламываются, в SD все иначе, но сломать можно все.
Re[NetStranger]:
от:NetStranger
ну как вы видите не у всех айфонщиков есть проблемы с Connect, видимо это у меня что-то локальное... Впрочем, если посмотреть отзывы о приложении, там таких как я очень много. Понять бы от чего это зависит...
Подробнее


быть может от модели iPhone зависит? У жены 13-й, могу проверить работу с ним.
Re[cyxapuk]:
Сломать можно все, особенно если молотком поработать.
С конца 90-х (тогда появились карты ММС, они же SD, и КПК (карманный персональный компутер, он же "наладонник"), а смартфонов, они же "коммуникаторы", еще не было - пользуюсь этими картами, а так же мини-SD и микро-SD.
25 лет как минимум. Пару раз просили починить ноутбуки со сломанным гнездом, но туда эти карты очевидно забивали вверх ногами, приложив немалые физические усилия.
За это же время было 100500 смарфонов, планшетов и прочего, с выломанными разъемами microUSB и Type-C, просто потому, что достаточно согнуть провод - и прощай, разъем!
Вам не надоело спорить против очевидных вещей???
Или из прынцыпа - "сдохну, но буду против очевидных фактов переть, ибо я ПРАВ"?
Идиотом выглядеть шикарно, да?
Re[АндрейИ]:
от:АндрейИ
Добрый вечер. Вдруг у кого была проблема. Кручу диск выбора режимов- ручных режимов нет. есть зеленый, P. с1-с3, Fv. вместо М видеозапись, на месте видео тоже видеозапись. Прошивку обновил до последней, сброс до заводских параметров делал оба пункта, аккум вынимал.

https://disk.yandex.ru/i/g41cccYj23xZog
Подробнее


Пока у вас основная проблема - это сформулировать и задать правильно вопрос)
Re[ogig]:
от: ogig
Идиотом выглядеть шикарно, да?

Дышите глубже. Вы взволнованы.
Никто Вас идиотом не называл. Чего Вы так завелись?
Все как хотят так и используют свою технику. Я не утверждаю что я прав и никого не агитирую за USB-C. Сам пользуюсь и подключением к камере и картридером, в зависимости от обстоятельств. В фуджах даже зарядку класть в комплект вообще перестали - предлагают заряжать прямо в камере (что по моему мнению просто жлобство со стороны производителя).

Ещё раз - каждый пользуется СВОЕЙ техникой КАК ХОЧЕТ!

Всем мира и хороших кадров! Это, по-моему, важнее способов переноса изображений.
Re[Debator]:
от: Debator
Пока у вас основная проблема - это сформулировать и задать правильно вопрос)

Действительно - немного сумбурно, но на видео всё видно. У меня такого нет
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта