Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 8401 - 8420
Re[PlayPig]:
от: PlayPig



Re[Lems]:
Re[DamirH]:
от: DamirH
Здравствуйте! Купил камеру. И с ходу err 70. Сталкивались с такой проблемой?

Рекомендуют протереть контакты на батареи и в отсеке
Re[Lems]:
Р6 новая на Алике из Китая -130 тр.. надо брать.. плюс таможенный сбор порядка 12тр. итого приблизительно 142 тр.
foto by Elena Fishmann
Не пятница еще, но хочется горяченького добавить!


6 by Vic Fishmann, on Flickr


7 by Vic Fishmann, on Flickr


2 by Vic Fishmann, on Flickr


11 by Vic Fishmann, on Flickr


19 by Vic Fishmann, on Flickr
Re[Fishmann_Vic]:
Смело и суперски!
Re[Lems]:
Здравствуйте, кто-нибудь пробовал снимать на R-ке:
-объективом Tokina AT-X Pro D 100 mm f/2.8;
-объективом Laowa 100mm f / 2.8 2x Ultra Macro APO (Canon EF)?
Проблем нет?
Re[PlayPig]:
от: PlayPig
Здравствуйте, кто-нибудь пробовал снимать на R-ке:

видимо это надо спрашивать в ветке про R-ку
Re[Сергей Старостин]:
от: Сергей Старостин
видимо это надо спрашивать в ветке про R-ку

Разумеется, вопрос о работе объективов на камерах серии EOS R (R, R3, R5, R6)
Re[PlayPig]:
от: PlayPig

Здравствуйте, кто-нибудь пробовал снимать на R-ке:
-объективом Tokina AT-X Pro D 100 mm f/2.8;
-объективом Laowa 100mm f / 2.8 2x Ultra Macro APO (Canon EF)?
Проблем нет?

этот товарищ снимает на лаова 100мм макро и вроде очень доволен

https://www.youtube.com/watch?v=q-3MNr74EWg
Re[Lems]:
Я тут достаточно обидно влетел - поехал в Остров мечты, будучи уверен, что там прозрачные потолки (посмотрел в интернете фото магазинов). Не взял ни вспышку, ни светосильных фиксов. Итого лупил с R6 + 24 -105 F4LIS на исо 6400 на коротких выдержках, ибо там аттракционы...


Ну и фото для примера с R6Перейти по ссылке

Re[PlayPig]:
от: PlayPig
Здравствуйте, кто-нибудь пробовал снимать на R-ке:
-объективом Tokina AT-X Pro D 100 mm f/2.8;
-объективом Laowa 100mm f / 2.8 2x Ultra Macro APO (Canon EF)?
Проблем нет?


лаова же выпустила недавно 90mm F2.8 2x Ultra Macro прям под RF, цена адекват 500$
Re[jpoul]:
от: jpoul
лаова же выпустила недавно 90mm F2.8 2x Ultra Macro прям под RF, цена адекват 500$

Да, но у меня здесь в доступе вариант EF. Отличается от R наличием автоматической диафрагмы.
Re[Lems]:
Молва гласит, шо с мануальными стеклами теперь красота работать.. наводка на резкость есть) а то раньше все потуги с Гелиусами и прочими мануалами сводились к головняку.. Мечта фотографа - купить Р6 и поцепить на него Гелиус)) :D хотя люблю мануально покрутить оптику) вспомнить детство))
Как себя советские обьективы на них ведут? не стыдно за стекла? а то у меня шт 8 старых Зенитов с разными стеклами есть)
Пока Р6 едет ко мне, хотел и переходник за 700р купить RF-M42.. вроде добротный, но решил , что можно пока огород нагородить двуся переходниками RF-EF и EF-M42)) всеравно они уже есть)) а чем больше на фотике всего, ичем длиннее обьективы, тем круче уровень фотографа)) :D легкие пути не для нас)
Re[GyrusDyne]:
Понравился остров? Интересно стоит ли платить деньги за проход?
Re[Бухарест]:
от: Бухарест
Пока Р6 едет ко мне

За сколько в итоге шестерка обошлась? Пошлина адекватная?
Re[dimanes]:
Правильный выбор. Дошла камера? Как ощущения?
Re[Lems]:
Камера в пути пока. Как придет, расскажу что получится по деньгам и по срокам.. ну и конечно поделюсь ощущениями..
Re[Бухарест]:
от:Бухарест
Молва гласит, шо с мануальными стеклами теперь красота работать.. наводка на резкость есть) а то раньше все потуги с Гелиусами и прочими мануалами сводились к головняку.. Мечта фотографа - купить Р6 и поцепить на него Гелиус)) :D хотя люблю мануально покрутить оптику) вспомнить детство))
Как себя советские обьективы на них ведут? не стыдно за стекла? а то у меня шт 8 старых Зенитов с разными стеклами есть)
Пока Р6 едет ко мне, хотел и переходник за 700р купить RF-M42.. вроде добротный, но решил , что можно пока огород нагородить двуся переходниками RF-EF и EF-M42)) всеравно они уже есть)) а чем больше на фотике всего, ичем длиннее обьективы, тем круче уровень фотографа)) :D легкие пути не для нас)
Подробнее

Все так. Отлично работают гелиосы ). И очень удобно наводить резкость. Здесь в ветке я достаточно постил с гелиоса 40-2.

IMG_4191_1 by Александр Краснов, on Flickr
Re[PlayPig]:
от: PlayPig
Все так. Отлично работают гелиосы ). И очень удобно наводить резкость. Здесь в ветке я достаточно постил с гелиоса 40-2.

я хотел Takumar мануальный прикупить. стекло еще из 70-х годов под Пентакс байонет М42. тогда он 12-14 стоил.. но на Марке 3 гемор был с мануальной оптикой.. а теперь интересно посмотреть старую оптику..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта