Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 8621 - 8640
Re[GE.]:
от: GE.
У меня такой вопрос, какое защитное стекло можно наклеить на поворотный экранчик? Сколько разных перепробовал, все со временем отелеиваются, не понимаю с чем это связано.

Я с али заказал, типа специально для r6. Ничего не отклевается уже больше года.
Re[Zibber]:
от:Zibber
Всем здравствуйте, сменил я rp на r6, пока всё нравится, заметил, что из светлых участков получается гораздо больше вытянуть, чем с rp.
Тут возник вопрос, можно как нибудь на мануальной оптике запретить съёмку до момента попадания фокуса. Тоесть зажал спуск, ловлю фокус и затвор сработал по достижению фокуса.
В автофокусном режиме есть же похожее.
Подробнее

А почему просто не жать на кнопку спуска затвора?
Re[piterkvn]:
от: piterkvn
Я с али заказал, типа специально для r6. Ничего не отклевается уже больше года.

Дайте пожалуйста ссылочку.
Re[AM.]:
Если статичное что то фоткать, то можно и нажать. А если немного динамики?
Имею ввиду как на Никон через одуванчик лушникова съёмка работала.
Фокус на лицо движущего человека, как только попал фокус точно, делается снимок. Тоесть блокируется спуск до момента фокусировки.
Re[GE.]:
от: GE.
Дайте пожалуйста ссылочку.

Отправил в личку. Если не дойдет название товара: 2 шт., Защитная пленка для ЖК-экрана Canon EOS R Ra R3 R5 R5C R6 RP 70D 77D 9000D 80D 90D / 6D Mark II 6D2
Re[AntonBelyi]:
~
Re[Lems]:
баловство с Tokina SZ supertele 500mm

20220814163758_6I2A4686

20220814162448_6I2A4667
Re[AntonBelyi]:
от: AntonBelyi
Терзают очередные муки выбора. Как думаете, стоит ли менять R6 на R5 или докупит к ней R7? Чисто любительское использование для разных сюжетов под фото и видео

а что вам даст R7 если вы ее докупите к R6?) Что она такого может чего не может R6?
Кроп раньше от бедности все брали или потому что функционал был богаче (какой нить 50d или 7d по фокусу и фишкам были круче пятака), а в нынешних реалях смысла в покупке кропа ноль целых ноль десятых.
Re[hunter07]:
Смысл в кропе = ЕСТЬ, и даже сейчас в 2022, особенно в кропе на котором 32 мегапухселя.
Я вот людей снимаю, но птичников, которым детализации всегда мало очень хорошо понимаю.

ВСЕМ-ВСЕМ: Споры кроп & ФФ будут стиратся нафиг, тема не об этом,
организуйте свою и там ломайте очередные копья :!:
Re[piterkvn]:
от: piterkvn
Отправил в личку. Если не дойдет название товара: 2 шт., Защитная пленка для ЖК-экрана Canon EOS R Ra R3 R5 R5C R6 RP 70D 77D 9000D 80D 90D / 6D Mark II 6D2

Спасибо.

Re[GE.]:
от:GE.
Спасибо.



9X4A6081 by G E., auf Flickr
Подробнее

Смотрел рекомендованный недавно график про свою Сигму, как пикирующий бомбардировщик, нет полутонов, как на вот этих классиках нет полустопов 3-2-1... и всё :D
Серьёзно, это профиль Портрет ?
Re[valser61]:
от: valser61
Смотрел рекомендованный недавно график про свою Сигму, как пикирующий бомбардировщик, нет полутонов, как на вот этих классиках нет полустопов 3-2-1... и всё :D
Серьёзно, это профиль Портрет ?

Я не пользуюсь профилем портрет, так как он как и у пядвака на мой вкус сильно красит.
Это Стандарт.
Re[Lems]:
del
Re[TheTupolev]:
от: TheTupolev
Подскажите, когда конвертируете RAW в DPP, в какой формат выводите? TIFF или Jpeg? Выводится для дальнейшей обработки в Lightroom


Lightroom сам прекрасно работает с RAW R6. При этом в Lightroom мало функционала, которого нет в DPP. Так что обработка в DPP ДО Lightroom ИМХО бессмысленна - я бы рекомендовал исключить из процесса либо DPP либо Lightroom.


Re[hunter07]:
от:hunter07
а что вам даст R7 если вы ее докупите к R6?) Что она такого может чего не может R6?
Кроп раньше от бедности все брали или потому что функционал был богаче (какой нить 50d или 7d по фокусу и фишкам были круче пятака), а в нынешних реалях смысла в покупке кропа ноль целых ноль десятых.
Подробнее

Даст кроп в 1.6 без учёта МП, а с ними и того больше. Кроме того, Р7 сильнее заточена под видео, у нее отдельный переключатель даже есть с сохранением выбранного на колесе режима с фото на видео. Плюс вторая камера это во многих случаях лучше чем одна. Но всё-таки склоняюсь к одной Р5 сейчас, а потом когда-нибудь докупкой и р7
sigma 20mm f1.4

IMG_8751 by Vic Fishmann, on Flickr


IMG_8778 by Vic Fishmann, on Flickr


IMG_8968 by Vic Fishmann, on Flickr
Re[Lems]:
Всем привет! Вопрос к владельцам R6, прошерстил все 9 сотен страниц инструкции на камеру, не нашёл как посмотреть счётчик затвора? В 1D X это на виду... А, в более современных камерах, опять нужно спецпрогу искать? В качестве благодарности обязуюсь, в конце месяца (как, только, получу R6) выложить сравнительное фото 1D X. Заранее благодарю!
Re[Фёдрыч]:
от:Фёдрыч
Всем привет! Вопрос к владельцам R6, прошерстил все 9 сотен страниц инструкции на камеру, не нашёл как посмотреть счётчик затвора? В 1D X это на виду... А, в более современных камерах, опять нужно спецпрогу искать? В качестве благодарности обязуюсь, в конце месяца (как, только, получу R6) выложить сравнительное фото 1D X. Заранее благодарю!
Подробнее

Не в более современных камерах, а в более младших. Кенон только в еденичках пробег показывает вроде бы.
Re[Lems]:
Ремонт Р6 для посмотреть внутреннее устройство
https://www.youtube.com/watch?v=XfyyYTnHTNE
Re[AntonBelyi]:
от: AntonBelyi
Ремонт Р6 для посмотреть внутреннее устройство
https://www.youtube.com/watch?v=XfyyYTnHTNE

Странно, я специально сравнил эту деталь, она точно такая же как на пядваке.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта