Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[unreal]:
от:unreal
вы с такой уверенностью говорите за ВСЕХ людей, даже страшно становится...

матричный стаб точно НИКОМУ не нужен? да?
две карты точно НИКОМУ не нужны? да?
скорострельность точно НИКОМУ не нужна? да?
Подробнее


это все блажь. единственный реальный прогресс у этих камер - это анималс фокус
Re[unreal]:
от: unreal
не обязательно поливать
достаточно интересной разнообразной поездки на неделю, чтобы привести корзинку фоток


Аргумент был про работу и сохранение каждой секунды. Хотя мой комп схавает и переварит 1000 фоток и лампочкой не моргнет. А при раскладе поездки на неделю/месяц и тысяч фотографий, не думаю что возникнет проблема вывода +- (условно) часа на не современном железе. Это все пустая болтовня. У всех железо разное и ставить в аргумент разницу в 20мб в 2020 году такое себе. Сейчас в 6 потоков 8k в реалтайме можно монтировать, что говорить о фотографиях в 40 мб. Ну это смешно.
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
единицам.
Однако этих единиц настолько много что стаб, джойстик, нормальное колесо и две карты всё же добавили.
Осспади, благослави единиц. :D
Re[slonbon]:
от: slonbon
говорить о фотографиях в 40 мб. Ну это смешно.
час или два часа это не смешно, это экономия часа.
Если вам это по-барабану, ну - имеете право, только у других своё мнение.
:D
Re[Lems]:
от:Lems
Кому нужно?
Вам нужно? Вот вы и стыдитесь.
Остальные делают как хотят, вас это волновать не должно.
Им так удобнее (иногда даже на двух стульях).
Нет у вас мандата и полномочий указывать и наставлять "как надо" в данных случаях.
:D
Подробнее


Я лишь высказываю свое мнение, если ты его как указания воспринимаешь, то проблемы в твоем восприятии.

от: Lems
час или два часа это не смешно, это экономия часа.
Если вам это по-барабану, ну - имеете право, только у других своё мнение.
:D


Буду душнить, но видимо без разжевывания ни как. Час или два это все условности и пустая болтовня не подкрепленная абсолютно ни чем и в разрезе недели или месяца, чисто пальцем в небо. Мне на моем железе абсолютно все равно какого размера фото 20 или 40 мб. Если есть пулл на 1000 карточек в 20 и 40мб, проделав определенные манипуляциями, можем замерить будет ли разница по времени, я уверен что с моим железом ее либо не будет, либо будет минимальна. А без доказательной базы это пустой треп.
Re[unreal]:
от:unreal
вы с такой уверенностью говорите за ВСЕХ людей, даже страшно становится...

матричный стаб точно НИКОМУ не нужен? да?
две карты точно НИКОМУ не нужны? да?
скорострельность точно НИКОМУ не нужна? да?
Подробнее

На самом деле он в чем то прав.
Количество людей которым все это будет реально (именно реально, а не декларативно) нужно очень невелико.
Re[slonbon]:
от: slonbon
Это все пустая болтовня.

я бы с интересом посмотрел ваши фото, не подскажете где глянуть?
чтобы не было пустой болтовни ))
Re[slonbon]:
от: slonbon
Ну да, 200к iso, очень нужно.

Ну да, 45 Mp - это очень нужно :D Лично мне - не нужно даром. 30 как в R - максимум.
от: slonbon
Вопрос открыт на сколько процентов лучше при реальных значениях ISO. И это не специально сделали, а лишь данность маломегапиксельной матрицы.
Лучше, и слава аллаху. Лучше, чем шумы, большое время на обработку и большие объемы винтов.
от: slonbon
Как и батарея, там разница сколько? 20-60 кадров?

60 кадров с каждой батареи - глядишь, и меньше запасных батарей иметь надо.
от: slonbon
По ДД ссылки на сравнения в студию.. Я не то, чтобы не верю на слово, мне так-то вообще все равно, но слова нужно подкреплять чем-то.

Просто поверьте. Скоро увидите из тестов. Сигнал/шум у R6 выше, а это основа ДД.
от:slonbon
Про фокус видимо информацию помеченную звездочкой прочесть мало кто осилил? 6 и 6.5 только с объективами f/1.2. А вообще разница в пол стопа за счет опять таки матрицы с меньшим разрешением это не достижение, а данность.
Подробнее
Фокусировка/шумы на полстопа хуже при 45 Мр - это тоже данность. Каждый выберет ту данность, которая ему больше нравится. Кстати, объективами f/1.2 активно пользуюсь )
от: slonbon
Это не фишки которые специально положили чтобы было превосходство, это крупинки из-за того что ее урезали :)
Урезали мегапикселы и 8к, которые были нужны далеко не всем. А крупицы создают преимущество в других областях. В том числе еще R6 легче почти на 90г и используемые карты памяти (с учетом 2 слотов) существенно дешевле. Недаром большинство комментаторов к видео, на которое Вы сослались, хочет именно R6
Re[slonbon]:
от: slonbon
Я лишь высказываю свое мнение...
Да-да, мы все тут именно за этим.
Только стыдить никого не надо, окей?
Кто-то снайпер, кто-то пулемётчик.
"ЖПВ! - Жизни пулемётчиков важны!".
21-й век, возможно всё. :D
Re[hunter07]:
от: hunter07

Количество людей которым все это будет реально (именно реально, а не декларативно) нужно очень невелико.

Здесь, скорее так :
Людям, у которых раньше не было в камере подобных фишек, они как бы и не нужны.
Но к хорошему, быстро привыкаешь :)
Re[hunter07]:
от: hunter07
На самом деле он в чем то прав.
Количество людей которым все это будет реально (именно реально, а не декларативно) нужно очень невелико.

наверное по этой причине во все пятаки и единицы дают по две карты )))))))

подожду ваши с Сергей Фомченков откровения о том, что вы отключили матричный стаб за ненадобностью...
особенно при сьемке на 800м...
Re[slonbon]:
от: slonbon
Час или два это все условности
Всё, даже не продолжайте.
Время вам не важно и на этом закончим.
Когда поймёте что время купить не возможно, ну тогда и поймёте. :D
Re[Lems]:
от: Lems
Однако этих единиц настолько много что стаб, джойстик, нормальное колесо и две карты всё же добавили.
Осспади, благослави единиц. :D

Окей. А давайте когда вы купите R6, вы зальете снимок, который вы не сделали ли бы на ту камеру R (или что там у вас сейчас есть) благодаря "стаб, джойстик, нормальное колесо и две карты"
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
Окей. А давайте когда вы купите R6..
Да ё-моё.
Эти фиговины просто УДОБНЕЕ.
Как новый мерседес и старые жигули, но оба едут в другой город. :D
Можно снимать даж на плёнку, у всех свои эээ... фантазии.
Лично мне просто приятнее управление с джойстиком и хорошим колесом.
А ещё дублирование мне бывает важно, и 12 фпс с отслеживанием - тоже.
Re[unreal]:
от:unreal
наверное по этой причине во все пятаки и единицы дают по две карты )))))))

подожду ваши с Сергей Фомченков откровения о том, что вы отключили матричный стаб за ненадобностью...
особенно при сьемке на 800м...
Подробнее


ну во первых меня на РП его нет)))
во вторых - какие 800мм если вы фотоохотой не увлекаетесь. Я то если буду брать новые R6 или R5 буду брать их как раз для фотоохоты. О чем я писал выше.
В третьих на 800мм матричный стаб практически бесполезен если нет оптического, это не голословное заявление, я проводил сравнения на олике м1м2. даже на 400мм оптический более эффективен чем матричный, на 600 без оптического уже никак, покрайней мере с моими дрожащими руками. Если что сравнивал с 5дм3 и 7д + 100-400, а на олике 50-200 и 75-300 оба без стаба

Так что может и отключу его когда, время покажет
Re[slonbon]:
от:slonbon
Какой жирный пиксель? При кропе изображение "сыпится" по сравнению с R5. Были уже парные сравнения с кропом фотографий, девушка из Канады делала. Эта камера для всех кому не хватило на R5. Остальное оправдания. Заметьте, в этом нет ничего плохого, не все готовы 4000$ за камеру отдать, просто зачем себе врать?
Подробнее

Какой кроп, что у вас там куда сыпется, что за бредятина? Я лично уже несколько лет ныл на тему нехватки в линейке кэнона компактной камеры с действительно классным малопиксельным сенсором и я не одинок.
Re[Lems]:
от:Lems
Да ё-моё.
Эти фиговины просто УДОБНЕЕ.
Как новый мерседес и старые жигули, но оба едут в другой город. :D
Можно снимать даж на плёнку, у всех свои эээ... фантазии.
Лично мне просто приятнее управление с джойстиком и хорошим колесом.
А ещё дублирование мне бывает важно, и 12 фпс с отслеживанием - тоже.
Подробнее


Старые жигули - это 5д первой версии,
в данном случае - мерседес до рестайлинга и после, если вам не нужен анималс фокус
Re[П.Пеннигер]:
от: П.Пеннигер
Я так таки и не понял, R6 надо будет заклеивать или и так сойдет?

Конечно, очевидно, что если на камере замазаны все опознавательные знаки, значит она дешманская
Вообще большей чуши, чем это заклеивание, давно на этом форуме не читал. Ну разве что у одного тут сыпется что-то на 20мпх на ретине от мака
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
ну во первых меня на РП его нет)))

тема о Canon EOS R6

конкретно от вас с hunter07 начинаю ждать рассказы о ненужности матричного стаба (после покупок Canon EOS R5/6) и прочих плюшек в новинках
вы были очень убедительны на словах, посмотрим как там на деле окажется :D
Re[Lems]:
PlayPig

Объективами это целым одним объективом? Не осуждаю, просто зачем говорить не правду.

Спор начался из-за того, о том что я сказал, что камера урезана по функциям. Для кого-то это хорошо, для кого-то не очень, но я не давал оценки хорошая она или плохая. Лишь факт, что она просто урезанная. Не отдельная линейка которая в чем-то лучше, в чем-то хуже, просто урезанная. А полтора маленьких плюса не из-за того, что в нее пытались добавить что-то превосходящее R5, а просто так вышло из-за матрицы более низкого разрешения. Эти плюсы очень натянуты.

Но многие здесь слепые или не догоняют, воспринимают данную информацию в штыки и пытаются оправдаться жирными пикселями которые настолько прекрасные, что чуть ли не выдают такую же детализацию, хотя я привел видео которое это опровергает. Просто сравнение в лоб. Смысл врать? Даже если бы я купил R6 я бы понимал все то, о чем написал выше, но если бы купил или если куплю значит она мне все равно бы подошла по ее характеристикам. Меня бы это не унижало и не агрило, что она лишь обрезок R5. Потому что я бы понимал зачем, для чего и за что я ее взял.

Что девушка из видео, возможно, взяла бы лучше ее чем R5 меня как касаться должно?) Я как-то должен обломаться этим? Здесь речь не о хорошем или плохом, а лишь о не принятии некоторыми людьми того факта, что данная камера урезок от R5. И далее все вытекает - "я сэкономил три секунды ведь файл меньше", "жирный пиксель мне даст эфимерный ДД", "я сэкономлю на HDD", "а я на аккумуляторе на 60 фото сделаю больше".

Да пожалуйста, мне вообще не жалко. Но ставить это в превосходство слишком мелко. Кроме цены ни одно из этого не дотягивает до реального плюса.

Данную камеру стоит воспринимать адекватно, без фанатизма. Не нужно более продвинутое видео, высокое разрешение фото, то хороший вариант. Почему нет? Но пытаться оправдаться, что она лучше R5 очень глупо. Если бы они сделали R5 ориентированную только на фото с 4к от R6, а характеристики в видео хотяб до 4к 120к/с Raw добавили в R6. И разделили бы линейки данных фотоаппаратов с уклоном на фото/видео, то тогда да, R6 была бы в этом безусловно лучше. Но сейчас в R6 есть многое от R5, но меньше чем в R5 и местами урезаннее. Видимо не всем дано это понять.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта