Canon EOS R6

Всего 11273 сообщ. | Показаны 1541 - 1560
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Посмотрим, что нам нового готовит Canon

Почитал про RF, в общем из-за того что он ближе к матрице, теперь можно делать ширики меньше и легче, а на теле объективы это никак не влияет.
Так что больше чудес не жду :)
Re[Lems]:

Untitled by Dmirty Martynov, on Flickr

Искусственное освещение. Ночь. Камерный джипег.
Серво. Ибис включен. Исо 4000
Re[Lems]:

Untitled by Dmirty Martynov, on Flickr

Здесь смаз на лице. Но выше 1/800 не хотелось задирать, чтобы исо удержать на 4000
Re[Lems]:

Untitled by Dmirty Martynov, on Flickr


Untitled by Dmirty Martynov, on Flickr


Untitled by Dmirty Martynov, on Flickr

Вообщем как то так. Скорострельность При серийной съемке дала возможность выбрать кадры с мячом. Автофокус всегда по лицу и глазу (из 1500 кадров - 3 промаха). С р6 мне проще чем с эркой в данном виде съемки. Единственное сильно не покадрируешь, мегапикселей мало. Но в соцсети пойдет.

Еще видео 4к 60 снимал. Буду замедлять, кропить.
Re[OlAf]:
сразу установил, но лайтрум, как не видел, так и не видет равы(
Re[mdyPhoto]:
Прежде всего: спасибо за выполненное обещание и снимки. Три промаха из полутора тысяч!? Вау!
Но я же, звиняйте, „привередлив“ инoгда. Или Вы меня не совсем правильно поняли. Хотя… Мoжет в следующий раз:
+открытая диафрагма
+объект занимает львиную/бОльшую долю кадра
+объект движется достаточно быстро, т.е. ускоряющихся по корту теннесистов в полный рост (а не просто готовящихся к подаче); если объект занимает относительно небольшую долю кадра или, например, просто „телодвижения“ в пределах 0,5 метра –уже не очень интересно (расстояние/ГРИП usw)
+пять-шесть ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ кадров; (снимали ведь серийкой (1500)? ПокAжите? Это не к прямоте рук, а к камере, слежение AF!)
PS
Мячик в кадре/цвет/композиция: не интересуют
Вот , например, про „бородача в белом“. Сдаётся мне, что он уже был на позиции для удара по мячу: корпус – без наклонов инерционных, вверх. Как долго камера его вела до этой точки и ждал ли он там мячик? Если остановился и ждал, скажем, секунду-другую, то навестись и без слежения можно на…А так: выглядит он „прилично“, но удар явно не „с бега“
PS
ISO, конечно, высокое, но „попал-не попал“ можно увидеть


Re[romashkin35]:
Значит лайтрум слишком старый.
Re[OlAf]:
поставил 6.5, толку 0
Re[romashkin35]:
Осталось перебрать немного, когда поставишь 9.4 - пиши.
Re[romashkin35]:
от: romashkin35
поставил 6.5, толку 0

Мда, жалкий адоб не сподобился в 2016 году сделать поддержку R6
Re[OlAf]:
перебрал, 9.4 спас) спасибо за инфо
Re[Lems]:
В комплекте с R6 идёт адаптер на EF стёкла?
Re[NASA]:
Вроде как халява кончилась :(
Re[Lems]:
то есть к 205 ещё надо прибавить 15-ку, однааако, EOS R с адаптером на 80 дешевле.
Re[Lems]:
Просьба к вашей группе,давайте по больше портретов.В группе R5 желают посмотреть разницу в скинтоне.И вообще по больше выкладывайте фото
Re[Lems]:
надоело стоять в очереди на Р5, взял себе Р6 который у нас в свободной продаже. Взял с китовым 24 105 /4-7.1.
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
надоело стоять в очереди на Р5, взял себе Р6 который у нас в свободной продаже. Взял с китовым 24 105 /4-7.1.

Оказывается в России,возможностей больше.Ну и R6 тоже хорошая камера.Надеюсь вы фотки с вашей супруги покажете?
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
Оказывается в России,возможностей больше.Ну и R6 тоже хорошая камера.Надеюсь вы фотки с вашей супруги покажете?


Да, более 2 месяцев в очереди. Я отказался и взял р6. Конечно 20мп не 45. Уже почувствовал когда фотографировал птиц с 100-400 и конечно не хватает возможности кропировать.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Т
Хотя по матрицу R6 можно спокойно ставить все эльки EF первых версий и не париться с обновками. Эту матрицу они потянут спокойно.

Они и матрицу Р5 потянут.
Почему то когда вышел 5ДСр аж 5 лет назад никто не говорил что Л-стекла не тянут ту матрицу.
Re[Lems]: