Canon EOS R6

Всего 11257 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
Старые жигули - это 5д первой версии,
в данном случае - мерседес до рестайлинга и после
12 фпс с отслеживанием против скок там на RP/R? Нормальный рестайлинг, мне нравится.
А ненужность второго слота быстро забывается когда дохнет карта на ВАЖНОЙ съёмке.
У вас не дохнет - я вас поздравляю.
Но теория вероятности и мой печальный опыт говорит что иногда лучше две карты чем одна.
Какого бы бренда там она не была. :D
Re[unreal]:
от:unreal
наверное по этой причине во все пятаки и единицы дают по две карты )))))))

подожду ваши с Сергей Фомченков откровения о том, что вы отключили матричный стаб за ненадобностью...
особенно при сьемке на 800м...
Подробнее

Лично я 2 картами не пользуюсь и одной за глаза хватает.
На 800мм этот матричный стаб фактически не будет работать, он дает заявленные стопы только на широком угле, а на 800мм дай боже полстопа выдаст.
Так что мне стаб не больно то и нужен.
Ль новой камеры я хочу получить нормальную эргономику и быструю работу без фризов и затупов, все остальные инновации для меня глубоко вторичны.
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes
Какой кроп, что у вас там куда сыпется, что за бредятина? Я лично уже несколько лет ныл на тему нехватки в линейке кэнона компактной камеры с действительно классным малопиксельным сенсором и я не одинок.
Подробнее


Я тебе глаза не открою. Я не буду носиться за тобой и доказывать что-то и так уже много написал и все есть, ссылки есть. Может у тебя низкое зрение или монитор низкого разрешения, мне не доказать тебе ничего пока ты сам не захочешь увидеть разницу. Хочется 20 мп, я ведь не отговариваю, алло. Покупай, пользуйся и радуйся. Речь вообще о другом, но ты даже этого не смог понять.
Re[hunter07]:
А про двойной стаб, не слышали ? Как раз для теле-
Re[hunter07]:
от: hunter07
без фризов и затупов
Вот, господа, вернёмся к теме.
Кто что знает про фризы и затупы тащите сюда.
Без "живого" видоискателя R6 не так интересна.
:!:

Re[unreal]:
от:unreal
тема о Canon EOS R6

конкретно от вас с hunter07 начинаю ждать рассказы о ненужности матричного стаба (после покупок Canon EOS R5/6) и прочих плюшек в новинках
вы были очень убедительны на словах, посмотрим как там на деле окажется :D
Подробнее


Хорошо постараюсь незабыть рассказать.
но пока я от стаба чудес не жду, у меня никогда не получалось получать боьше 2 ступеней на длинных фокусных и больше 3 ступеней на коротких (даже с двумя стабами на других системах, а именно ровно столько сколько с одним оптическим), если на R6 окажется подругому, по я сниму шляпу, буду бится головой в монитор и просить у вас прощение.
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes
Конечно, очевидно, что если на камере замазаны все опознавательные знаки, значит она дешманская
Вообще большей чуши, чем это заклеивание, давно на этом форуме не читал. Ну разве что у одного тут сыпется что-то на 20мпх на ретине от мака
Подробнее

Вот. Супермен собирает компьютер и заклеил все шильдики.


https://youtu.be/T3bDg4ueQzA
У нас же на форуме все тоже как минимум звёзды голливуда.
Re[Lems]:
Лично я ждал данные камеры, потому что мне нужно 4к 60к/с. Дождался. Но не понятно, хватит ли мне разрешения фото в 20 мп или все же 45 брать. Поэтому пока присматриваюсь, оцениваю. Но ложь и подмена понятий никогда не нравились.
Re[alligatory]:
от: alligatory
А про двойной стаб, не слышали ? Как раз для теле-

Вы снимали на камеры с двойным стабом, и прям ощущали эффект матричного на 800мм?
Я снимал - эффекта НОЛЬ.
Re[slonbon]:
от:slonbon
Я тебе глаза не открою. Я не буду носиться за тобой и доказывать что-то и так уже много написал и все есть, ссылки есть. Может у тебя низкое зрение или монитор низкого разрешения, мне не доказать тебе ничего пока ты сам не захочешь увидеть разницу. Хочется 20 мп, я ведь не отговариваю, алло. Покупай, пользуйся и радуйся. Речь вообще о другом, но ты даже этого не смог понять.
Подробнее

1) нет в мире мониторов, для которых 20мпх мало. Факт.
2 матрица от самой топовой фф камеры из всех, что есть в линейке Кэнон не может считаться минусом и уж тем более "урезанием". Факт.
Re[Сергей Фомченков]:
Я не снимал, к сожалению. Телефото не мой конёк. Но на микре о двойном стабе, отзывы очень положительные.
А вы, на какой системе снимали. если не секрет ?
Re[Lems]:
Вот Сергей Фомченков знает что ему нужно и как он это использует. Он описывает свои сценарии использования. Скорее всего он знает о чем говорит. Сергей Фомченков допускает тот факт, что может быть что-то в его сценариях стаб и даст, но чуда не ждет, т.к. был подобный опыт. Вопрос - зачем спорить с человеком и доказывать ему что-то не обладая опытом при съемке на сабж с 800мм? Сергей сам потом поделится опытом, не предвзято. Что за люди здесь?

kuvaldes
Не видишь разницы, так не видишь. Хорошо же тебе, не надо больше денег тратить) Кто-то и с фотографий на телефон не видит разницы по сравнению с фотокамерой. Неведение - благо.
Re[alligatory]:
от: alligatory
А про двойной стаб, не слышали ? Как раз для теле-

И там все работу по стабилизации будет делать стекло, а не тушка.
Условно на широком угле двойной стаб - это 4 оптических + 4 матричных итого 8
В теле будет 4+1 или даже 4+0
Так что ни разу не как раз для теле.
Re[slonbon]:
Да потому что, опыт разный бывает. Если человек хорошо знает одно, но не пробовал другое, его мнение, об этом другом, априори, не может быть объективным.
Пусть даже он отличный специалист в своём деле.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Вот. Супермен ...
У нас же на форуме все тоже как минимум звёзды голливуда.
Я не понимаю вашего противопоставления.
Вы можете там в голове уяснить что есть РАЗНЫЕ люди.
В том числе дальтоники и инвалиды.
Ну заклеивает человек камеру и что?
Ну ЧТО случилось то?
Вам смешно? Понятно, окей, к теме это КАК относится?
Может ещё про девок и выпивку тут поговорим?
И как R6 поможет фотать голых и пьяных девок?
:D

И отучайтесь говорить за ВСЕХ.
Re[unreal]:
от: unreal
наверное по этой причине во все пятаки и единицы дают по две карты )))))))


Вообще-то у пятаков только у двух из четырех есть по два слота.
Re[alligatory]:
от: alligatory
Я не снимал, к сожалению. Телефото не мой конёк. Но на микре о двойном стабе, отзывы очень положительные.
А вы, на какой системе снимали. если не секрет ?

Я не снимал и даже не собираюсь спорить с тем, что это работает, но справедливости ради должен заметить, что это крайне субъективно. К примеру сонибои снимают на сигмы со стбом и говорят, что двойная стабилизация работает круто. Сигма же в своей инструкции предлагает отключить стаб в объективе при наличии матричного стаба
Re[slonbon]:
от: slonbon
Что за люди здесь *** ?

*** - как-раз те, кто говорят за ВСЕХ людей и точно уверены, что все знают лучше других )))
Re[alligatory]:
от: alligatory
Я не снимал, к сожалению. Телефото не мой конёк. Но на микре о двойном стабе, отзывы очень положительные.
А вы, на какой системе снимали. если не секрет ?

Я на микре и снимал,
Думаете они проста так во все проф стекла с фокусными больше 200 в эфр вставляют оптический стаб?
ну может и дает матричный эффект в 1 стоп на больших фокусных тем у кого руки крепкие, у меня не дает.
Re[П.Пеннигер]:
от: П.Пеннигер
Вообще-то у пятаков только у двух из четырех есть по два слота.

я говорю об актуальных камерах, это 5Дс(р) и 5Д4