Canon EOS R6

Всего 11257 сообщ. | Показаны 1621 - 1640
Re[Alebre]:
от: Alebre
У меня яндекс браузер. Не нашел расширение.

EXIF Viewer Pro в Яндексе работает
фото тоже понравилось

Re[Absolutic]:
от:Absolutic

Подробнее

Super!
Re[iTuner]:
Диафрагма где? Что за обьектив?
Re[Crazzzy]:
от: Crazzzy
Насчет детализации интересное видео, в сравнени р и р6, мегапиксили не всегда решают.

https://youtu.be/2UNIyDK3s9Y?t=753

вообще то это про видео и картинка со всего кадра таки разрешает лучше чем кроп 1.7
проблема в том что автофокус у R6 в 4к рыскает и цветовой баланс с С-Log сильно отличается и не то чтобы в лучшую сторону

лично мне пока что цветовой баланс в фото режиме у новых камер напоминает цвет второго марка и кропов 18мп, розовато
и это мне не очень нравится, но вот в тенях R6 мне нравится
Re[Полесов]:
от: Полесов
Диафрагма где? Что за обьектив?

ну это же не DPP, только она может все показать если не почищено :)
если что в настройках дополнения можно больше инфы включить, мне больше не нужно.
даже серийники отображаются :)
Re[iTuner]:
от: iTuner
EXIF Viewer Pro в Яндексе работает
фото тоже понравилось


Спасибо, поставил.
Re[iTuner]:
Согласен видел о другом, но там очень показательный момент когда он сравнивает с увеличением 900%.
На счет розоватости, я тоже заметил, интересно на этот счет посмотреть тест от DXO, если конечно французы сподобятся...
Re[Полесов]:
от: Полесов

Диафрагма где? Что за обьектив?

от:Absolutic


Подробнее



Выдержка (1 / скорость затвора) {0x829A} = 1/2000 сек ===> 0.0005 сек
Экспозиционная программа {0x8822} = приоритет выдержки (4)
Светочувствительность ISO {0x8827} = 500
Версия EXIF {0x9000} = 0232
Дата/время создания изображения {0x9003} = 2020:10:02 14:10:26
Дата/время оцифровки изображения {0x9004} = 2020:10:02 14:10:26
Конфигурация компонентов {0x9101} = 0x01,0x02,0x03,0x00 / YCbCr
Значение диафрагмы (APEX) {0x9202} = 6/1
Диафрагма = ƒ/8
Режим замера {0x9207} = оценочный/мультисегментный (5)
Вспышка {0x9209} = н/д (0)
Фокусное расстояние {0x920A} = 500/1 мм ===> 500 мм
Время создания изображения в долях секунды {0x9291} = 71
Время оцифровки изображения в долях секунды {0x9292} = 71
Версия FlashPix {0xA000} = 0100
Цветовое пространство {0xA001} = sRGB (1)
Режим экспозиции {0xA402} = автоэкспозиция (0)
Баланс белого {0xA403} = автоматический (0)
Вид съёмки {0xA406} = обычный (0)
Body Serial Number {0xA431} = 042021001880
Lens Model {0xA434} = RF100-500mm F4.5-7.1 L IS USM
Lens Serial Number {0xA435} = 9203002195
Подробнее

Re[Kamjazz]:
Спасибо, конечно, но я как-то привык по крестьянски - кликнул на фото, попал на фликр и там прочитал.
Не люблю непонятно вставленные некликабельные фото. Во мне тогда просыпается станиславский.
Re[Полесов]:
от: Полесов

Спасибо, конечно, но я как-то привык по крестьянски - кликнул на фото, попал на фликр и там прочитал.
Не люблю непонятно вставленные некликабельные фото. Во мне тогда просыпается станиславский.

Полностью солидарен!
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
О, птицы пошли!
И как Вам 100-500 (сам по себе и в сравнении с FE 200-600)?



Есть плюсы и минусы. Начнём с минуса. У меня в 200-600 есть возможность поставить фокус на 2.4м до 10м. Это очень облегчает фокусировку при съёмке которую надо делать сблизи: колибри, стрекозы, бабочки и другая маленькая живность. Кенон нанаверное думает что все кенонисты снимают только цапель издалека: или фокус от начала до бесконечности , или от 3м до бесконечности. Может этот параметр можно в камере как-то выставить? Я в принципе не Кенонист так что детально систему не знаю как знатоки.

Плюс: весит на 1 кг почти меньше чем Соня 200-600. Мои руки говорят спасибо. Дольше можно удержать на весу.

Резкость и там и там отличная. Я даже видел на Фред Миранда форуме примеры кто-то снимает 100-500 с 1.4 РФ комвертером и результаты получаются вполне даже ничего.

Re[Absolutic]:
от:Absolutic
Есть плюсы и минусы. Начнём с минуса. У меня в 200-600 есть возможность поставить фокус на 2.4м до 10м. Это очень облегчает фокусировку при съёмке которую надо делать сблизи: колибри, стрекозы, бабочки и другая маленькая живность. Кенон нанаверное думает что все кенонисты снимают только цапель издалека: или фокус от начала до бесконечности , или от 3м до бесконечности. Может этот параметр можно в камере как-то выставить? Я в принципе не Кенонист так что детально систему не знаю как знатоки.

Плюс: весит на 1 кг почти меньше чем Соня 200-600. Мои руки говорят спасибо. Дольше можно удержать на весу.

Резкость и там и там отличная. Я даже видел на Фред Миранда форуме примеры кто-то снимает 100-500 с 1.4 РФ комвертером и результаты получаются вполне даже ничего.
Подробнее

У Canon много оптики разной и специальной, телевики это телевики и у них как правило есть возможность отключать ближний участок до 3 м чтобы ускорить фокусировку на больших дистанциях а для коротких есть фиксы
Это уже традиция такая, для любителей наверно стоило бы сделать и блокировку дальнего участка, но с R6 проблем не должно быть на таких дистанциях с распознаванием глаз даже у колибри

Это никак не настроить в камере, просто нужно линзу более подходящую для макро и близких расстояний или приспосабливаться
Re[iTuner]:
от: iTuner
У но с R6 проблем не должно быть на таких дистанциях с распознаванием глаз даже у колибри



Сегодня целый день снимал именно колибри. Глаз практически не распознает, у более больших птиц распознает.
Re[iTuner]:
от: iTuner
У но с R6 проблем не должно быть на таких дистанциях с распознаванием глаз даже у колибри



Сегодня целый день снимал именно колибри. Глаз практически не распознает, у более больших птиц распознает.
Re[Lems]:
Для 'крестьянина' Полесова, отныне ссылки будут на пролетарский Flickr



IMGC2876.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr
Re[Lems]:

IMGC2968.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr


IMGL2950-2.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr


IMGL3700.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr



электронный затвор :D :D


IMGL2898-2.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr

люди

IMGL5520-2.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr


IMGL5169.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr

Re[Lems]:

IMGC2968.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr


IMGL2950-2.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr


IMGL3700.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr



электронный затвор :D :D


IMGL2898-2.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr

люди

IMGL5520-2.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr


IMGL5169.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr

Re[iTuner]:
от: iTuner
У Canon много оптики разной и специальной

Некоторые супертеле имеют на объективе настраиваемую кнопку префокус
Re[Absolutic]:
Хорошие примеры карточек с хвостатыми. Никогда не фоткал колибри, но все-же R6 не впечатлил прежде всего детализацией. Какое-то идет общее замыливание, что-ли. Да и ГРИП мала, не вся птица попадает. Теперь понятен замысел ф11 на ФФ. Для меня остается кроп предпочтительней из-за птичек. Всё таки R6 для съемки людей больше предназначена, сильно кропить на ней не получиться.
Re[Alebre]:
Чем снимать на фф с ф/11, лучше снять на кропе с ф/5.6.
Преимущество: 2 стопа по исо, большая грип, про цену молчу.
Если бы кенон сподобился делать телевики для кропа, но этого уже никогда не будет.