Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 161 - 180
////
Я тоже заклеиваю бренд камеры. Пунктик такой, тараканы свои в голове. Кто-то может с этого поржать, мне не жалко, главное чтобы на здоровье :)
Re[unreal]:
от: unreal
начинаю ждать рассказы о ненужности матричного стаба :D


Матричный стаб крайне, хотя и редко полезная вещь. Мне бы пригодилась если бы я решил зимой поехать в гости к теще, у неё дом большой, там можно на 135 мм снимать.
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
К примеру %онибои снимают на сигмы со стбом и говорят, что
На будущее, Сони и Сигма - жёсткий оффтоп.
Вернее ЕСЛИ у вас есть СОНИ и R6 - тащите парные, приветствую объективность
и своё мнение поработавшего обеими системами.
Или если Сигма накручена на R6 - окей, говорите своё мнение.
Скатывать тему в обсуждение Соней и Сигм без контекста мы тут не будем.
И да "%онибой" - оскорбительное слово по правилам данного форума,
типа как ниггер в CША, вы ходите по тонкому льду. :D


Re[П.Пеннигер]:
Матричный стаб бывает полезен в многих случаях. Например, на широком угле, в условиях плохого освещения. Например, при съёмке ночного города. При съёмке в музеях.
Да и вечерние (утренние) пейзажи без штатива снимать можно. Много чего можно :)
Re[Lems]:
я спрашивал у людей с заклееными камерами причину, ответы как и назывались - не привлекать внимание и не служить бесплатной рекламой
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
Я на микре и снимал,
но хоть что-то ведь даёт ? И то хлеб :)
Господа владельцы иных камер.
(Если вы в танке и под водой).
Вас НИКТО не призывает бежать и продавать их.
В основном тут радуются новым плюшкам от Кэнон,
и сокрушаются чего им недосыпали.
Вам не надо - отлично, снимайте на что есть.
Никаких проблем. :D

Re[alligatory]:
от: alligatory
Например, при съёмке ночного города. При съёмке в музеях.


Предпочитаю штатив, он позволят убрать людей из кадра без всякой эпидемии. Но для туризма наверное ок, тут не скажу, не турист. Хотя для туристических поездок я бы пожалуй выбрал кроп, и может быть даже двойной.
Re[alligatory]:
от:alligatory
Матричный стаб бывает полезен в многих случаях. Например, на широком угле, в условиях плохого освещения. Например, при съёмке ночного города. При съёмке в музеях.
Да и вечерние (утренние) пейзажи без штатива снимать можно. Много чего можно :)
Подробнее

по этой причине у меня сверхшыреги на кропе и фуфе с стабом, еще ручьи и дождь можно более динамично снимать
Re[Lems]:
от: Lems

В основном тут радуются новым плюшкам от Кэнон,


Плюшки, что и говорить, прикольные. Каждая по отдельности так себе сухарик, но вместе производят эффект.
Re[Lems]:
Чет тема опять нифига не техническая а только сборник личных предпочтений и попытки донести эти свои предпочтения другим читателям и писателям :))

Лично мне, кроме как про реальное уменьшение фризов вообще ничего не интересно про новые камеры знать. Но пока увы ничего про это нет.
По спекам и картинкам в общем то и так понятно как будут обстоять дела с эргономикой и возможностями, да и с картинкой в общем то все понятно.
Не известно еще ничего толком по поводу подсветки автофокуса средствами вспышек и пожалуй все.

Мануал появится и вопросов почти не останется.
Re[П.Пеннигер]:
от:П.Пеннигер
Предпочитаю штатив, он позволят убрать людей из кадра без всякой эпидемии. Но для туризма наверное ок, тут не скажу, не турист. Хотя для туристических поездок я бы пожалуй выбрал кроп, и может быть даже двойной.
Подробнее

во многих музеях, церквях и т.д... сьемка со штатива и с пыхой категорически запрещена
Re[iTuner]:
от: iTuner
Чет тема опять нифига не техническая
Я могу ещё раз устроить "апокалепсис", но как видите это не особо помогает.
Будут владельцы - пойдёт предметно и с фотками. :D
Re[unreal]:
от: unreal
во многих музеях, церквях и т.д... сьемка со штатива и с пыхой категорически запрещена


Говорю же, не турист, никогда не снимал в музеях. А что там, кстати, интересного можно снять?
Re[slonbon]:
от: slonbon
Объективами это целым одним объективом? Не осуждаю, просто зачем говорить не правду.

Верьте людям. Профиль дополнил, фото с EF 50/1.2, EF 85/1.2 на стр. в фликре.
от: slonbon
Спор начался из-за того, о том что я сказал, что камера урезана по функциям.... она лишь обрезок R5 ... данная камера урезок от R5

"Стакан на половину пуст или наполовину полон?" Возможна другая точка зрения - взяли отличную камеру R6, напихали в нее ненужных плюшек типа 45 мп, 8к видео и увеличили цену на 1400$
Re[PlayPig]:
от: PlayPig
"Стакан на половину пуст или наполовину полон?" Возможна другая точка зрения - взяли отличную камеру R6, напихали в нее ненужных плюшек типа 45 мп, 8к видео и увеличили цену на 1400$

ну про 45мп, я бы так не говорил, а вот про 8к совершенно согласен
Re[Lems]:
от: Lems
Я могу ещё раз устроить "апокалепсис", но как видите это не особо помогает.
Будут владельцы - пойдёт предметно и с фотками. :D

в пятницу нельзя, святое дело - обсудить со всех сторон, новинки интерсные... в понедельник можно и устроить ))
Re[PlayPig]:
от: PlayPig
"Стакан на половину пуст или наполовину полон?" Возможна другая точка зрения - взяли отличную камеру R6, напихали в нее ненужных плюшек типа 45 мп, 8к видео и увеличили цену на 1400$

:laugh:
Видео обзор от DPReview
На удивление приличный видео обзор от DPReview

https://youtu.be/8AXpz50sc18

Re[П.Пеннигер]:
от: П.Пеннигер
Говорю же, не турист, никогда не снимал в музеях. А что там, кстати, интересного можно снять?

как и везде, кому что интересно, я в военно-морских и на подлодке нашел для себя, что пофотать
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта