Canon EOS R6

Всего 11274 сообщ. | Показаны 1781 - 1800
Re[Crazzzy]:
от: Volk17
На сайте у них:

Точно! Именно там, благодарю.
от: Crazzzy
Я вот заметил, что матричный стаб работает не одинаково хорошо для фото и видео, на видео его почти не видно, на фото в полне себе хорошо работает, на ШУ так вообще отлично.

Про видео ничего не могу сказать, я даже кнопку видеозаписи переопределил под фотографические нужды, а вот для фото - исключительно хорошо работает
Re[hunter07]:
от:hunter07
Ну это как бы декларативные заявления в которых много непонятного.
С одной стороны 8 ступеней подразмевается при совместном использовании оптического и тушечного стабов 4+ 4, но непонятно для РФ линз со стабом такой резальтат будет или для и ЕФ тоже. Хотя они 8 ступеней пообщали даже для тушечного стаба при использовании некоторых РФ стекол, которые вобще без оптического стаба. Как так может быть никаких пояснений не было.
Вот и интересно как эти заявления работают на практике. По ходу дела никто не понимает. Люди видят что какой то стаб вроде как есть, а какой он и как работает леший его знает.
Подробнее

Ну даже если каждый их стабов даёт по 4 или по 8 ступеней, из этого вовсе не следует, что эти цифры надо складывать типа 4+4=8 или 8+8= 16
Если совместная работа даст ещё плюс один стоп, и на этом спасибо.
типа 4+4=5 или, соответственно, 8+8= 9 :D
Re[Crazzzy]:
от: Crazzzy
Я вот заметил, что матричный стаб работает не одинаково хорошо для фото и видео, на видео его почти не видно, на фото в полне себе хорошо работает, на ШУ так вообще отлично.

На видео заценить не довелось - не снимаю. А вот на фото понравилось как работает, мою трясучку рук хорошо убирает. Возможно, что с RF объективами ибис получше работает, что бы там кэнон не говорил про совместимость со старым парком оптики. Опять же матричный стаб эффективней на широком угле, так что не зря они их в паре заставили работать на стабилизированных объективах.
Re[feog]:
от: feog
У Вас, наверное, объектив с IS. В этом случае пункт из меню исчезает.


Да у меня RF24-105 F/4 L IS

Получается, что в R6 есть такие виды стабилизации c объективами IS:

1) IBIS + Optical
2) IBIS + Digital
3) IBIS + Optical + Digital (улучшенная и максимальная)
4) Digital (улучшенная и максимальная)
5) Без стабилизации
Re[feog]:
от: feog

Так вот я на нём (на R5) снимаю с рук и при 1/8 сек, если модель неподвижна.

это уже джедайство ))
я людей без пыхи длинней 1/60 не снимаю, а лучше 1/125, в репортаже 1/250...
если человек стоит не опираясь, микросмаз на более длинных фактически гарантирован, знаю наверняка, т.к. снимал групповые пантреты со штатива, а это круче любого стаба
Re[Lems]:
2) IBIS + Digital

Вот тут не уверен
Re[unreal]:
от:unreal
это уже джедайство ))
я людей без пыхи длинней 1/60 не снимаю, а лучше 1/125, в репортаже 1/250...
если человек стоит не опираясь, микросмаз на более длинных фактически гарантирован, знаю наверняка, т.к. снимал групповые пантреты со штатива, а это круче любого стаба
Подробнее

Согласен! Модель не должна шевелиться при этом. Это не значит, что я их теперь на таких выдержках снимаю, будут сплошные смазы из-за их шевелений. Но это была тестовая съёмка. Была очень спокойная модель, у которой задача была не шевелиться и проделал тестовые кадры на выдержках, начиная с полутора секунд и короче в два раза вплоть до коротких выдержек. На каждой выдержке кадров по 10. Так вот: на выдержке, которая больше секунды, там - мазня, на 0.8 сек- сильный смаз, но на экране фотоаппарата уже казалось норм. На 0.4 сек- слабые смазы, начиная с 1/8 сек и короче- без смазов, за исключением тех кадров, где она всё же шевелилась. Я на ветке по R5 всё это рассказывал и примеры приводил.
Это я делал исключительно для того, чтоб проверить, как стаб работает. А так, разумеется, длиннее 1/50 стараюсь не снимать...
Re[feog]:
от: feog
Ну даже если каждый их стабов даёт по 4 или по 8 ступеней

какие линзы имеют оптический стаб на 8 ступеней?
ни разу такого не встречал
не отказался бы от такой )))
Re[feog]:
от: feog

Была очень спокойная модель, у которой задача была не шевелиться и проделал тестовые кадры на выдержках, начиная с полутора секунд и короче в два раза вплоть до коротких выдержек.

не мучай своих красавиц такими задачами )))
если это не лежа на перине, то на лице и в позе будет накапливаться напряжение, а это не украсит фото... лучше уж по старинке исо чутка поднять

фтопку тесты, а то так до кирпичных стен и газет докатишься ))))))))
Re[unreal]:
от: unreal
какие линзы имеют оптический стаб на 8 ступеней?
ни разу такого не встречал
не отказался бы от такой )))

На 200/2.0 IS я норм снимаю (с неподвижной моделью), начиная с 1/40 сек. На 1/20 уже две трети кадров со смазами. Тоже тестил)
Но я не пробовал на него с отключенным стабом снимать, думаю, длиннее 1/400 вряд ли было бы что-то хорошее. Так что ступени 4 он даёт. Это да. 8- это я чисто гипотетическую (рекламную) цифру написал :D
Re[unreal]:
от:unreal
не мучай своих красавиц такими задачами )))
если это не лежа на перине, то на лице и в позе будет накапливаться напряжение, а это не украсит фото... лучше уж по старинке исо чутка поднять
фтопку тесты, а то так до кирпичных стен и газет докатишься ))))))))
Подробнее

И то верно! Всё, завязываю!!! :D
Re[feog]:
от:feog
Ну даже если каждый их стабов даёт по 4 или по 8 ступеней, из этого вовсе не следует, что эти цифры надо складывать типа 4+4=8 или 8+8= 16
Если совместная работа даст ещё плюс один стоп, и на этом спасибо.
типа 4+4=5 или, соответственно, 8+8= 9 :D
Подробнее

А если не складывать, то 8 обещанных ступеней не получится никак)
Ибо оптический стаб в стекле это максимум 4 ступени даже для самых крутых в этом отношении стекол. Для тушечного стаба тоже максимум 4 стопа обещали, но сделали оговрку что может быть 8 с некоторыми РФ линзами, но в них стаба вобще нет, потому вобще непонятно откуда эти стопы берутся.
Если же складывать оптические матричные стопы, то очевидно что оптический стоп это константа, а матричный от фокусного зависит и итого будет от 5 до 8 стопов. Это в теории, на практике смотрю тут вобще все в тумане полнейшем.
Мне даже больше интересно откуда кэнон придумал про 8 стопов на линзах без стаба (заявляли про РФ 85, РФ 28-70). Думал что когда появятся живык камеры, т овсякие блоггеры да обзорщики разжуют этот момент, но не фига, про этот стаб никто ничего не говорит предметного.
Re[hunter07]:
от:hunter07
А если не складывать, то 8 обещанных ступеней не получится никак)
Ибо оптический стаб в стекле это максимум 4 ступени даже для самых крутых в этом отношении стекол. Для тушечного стаба тоже максимум 4 стопа обещали, но сделали оговрку что может быть 8 с некоторыми РФ линзами, но в них стаба вобще нет, потому вобще непонятно откуда эти стопы берутся.
Если же складывать оптические матричные стопы, то очевидно что оптический стоп это константа, а матричный от фокусного зависит и итого будет от 5 до 8 стопов. Это в теории, на практике смотрю тут вобще все в тумане полнейшем.
Мне даже больше интересно откуда кэнон придумал про 8 стопов на линзах без стаба (заявляли про РФ 85, РФ 28-70). Думал что когда появятся живык камеры, т овсякие блоггеры да обзорщики разжуют этот момент, но не фига, про этот стаб никто ничего не говорит предметного.
Подробнее

Вы правы, на 8 можно не надеяться. Но на 4+4=5 вполне можно! Не так уж и плохо, на мой взгляд :D
Re[TheTupolev]:
от:TheTupolev
Да у меня RF24-105 F/4 L IS

Получается, что в R6 есть такие виды стабилизации c объективами IS:

1) IBIS + Optical
2) IBIS + Digital
3) IBIS + Optical + Digital (улучшенная и максимальная)
4) Digital (улучшенная и максимальная)
5) Без стабилизации
Подробнее

Второго пункта нет, так как только "IBIS + Optical" на объективах с оптической стабилизацией.
Re[Volk17]:
от: Volk17
Второго пункта нет, так как только "IBIS + Optical" на объективах с оптической стабилизацией.


Тогда я понял принцип работы стаба. Познал дзен :D

Значит в моем видео, там где написана стабилизация только IBIS - это значит снято без стабилизации.

Сейчас снимаю ролик о перегреве R6.
Будут элементы:
1) 4К60 (до полного перегрева)
2) 4К60 (2 минуты запись, 30 секунд перерыв)
3) 4К60 (1 минуты запись, 1 минута перерыв)
4) 4К24 (до полного перегрева)

Первые 2 теста готовы.
Может что стоит добавить?
Re[hunter07]:
от: hunter07
Я его и не хаю, а просто говорю что он не панацея.
Точность АФ можешь сам посмотреть https://cloud.mail.ru/public/5ebf/4nrMJCqff/

Так тут бегал человек из ветки в ветку и несколько недель просил серии с R5/R6 по глазу, никто так не показал и человек устал спрашивать :D
А так да, что то много примеров с промахами АФ по глазу.
Re[Den-R]:
от: Den-R
Так тут бегал человек из ветки в ветку и несколько недель просил серии с R5/R6 по глазу, никто так не показал и человек устал спрашивать :D
А так да, что то много примеров с промахами АФ по глазу.

Я точкой навожусь,а если автонаводкой по глазам, ужасно раздражает, когда не на тот глаз наводится, а переключиться с одного глаза на другой- надо 2 кнопки нажимать.
А точкой очень удобно, управляя ею джостиком. Никто не придумал, как переключение между глазами одной кнопкой делать? Тогда я бы этой функцией пользовался.
Re[feog]:
Вроде джойстиком можно менять глаза ?
p,s, нужно джойстик enable в custom buttons для выбора AF
Re[TheTupolev]:
от: TheTupolev
Тогда я понял принцип работы стаба. Познал дзен :D

Значит в моем видео, там где написана стабилизация только IBIS - это значит снято без стабилизации.

Поздравляю с просветлением
Надеюсь, теперь не будет "ощущение, что снимает алкаш с бодуна"
По видео не подскажу - не снимаю.
Re[TheTupolev]:
от: TheTupolev

2) 4К60 (2 минуты запись, 30 секунд перерыв)

Перерыв, это полное отключение камеры?
---
Просьба проверить ещё- поставить минимальное время ухода камеры в "спящий режим", и проверить если в "спящем" таймер тикает.