Canon EOS R6

Всего 11281 сообщ. | Показаны 1801 - 1820
Re[unreal]:
от: unreal
какие линзы имеют оптический стаб на 8 ступеней?
ни разу такого не встречал
не отказался бы от такой )))

В одном из презентационных материале была звездочка под 8ми ступенями с пояснением
Lens ---------------- Lens IS only ---Lens IS + in-body IS
RF 15-35mm f/2.8L ----- 5 stops ---- 7 stops
RF 35mm f/1.8 Macro ---- 5 stops ---- 7 stops
RF 50mm f/1.2L ----------- None ------- 7 stops

RF 24-240mm f/4-6.3 ---- 5 stops ---- 6.5 stops
RF 100-500mm f/4.5-5.6L 5 stops --- 6 stops

RF 24-70mm f/2.8L ------- 5 stops ---- 8 stops
RF 24-105mm f/4L -------- 5 stops ---- 8 stops
RF 24-105mm f/4-7.1 ---- 5 stops ---- 8 stops
RF 28-70mm f/2L ---------- None ------ 8 stops
Re[Roman.K]:
от: Roman.K
В одном из презентационных материале ...

эти рекламные цыфры опический + ибис я уже раньше видел
мой вопрос был совсем о другом
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Перерыв, это полное отключение камеры?
---
Просьба проверить ещё- поставить минимальное время ухода камеры в "спящий режим", и проверить если в "спящем" таймер тикает.


Перерыв - это остановка записи.
Если снять отрывок, выключить камеру на короткий период, опять включить и снять ролик - я думаю, камера так долго протянет. Я снимаю более экстремальные условия. Режим "поливалово"

Тест насчёт спящего режима и таймера проведу, только как его показать в ролике?



Re[unreal]:
от: unreal
эти рекламные цыфры опический + ибис я уже раньше видел
мой вопрос был совсем о другом

Пардон, не заметил, что там фраза про IS в линзе была
Re[TheTupolev]:
от: TheTupolev
Перерыв - это остановка записи.

Отлично.

от: TheTupolev

Тест насчёт спящего режима и таймера проведу, только как его показать в ролике?

Снять другой камерой(телефоном) экранчик, как кэнон уходит в "спящий".

Re[Roman.K]:
от:Roman.K
В одном из презентационных материале была звездочка под 8ми ступенями с пояснением
Lens ---------------- Lens IS only ---Lens IS + in-body IS
RF 15-35mm f/2.8L ----- 5 stops ---- 7 stops
RF 35mm f/1.8 Macro ---- 5 stops ---- 7 stops
RF 50mm f/1.2L ----------- None ------- 7 stops

RF 24-240mm f/4-6.3 ---- 5 stops ---- 6.5 stops
RF 100-500mm f/4.5-5.6L 5 stops --- 6 stops

RF 24-70mm f/2.8L ------- 5 stops ---- 8 stops
RF 24-105mm f/4L -------- 5 stops ---- 8 stops
RF 24-105mm f/4-7.1 ---- 5 stops ---- 8 stops
RF 28-70mm f/2L ---------- None ------ 8 stops
Подробнее


Осталось теперь понять как стекло без стаба выдает больше стопов чем стекло со стабом) Раз матричный стаб такой крутой, то смысл тогда в стекла оптический стаб вставлять?
Вот зачем стаб в RF 15-35mm f/2.8L и RF 24-70mm f/2.8L если нестабилизированный RF 28-70mm f/2L дает даже больше (пускай даже 8 стопов там только на широком угле) стопов?
Re[hunter07]:
от: hunter07
Осталось теперь понять как стекло без стаба выдает больше стопов чем стекло со стабом)
Вообще пофиг на камерный стаб.
Людей стараюсь снимать минимум на 1/250 и фокусных 50..100mm.
Я если буду, то буду брать эту камеру за 12к/с в механике со следящим по всему кадру.
За полное покрытие фокусом всего кадра, зачем перекадрировать если можно этого не делать?
За отсутствие необходимости юстировки, наконец-то у моих будущих Сигм будет меньше проблем.
И RF-объектив я возьму для начала только один - 85/2, классная штучка с полумакро должна быть.
И по людям, и по цветочкам с колечками.
:D

Re[Den-R]:
от: Den-R
Вроде джойстиком можно менять глаза ?
p,s, нужно джойстик enable в custom buttons для выбора AF

О, благодарю! Самое главное, что в custom buttons я уже сделал это, чтоб точку джостиком гонять по экрану, но после этого ни разу не переключал на eye-af, сейчас попробовал, переключение между глазами сразу работает теперь. Так что теперь можно будет это юзать.
Re[Lems]:
от: Lems

За отсутствие необходимости юстировки, наконец-то у моих будущих Сигм будет меньше проблем.
:D

Сигмы работают отлично и не промахиваются, но учтите, что при установленных Сигмах не все точки аф работают, в отличие от кэноновских линз.
Re[TheTupolev]:
от: TheTupolev
Может что стоит добавить?

Проверьте прошивку объектива. С офф сайта -
"Встроенное ПО версии 2.0.6 включает следующие улучшения:
・Функция стабилизации изображения на объективе работает совместно с системой стабилизации изображения EOS R5/EOS R6, обеспечивая более эффективную стабилизацию."
Re[feog]:
от: feog
при установленных Сигмах не все точки аф работают, в отличие от кэноновских линз.

Это как это?)
Re[hunter07]:
от: hunter07
Это как это?)

Крайние точки не работают, ну точка фокусировки туда не загоняется. Крайний ряд слева, справа и верх и низ. Незначительное уменьшение, но всё же...
Re[hunter07]:
от: hunter07
Это как это?)

https://www.sigmaphoto.com/article/operating-conditions-of-the-sigma-lenses-with-canon-r5

3. AF can be used within the area of approximately 80% of the height and 80% of the width of the sensor surface.
Re[Crazzzy]:
Объектив RF 24-105/4L прекрасно работает стаб оптический плюс матричный R6 на видео при сьемки с рук - стабилизация великолепна!, как на современных айфонах
З.Ы. и наконец-то RF 24-105/4L по настоящему бесшумная и плавная фокусировка
Re[feog]:
от: feog
Крайние точки не работают, ну точка фокусировки туда не загоняется. Крайний ряд слева, справа и верх и низ. Незначительное уменьшение, но всё же...

Ты гля, яка сука :(
И пальцем в экран на краю тоже не?
Re[hunter07]:
от:hunter07
Осталось теперь понять как стекло без стаба выдает больше стопов чем стекло со стабом) Раз матричный стаб такой крутой, то смысл тогда в стекла оптический стаб вставлять?
Вот зачем стаб в RF 15-35mm f/2.8L и RF 24-70mm f/2.8L если нестабилизированный RF 28-70mm f/2L дает даже больше (пускай даже 8 стопов там только на широком угле) стопов?
Подробнее


К сожалению не могу знать как это намерили, вероятно какие то еще специфичные условия со 2ой звездочкой.

Стаб полезен конечно, но пока мне кажется это все больше для пейзажных фотографов, ну и может быть для каких-то портретных сюжетов.
Re[TheTupolev]:
от:TheTupolev
Приветствую!

Купил R6 + RF24-105 F/4 L IS. Сделал небольшие видеотесты:

- Pictire Profile;
- Тест фокусных расстояний;
- Стабилизация с рук и в движении;
- Rolling Shutter;
- Сравнение R6 vs iPhone 11;
- LowLightTest

Сразу оговорюсь:
1) я не коммерческий видеограф;
2) это первый клип в Davinci Resolve после перехода с Premiere Pro;
3) понимаю, что форум более ориентирован на фотографов, но думаю будет интересно кто снимает видео.

Ссылка на YouTube: https://youtu.be/hgn46RRIq0M
Подробнее


Спасибо, за тест видео возможностей, очень показательно! и сравнение с айфон 11 тоже в тему - смартфоны главные конкуренты любых камер в наше время!
С-лог непонравился мне лично
я по "старинке" в профиле "Натурал", резкость плюс 3, контраст минус 4,
и кста, по-моему режимы сьемки 1080р стали чуть ли не хуже чем на R, а вот 4к - огонь!, и вплоть до исо 6400
Re[Полесов]:
от: Полесов
Ты гля, яка сука :(
И пальцем в экран на краю тоже не?

Если пальцем жать, срабатывает ближайшая действующая точка. Так что так тоже не обманешь :D
Справедливости ради, надо отметить, что не работают точки в таких местах, в которых обычно не находится то, на что надо фокусироваться. Кстати, старые объективы Кэнон тоже обделены крайними точками.
Из моих это: 50/1.0, 17-35/2.8
А вот у этих все точки работают: 180/3.5 макро, 28-300, 200/2.0
Re[feog]:
от:feog
Согласен! Модель не должна шевелиться при этом. Это не значит, что я их теперь на таких выдержках снимаю, будут сплошные смазы из-за их шевелений. Но это была тестовая съёмка. Была очень спокойная модель, у которой задача была не шевелиться и проделал тестовые кадры на выдержках, начиная с полутора секунд и короче в два раза вплоть до коротких выдержек. На каждой выдержке кадров по 10. Так вот: на выдержке, которая больше секунды, там - мазня, на 0.8 сек- сильный смаз, но на экране фотоаппарата уже казалось норм. На 0.4 сек- слабые смазы, начиная с 1/8 сек и короче- без смазов, за исключением тех кадров, где она всё же шевелилась. Я на ветке по R5 всё это рассказывал и примеры приводил.
Это я делал исключительно для того, чтоб проверить, как стаб работает. А так, разумеется, длиннее 1/50 стараюсь не снимать...
Подробнее

У вас там шевеленка везде заметная, даже на 1/50
В таких условиях сложно говорить об эффективности стаба.
Re[hunter07]:
от: hunter07
У вас там шевеленка везде заметная, даже на 1/50
В таких условиях сложно говорить об эффективности стаба.

Если и есть малая шевелёнка, которую лично я в упор не вижу, то она-ничто по сравнению с тем, что получается без стаба. А уж Вам, такому зоркому, что Вы увидели там шевелёнку, на мои фотки без стаба было бы смотреть вообще невыносимо :D
Ну и ещё один нюансик (маааааленький такой): там не представлены кадры на 1/50 :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта