Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 1941 - 1960
Re[Lems]:
Добрый день. Обнаружил странное поведение матричного стаба. Если пользоваться объективом без стабилизатора ( в моем случае EF24-70 первый), то матричный стаб работает хорошо и позволяет снимать навыдержках до 2 секунд.
А вот в случае EF объективов со стабом (16-35/4, 70-200/2.8 II) матричный стаб не оказывает вообще никакого влияния на итог. Полагаю что и не работает вовсе. Это я что-то делаю не так, или так и должно быть?
Re[valser61]:
от: valser61
А как ?

Удерживать пару сек кнопку с лампочкой. Правда после выключения эта настройка сбрасывается.
Видеофутажи
Появилось время, заехал в один из красивых дацанов города, снял небольшие футажи для оценки качества видео.

https://youtu.be/InFRZzfS5Ws
Re[Бешеный Ёжык]:
от:Бешеный Ёжык
Добрый день. Обнаружил странное поведение матричного стаба. Если пользоваться объективом без стабилизатора ( в моем случае EF24-70 первый), то матричный стаб работает хорошо и позволяет снимать навыдержках до 2 секунд.
А вот в случае EF объективов со стабом (16-35/4, 70-200/2.8 II) матричный стаб не оказывает вообще никакого влияния на итог. Полагаю что и не работает вовсе. Это я что-то делаю не так, или так и должно быть?
Подробнее

Вам сюдаПерейти по ссылке
Re[Volk17]:
Дело не в этом. Стабилизатор на объективе включен. Но нет вообще никакой разницы между R6 и 5dIII. То есть шевеленка абсолютно одинаковая. Стабилизатор объектива работает, но наличие матричного стаба не даёт вообще ничего.
Re[Бешеный Ёжык]:
от:Бешеный Ёжык

Дело не в этом. Стабилизатор на объективе включен. Но нет вообще никакой разницы между R6 и 5dIII. То есть шевеленка абсолютно одинаковая. Стабилизатор объектива работает, но наличие матричного стаба не даёт вообще ничего.
Подробнее

Это логично.
В паре 2 стаба в данном варианте работать не могут.
Работает стаб в стекле.
Re[mavani]:
А есть официальная информация насчёт этого? Я встречал инфу что не так эффективно как на rf, но матричный стаб на ef линзах должен работать.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Удерживать пару сек кнопку с лампочкой. Правда после выключения эта настройка сбрасывается.

Спасибо, это я знал, думал как то ещё фиксировать.
Re[valser61]:
от: valser61
Спасибо, это я знал, думал как то ещё фиксировать.

Что-то я не найду как. Наверное перепутал с чем-то.
Re[Бешеный Ёжык]:
Может я бредю (или брежу), но в мозгу засело, что кенан выпускал новые прошивки для еф стекол для совместной работы стабов
Re[mavani]:
от: mavani

Это логично.
В паре 2 стаба в данном варианте работать не могут.
Работает стаб в стекле.

Вы это Олику с Панасом расскажите - вот они похохочут!
Re[Полесов]:
от: Полесов
А что на эр-ке он есть? А, точно, я ж по нему смотрю включена камера или нет!
Привык, понимаишь, к минимализму М200, мне это экран и даром не надь.

На нём много информации. Можно не поднося видоискатель к глазам посмотреть какой режим стоит, ББ, количество кадров, заряд батареи и другие полезные вещи))
Если снимать постоянно в автомате, то он конечно и не нужен особо.
Re[svalery70]:
от:svalery70
На нём много информации. Можно не поднося видоискатель к глазам посмотреть какой режим стоит, ББ, количество кадров, заряд батареи и другие полезные вещи))
Если снимать постоянно в автомате, то он конечно и не нужен особо.
Подробнее

Вся и более информация отображается на заднем экране.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

Вы это Олику с Панасом расскажите - вот они похохочут!

Над чем?)
Что у Кэнона R нет дуал стаба со стёклами EF? Так его и не должно быть.
Или я всё-таки ошибаюсь и дуал-стаб таки есть с зеркальными линзами?
Re[Полесов]:
от: Полесов
Может я бредю (или брежу), но в мозгу засело, что кенан выпускал новые прошивки для еф стекол для совместной работы стабов

Были прошивки для RF линз с поддержкой IBIS
И добавляли прошивкой для R5 и R6 улучшенную совместимость RF100-500 и допиливали совместимость для RF стекол в видео режиме.
По итогу IВIS у R5 лучше чем у теткиной 7SII вышел, но с RF линзами в первую очередь,с ними вроде как все поддерживается и матричная и оптическая и электронная совместно.

Где то же был список сколько стопов и с какими линзами поддерживается стабилизация
там только RF стекла были.

8 Stops
Canon RF 24-70mm f2.8 L IS USM
Canon RF 24-105mm f4 L IS USM
Canon RF 85mm f1.2 L USM (both variants)
Canon RF 28-70mm f2 L USM
Canon RF 24-105mm f4-7.1 IS STM

7 Stops
Canon RF 15-35mm f2.8 L IS USM
Canon RF 35mm f1.8 IS USM
Canon RF 50mm f1.2 L USM

7.5 Stops
Canon RF 70-200mm f2.8 L IS USM

6.5 Stops
Canon RF 24-240mm f4-6.3 IS USM Lens

6 Stops
Canon RF 100-500mm F4.5-7.1L IS USM Lens

IS в линзе более 5 стопов пока что нет
Re[iTuner]:
от: iTuner

6 Stops
Canon RF 100-500mm F4.5-7.1L IS USM Lens


Как я хочу этот объектив. Где бы урвать в районе 180-200 тыс.
В магазинах она сейчас стоит 257 тыс.

Один крупный ритейлер предлагает покупать объективы у него, но возвращать будет бонусами 25%.
Re[Lems]:
Вроде как уже дефицита на R6 нету, у сетевиков тоже есть в наличии данная камера и уже есть расрочки на него.......кто что думает о цене на него в ближ пол года - год упадет, останется не изменным вырастет?
Re[Airat1979]:
Nikon Z5 вместе с Z адаптером сегодня у официалов ~110т.р., так что цене R6 есть куда снижаться
Re[Lems]:
Интересно, будет ли работать ibis с ретро стёклами на адаптере m42 to RF?



Re[Lems]:
Вопрос про видео. Есть ли там 120кс в FullHD?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта