Самый лёгкий комплект для съёмки людей

Всего 207 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[fairOne]:
от:fairOne
Тогда простой вопрос: к каким из подобранных тушек можно купить объектив (за вменяемые деньги) по фокусным и светосиле подходящий для крависых живых портретов детей на природе и в помещении?
Пс: В помещении, почти всегда могу отойти на 2-3 метра, а на детских праздниках ещё больше.
Подробнее

Для обсуждаемого Панаса список объективов
Leica DG Summilux 25mm F1.4 ASP
Olympus M.Zuiko Digital 25mm F1.8
Lumix G 25mm f/1.7 Asph
Olympus М. Zuiko Digital ED 45mm F1.8
Lumix G 42.5mm f/1.7 Asph
Yongnuo YN 42.5mm f/1.7
Sigma 30mm F2.8 EX DN
Sigma 30mm f/1.4 DC DN Contemporary
Sigma 56mm F1.4 DC DN Contemporary
Sigma 60mm F2.8 DN
Re[fairOne]:
Приблизиться вам не так сложно. Возьмите напрокат (или у знакомых) 70-200, желательно 2.8 и желательно со стабом. Камера (50d) я так понимаю у вас осталась. В помещении вам будет тесновато, но вот за пределами и порепортажите и портреты поснимаете вволю. Но только имейте ввиду, что бюджетный вариант, с маленьким весом и маленькой ценой вам здесь скорее всего предложить не смогут.
Re[fairOne]:
от: fairOne
Красивые портреты...это живые в первую очередь, т.е. хотелось бы, чтобы техника могла поймать момент, ну и конечно резкость, цвет, боке..прочие красивости портретные)

Это всё совершенно разные задачи -поймать момент - скорость и зеркалка (иначе пока вы увидете момент в монитор или электронный видоискатель, он уже исчезнит). резкость - то большая ГРИП, чтобы не левый глаз был резким, а так-же и правый, цвет - это обработка в конвертере (снимайте в РАВ), боке - это большой сенсор, и светосильная оптика портретного диапазона, когда второй шоаз может уже не попасть в ГРИП, быть нерезким.
Re[Александр Бейч]:
Нене))) постановочные не мое, я таки больше за живые фото, но могу незаметно подкрасться, или отбежать) и быть на готове в руках с компактной техникой! :D
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Это всё совершенно разные задачи -поймать момент - скорость и зеркалка (иначе пока вы увидете момент в монитор или электронный видоискатель, он уже исчезнит). резкость - то большая ГРИП, чтобы не левый глаз был резким, а так-же и правый, цвет - это обработка в конвертере (снимайте в РАВ), боке - это большой сенсор, и светосильная оптика портретного диапазона, когда второй шоаз может уже не попасть в ГРИП, быть нерезким.
Подробнее


А так чтобы все и сразу, по чуть-чуть или на стыке) ? только не ругайтесь , что я слишком многого хочу, или не знаю что хочу) может быть так и есть, поэтому я и спрашиваю знающих людей в надежде приблизиться к желаемому!
Мне уже очень нравится , что мы тут обсудили , спасибо всем большое!!
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Не нужно это вам... Вы прочитайте свой первый пост, вот из этих моделей и выбирайте... Хотя я думаю вас уже переметнуло в сторону красивого рисунка и постановочных снимков (детишки, замрите, вы в кадр не входите, мама отойдёт) - тогда вам одна дорога, к ФФ. Сони А7 Можно 1-я и Самьянг 75/1,8, она самый дешовый и компактный. Только не нужно про размер, это самый компактный вариант того, что вы хотите... красивых, постановочных портретов. :P
Подробнее


Знаете что, я вот вспомнила как 15 лет назад в студенчестве не плохо ловила момент своим самым первым зеркалом 350д+50/1.8 и это было весьма атмосферно , не всегда резко, но фото были красивые, в моем понимании)
И хочу найти комплект дающий лучшую и красивую картинку, более быстрый, резкий и компактный чем 15 лет назад)
мне кажется уже даже есть варианты (см промежуточные итоги)
Re[AlexMark]:
от:AlexMark
Приблизиться вам не так сложно. Возьмите напрокат (или у знакомых) 70-200, желательно 2.8 и желательно со стабом. Камера (50d) я так понимаю у вас осталась. В помещении вам будет тесновато, но вот за пределами и порепортажите и портреты поснимаете вволю. Но только имейте ввиду, что бюджетный вариант, с маленьким весом и маленькой ценой вам здесь скорее всего предложить не смогут.
Подробнее


Спасибо за совет, и , возможно , я бы так и поступила чтобы попробовать жанр. Но у меня нет сейчас на эксперименты физически возможности, рук нет свободных, и сил, ТК в одной руке всегда или ребенок или самокат/велосипед/коляска/поилка или надо страховать другого ребенка, залезающего куда-то или убегающего) все это с килограммами техники на шее или даже в сумке ...нереально, и радости от этого мало, честно говоря)
Re[fairOne]:
Я давно на микре, есть и ФФ. Микру для вашиз целей брать не стал-бы, или мыльницу, или компактный ФФ. Мыльница реально компактна, ФФ, даёт явно большие возможности, Микро 4/3 и АПС - по середине. У меня сейчас Кенон Г1х М2, всем хорош, н не быстр, вам не подойдёт, а вот Панасоник Lx100 M2 вроде всем подходит.
Re[photokitteh]:
от:photokitteh
С человеками работать треба, а не с диафрагмаме

Вот начитаются таких советов, понаоткрывают своих диафрагм, а на выходе ветки, углы домов и голуби.

А портретов как не было так и нет.

Открытая диафрагма это не портрет

Подробнее

На микре открытая диафрагма f/1.4 - это всего лишь f/2.0 на кропе или f/2.8 на фулфрейме.

Если хочется более-менее приятной картинки и удобных фокусных на микре (а не отбегать на 5 метров), то нужен Leica 25/1.4 или Sigma 30/1.4 и снимать на открытой. При этом нужен электронный затвор.
Re[fairOne]:
от:fairOne
Тогда простой вопрос: к каким из подобранных тушек можно купить объектив (за вменяемые деньги) по фокусным и светосиле подходящий для крависых живых портретов детей на природе и в помещении?
Пс: В помещении, почти всегда могу отойти на 2-3 метра, а на детских праздниках ещё больше.
Подробнее

Для микры берите Leica 25/1.4 или Sigma 30/1.4. Сигма чуть резче и сильней фон моет. Лейка заметно компактней и дает приятней картинку. Мне больше паналейка понравилась. Объективы вроде 45/1.8, 56/1.4 или 75/1.8 менее универсальные, слабо подходят для съемки в помещении, они больше для улицы.

Для фуджи берите Fujifilm XF 35/1.4. Он дает картинку лучше паналейки. Если денег не хватит, то берите XF 35/2, XC 35/2 или XF 50/2.

Сравнение этих объективов здесь:Перейти по ссылке
Re[Александр Бейч]:
Спасибо! Добавляю в список компактов lx100, правда м2 на вторичке мало и дорого, 50+-. И от предыдущей версии слабо отличается, тачскрином и чем то аппаратным только. А вот по быстроте есть сомнения, пишут долго выезжает хобот при включении...с фиксами в этом плане удобнее.
Пс: по размеру нормально, сравнимо с м100, но нет поворотного экрана, но впринципе, готова это простить)
Re[fairOne]:
Не бирите фиксы, до них нужно дорости... Часто вижу, как фотографы клуба теряют момент и сюжет, т.к. у ниж фиксы.
Re[fairOne]:
от:fairOne
Знаете что, я вот вспомнила как 15 лет назад в студенчестве не плохо ловила момент своим самым первым зеркалом 350д+50/1.8 и это было весьма атмосферно , не всегда резко, но фото были красивые, в моем понимании)
И хочу найти комплект дающий лучшую и красивую картинку, более быстрый, резкий и компактный чем 15 лет назад)
мне кажется уже даже есть варианты (см промежуточные итоги)
Подробнее

Если речь о фото в репортажом стиле в помещениях, то нужна камера с довольно быстрым АФ в таких условиях и малыми шумами, а это уже будет дорого. Вроде бы, Sony a6000 и более поздние имеют шустрый АФ, но ещё объектив должен быть быстрым, а родной Sony FE 50/1,8, говорят, медленный. Из м4/3 наверно справится E-M1 II, но его цена ...
Re[Александр Бейч]:
+100500
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Sony a6000 и более поздние имеют шустрый АФ, но ещё объектив должен быть быстрым, а родной Sony FE 50/1,8, говорят, медленный.

Полнокадровый Sony FE 50 1.8 сделан бюджетно. Но есть под кроп 50 1.8 и 35 1.8, с нормальной скоростью фокусировки...
В наборе беззеркалка + фикс 50 1.8 , относительно зеркалки полегче - покомпактнее только тушка. На массогабарите фикс-объектива размер особо не выиграешь... Так что, автору, если "репортажить" для дома-для семьи , то беззеркалка с блинозумом будет компактненько. Но ежели портретик "с размытием" - все равно пристегивать фикс
https://camerasize.com/compact/#535.87,535.410,535.360,533.306,ha,t
Re[Ustoff]:
Беззеркалки с темным блинозумом не хватит в помещении по детям. Вообще, элементы репортажной съёмки сильно увеличивают цену фотокомплекта и здесь кроп-зеркалки с Сигмой 17-50/2,8 OS сильно выигрывают по цене. А БЗК с темным блинозумом разве что для улицы.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Беззеркалки с темным блинозумом не хватит в помещении по детям. кроп-зеркалки с Сигмой 17-50/2,8 OS сильно выигрывают по цене. А БЗК с темным блинозумом разве что для улицы.

Да, БЗК с темнозумом в помещении = вспышечку выдвигать... или фикс-штатником 35 (экв 52) пользоваться, БЕЗ вспышки (вполне нормальненько, размытие для аффтара будет).
У Sony кроп есть 35 1.8 https://www.dpreview.com/products/sony/lenses/sony_e_35_1p8
+ китайцы начали подтягиваться , с полтинником бюджетным - https://radojuva.com/2020/05/yongnuo-ynlens-yn50mm-f-1-8-s-da-dsm/#all-y .
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Если речь о фото в репортажом стиле в помещениях, то нужна камера с довольно быстрым АФ в таких условиях и малыми шумами, а это уже будет дорого. Вроде бы, Sony a6000 и более поздние имеют шустрый АФ, но ещё объектив должен быть быстрым, а родной Sony FE 50/1,8, говорят, медленный. Из м4/3 наверно справится E-M1 II, но его цена ...
Подробнее


Panas GX9 прекрасно справляется с low light AF. У 6000 сони с этим полтиником OSS говорят были проблемы в темноте + низкая детализация. Но сразу скажу - лучше смартфона для помещения ничего нет, без всяких плясок с бубнами получаете нормальные фото, правда только для статики. Но и в формате микра-APS-C под темную динамику я нормальный комплект подобрать не смог.
Re[fairOne]:
от: fairOne
А это что такое и с чем едят?

Это азы теории цифрового изображения. :D
Re[fairOne]:
Вроде как автор хотела камеру для съемки людей с минимальным весом, за 30 тыс. рублей. А советуют комплекты > 100 тыс. и весом > 1 кг :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта