Самый лёгкий комплект для съёмки людей

Всего 207 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
12-32 да, раскладной пластиковый. Очень унылый, автомат 14-45, что ли, и то лучше был. Остановился в результате на 12-60 и предельно щаслив с ним.

Надеюсь с лейкой 12-60, а не длинным и менее качественным китом 12-60 3,5-5,6...
Re[Maxim PP]:
42,5 1,7 годится вы правы, но я бы лейку 25 1,4 или Олимпус 25/1,8 брал из-за универсальности.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
китовый панас 12-35 можно выкидывать в помойку сразу. фотографии на него как из мыльницы. Не имеет значения какая у вас тушка если на ней плохой объектив. Можно и не покупать даже.

Обосрать каждый может. Лучше какой-то объектив, чем никакого. Сделайте лучше за меньшие деньги и хвалитесь. Так мыльница и нужна.

У вас тоже вся техника- гафтно, можете выкидывать сразу все ваши железки. Всегда можно найти лучше. И поэтому можно не заморачиваться, а сидеть на попе ровно. :D
Re[fairOne]:
от: fairOne
Спасибо за рекомендации!
Чтоб бы выбрали из этих вариантов? (Или компакт какой-то (пока в списке x100f(t) и lx100) или что еще я подходящее упустила?

Вам наш выбор не подойдёт. Это все равно, что спрашивать мужчину об ощущениях во время его беременности. У каждого свои критерии и требования. Наши - не ваши, вам не подойдут, не тот размерчик.
Пока ваш выбор пал на несистемные камеры высокого уровня. Это ваше решение. В нем есть плюсы - компактность, мобильность , качество изображения, но и недостатки отсутствие системности и универсальности. И это ваш выбор, при чем тут наши критерии, мы же не вы.
Re[fairOne]:
от: fairOne
Спасибо за рекомендации!
Чтоб бы выбрали из этих вариантов? (Или компакт какой-то (пока в списке x100f(t) и lx100) или что еще я подходящее упустила?


Sony RX100 V можно поискать б/у за 40 т.р.
Фуджи Х100 с широкоугольным фиксом, который имеет непортретное фокусное в сравнении с 50 мм на кропе 1.6. Ну или надо цеплять телеконвертер и ещё кадрировать для лицевых портретов.
Re[Maxim PP]:
Паналейка универсальна из-за фокусных (можно снимать и в помещении) и дает картинку лучше остальных полтинников на микру.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Паналейка универсальна из-за фокусных (можно снимать и в помещении) и дает картинку лучше остальных полтинников на микру.


Panas 25 действительно не фонтан по резкости на открытой, но гораздо дешевле и меньше в размерах. Ну и олик 25 тоже есть как альтернатива, я его почему-то тоже продал, не помню уже почему.
Re[AP]:
от: AP

У вас тоже вся техника- гафтно, можете выкидывать сразу все ваши железки. Всегда можно найти лучше. И поэтому можно не заморачиваться, а сидеть на попе ровно. :D


Ну найдите мне лучше комплект под требования - съемка динамики в темноте, ночной стрит, обязательно откидной экран вверх, высота не более 90 мм. Обязательно наличие двух фиксов 35 и 70-80 ЭФР с диафрагмой 1.8 и ниже и весом 150-300 гр. Также обязательно наличие гибридного или фазового АФ, способного работать в темноте в режиме слежения до -4EV желательно. Стаб желателен, но не обязателен. Цена значения не имеет.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Panas 25 действительно не фонтан по резкости на открытой, но гораздо дешевле и меньше в размерах. Ну и олик 25 тоже есть как альтернатива, я его почему-то тоже продал, не помню уже почему.

Leica 25/1.4 довольно резкая. Я снимал большинство кадров именно на f/1.4. Перепробовал разные полтинники на микру, из них leica 25/1.4 оптимальный вариант по картинке и деньгам. Но Fujifulilm XF 35/1.4 еще лучше.
Re[fairOne]:
Во первых всех с праздником ! Во вторых даже если это и абсурдно, но меня так и раздирает предложить камеру подороже....- CANON RP. А что, всё, что надо там для ТС есть, и даже больше - ФФ для портретов, отличный фокус даже в темноте, поворотный экран и что самое главное, это то, что весь парк оптики, который есть у автора темы будет использоваться первое время.
Re[AlexMark]:
от:AlexMark
Во первых всех с праздником ! Во вторых даже если это и абсурдно, но меня так и раздирает предложить камеру подороже....- CANON RP. А что, всё, что надо там для ТС есть, и даже больше - ФФ для портретов, отличный фокус даже в темноте, поворотный экран и что самое главное, это то, что весь парк оптики, который есть у автора темы будет использоваться первое время.
Подробнее


ну да, очень "компактная" камера
https://camerasize.com/compact/#761,815.828,721.887,ha,t
Re[fairOne]:
от:fairOne
Да, думала над этим. Но всё-таки "портретное размытие" у них программное (если не ошибаюсь). А оно откровенно режет глаз и проигрывает тому, что у меня 15 лет назад на 350д+50/1,8 получалось)
Подробнее

так и бери 200д +полтос, физика процесса не изменилась
Re[Rising]:
от: Rising
так и бери 200д +полтос, физика процесса не изменилась

Зеркалка, даже не большая всё равно значительно крупнее беззеркалки. Учитывая пожелания топикстартера о компактных размерах я бы советовал Canon M200. На него можно ставить как родную оптику так и зеркалочную.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Их БЗК у меня любимая связка X-E3 + XF 35/1.4. Получается всего 520 грамм, объектив резкий с открытой, универсальное фокусное, подходит для портретов, классные цвета.

Если не хватит на X-E3, то можно взять X-E2 или X-T10. Если не хватит на XF 35/1.4, то сейчас продается новый XC 35/2 всего за 13 тыс.

То есть , на фуджи можно купить дешёвый автофокусный полтинник, который бокешит как Leica 25/1.4 и при этом более быстрый и современный.
Подробнее


Спасибо большое!

Если Фуджи брать, то есть несколько предложений бу с всеми этими вариантами и даже сразу комплектом с объективами 35/2 и 1,4 в районе 40-50тр.
Можно сэкономить на объективе на пластиковый xc 35/2 а взять камеру получше более новой модели..с одной стороны поворотный экран, больше мегапикселей, 4к (это сейчас модно), с другой цена. Может всё-таки камеру проще, но 35/1.4. на все и сразу надо бюджет расширять...
Кто пользовался Фуджи x-e2/3 x-t10/20? Какие впечатления? Какая удобнее, быстрее, лучше?
Удобство , понимаю, очень субъективное, в плане хвата, мне поменьше бы, ручка очень маленькая у меня. А по кнопкам я привыкну.

На сколько ли разница по картинке у 35/1.4 и 2?
Re[fairOne]:
Кстати привезли новый телефон, за 2 года хороший такой шаг вперёд по камерам на телефонах. В моем экземпляре их 5... Даже программное боке не так режет глаз, фон аккуратненько обрезает, без артефактов. И быстро срабатывает, ловить детей получается.

Тем не менее запал на лёгкую портретную камеру остаётся) тему продолжаю!
Re[fairOne]:
Микру тоже рассматриваю, по ней просто уже высказаны лучшие варианты по объективами вроде бы - 25/1.4
Re[fairOne]:
от:fairOne
Кстати привезли новый телефон, за 2 года хороший такой шаг вперёд по камерам на телефонах. В моем экземпляре их 5... Даже программное боке не так режет глаз, фон аккуратненько обрезает, без артефактов. И быстро срабатывает, ловить детей получается.

Тем не менее запал на лёгкую портретную камеру остаётся) тему продолжаю!
Подробнее


Какой телефон, если не секрет?
Re[Mike_P]:
Решила не брать флагманы, 30-40+ тр не целесообразно. Взяла новинку от ксяоми редми ноут 9эс. Памяти 6/128 2сим+карта. Камеры 4 штуки+фронталка, экран ипс, аккум на 5000+. На вид норм. И цена 16тр.из минусов - лопата)
Re[fairOne]:
от:fairOne
Спасибо большое!

Если Фуджи брать, то есть несколько предложений бу с всеми этими вариантами и даже сразу комплектом с объективами 35/2 и 1,4 в районе 40-50тр.
Можно сэкономить на объективе на пластиковый xc 35/2 а взять камеру получше более новой модели..с одной стороны поворотный экран, больше мегапикселей, 4к (это сейчас модно), с другой цена. Может всё-таки камеру проще, но 35/1.4. на все и сразу надо бюджет расширять...
Кто пользовался Фуджи x-e2/3 x-t10/20? Какие впечатления? Какая удобнее, быстрее, лучше?
Удобство , понимаю, очень субъективное, в плане хвата, мне поменьше бы, ручка очень маленькая у меня. А по кнопкам я привыкну.

На сколько ли разница по картинке у 35/1.4 и 2?
Подробнее


35/1.4 на старую камеру вешать смысла мало - тупит. Он на 30 только и выше нормально работать начинает. За Е серию не скажу, ибо без поворотного экрана камеры не рассматриваю в принципе и вам не советую. Рекомендую XC35, там управление диафрагмой на колесе камеры, а не на объективе.
Re[fairOne]:
от:fairOne
Спасибо большое!

Если Фуджи брать, то есть несколько предложений бу с всеми этими вариантами и даже сразу комплектом с объективами 35/2 и 1,4 в районе 40-50тр.
Можно сэкономить на объективе на пластиковый xc 35/2 а взять камеру получше более новой модели..с одной стороны поворотный экран, больше мегапикселей, 4к (это сейчас модно), с другой цена. Может всё-таки камеру проще, но 35/1.4. на все и сразу надо бюджет расширять...
Кто пользовался Фуджи x-e2/3 x-t10/20? Какие впечатления? Какая удобнее, быстрее, лучше?
Удобство , понимаю, очень субъективное, в плане хвата, мне поменьше бы, ручка очень маленькая у меня. А по кнопкам я привыкну.

На сколько ли разница по картинке у 35/1.4 и 2?
Подробнее


Были все камеры. X-E3 - лучший вариант. Потом идет X-T20, она такая же быстрая, дает аналогичную картинку, но крупней, с менее удобным хватом и эргономикой.

X-E2 - хорошая камера из дешевых. На последней прошивке там есть автофокус по глазам, электронный затвор. Объективы вроде 16-50, 35/2, 27/2.8 на ней фокусируются достаточно быстро. А вот XF 35/1.4 - неторопливо. На X-E3 этот объектив заметно шустрей работает.

По качеству картинки более новый XF 35/2 немного резче по углам чем XF 35/1.4. В центре картинка одинаковая. Но XF 35/1.4 вдвое более светосильный, дает красивое боке для портретов.

Мое сравнение XF 35/1.4 против XF 35/2 (XC 35/2 снимает аналогично): https://cloud.mail.ru/public/3ccP/khXV2Gbh8/

Я бы сделал так:
1) если мало денег, то взять X-E2 + дешевый XC 35/2, который будет достаточно быстро фокусироваться.
2) если денег больше, то взять X-E3 + XF 35/1.4.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта