Nikon Z5

Всего 4273 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[www user]:
от: www user

Новый полтос за 2100 гринов - шаг туда же.

Panasonic 50/1.4 Pro - $2300
Canon RF 50/1.2 - $2200

Нет 2100, бери 50/1.8 за $500 или Сигму 50/1.4 через переходник... и не ной здесь, тебе никто ничего не должен.
Re[Smart]:
Понимаешь, бро, в чем проблема - что и я тоже Никону ничего не должен. Но есть разница - мои доходы от решений Никона не зависят, а вот доходы Никона от моих, и ещё миллиона таких как я клиентов, решений, на что нам тратить наши деньги - зависят напрямую.

Я понимаю, что тут ай-кью некий нужен, чтобы эту связь тонкую уловить - но тут уж я тебе ничем помочь не могу.
Re[www user]:
от: www user
Понимаешь, бро, в чем проблема

основная в том, что есть люди снимающие камерами Никон много лет, есть 3.14*ball-ы, вещающие про IQ на форумах.
К счастью, последних - единицы, к несчастью - число первых стремительно сокращается. То, что Никон идет прямиком в пропасть - это и без тебя видно, точно не по причине цены 50/1.2, и ты точно не клиент на этот объектив.
Re[ser_t]:
от: ser_t
Если не секрет - в чем именно был брак? Куда надо пристально смотреть, если что?

Была ошибка затвора. Скорее всего единичный брак.
Другой камеры не было, поэтому пришлось отказаться.
электронный затвор 1/10 :(
не, ну нафиг такое... кто там за мной в очереди стоял, проходите...
"I've quickly tried out Z5 in the store today and estimated how fast its silent electronic shutter travels from top to bottom of the frame. The result I've got is around 1/10 s (100 ms) for the FF frame height and it is the same in both 14-bit and 12-bit RAW.

As far as rolling shutters go, this is very slow. For comparison 60 MP A7 IV gets similar 1/10 in 14-bit, but can get to 1/20 in 12-bit. Z7 manages 1/16 in 14-bit and 1/20 in 12-bit. Z6 with the same 24 MP resolution is dramatically faster - 1/22 in 14-bit, 1/38 in 12-bit."
Re[OlAf]:
Эх, сравнить бы ваши новые камеры крутые со старичками, например с d700 где старые матрицы. меня интересует в первую очередь кожные цвета. я то даже d700 не имею (у меня d300s :) ), но мой фот даже камерный даёт хороший, а если хочется поколдовать с RAW-ом , то просто ограничиваемся пипеткой по серой области и всё сразу встаёт на места. А фотка ах... в свое время я d7000 продал и перекрестился. лица приходилось переводить в слой например в Capture One и крутить отдельно. работа с фоткой превращалась в большой гемор.
Re[andron81_81]:
от:andron81_81
Эх, сравнить бы ваши новые камеры крутые со старичками, например с d700 где старые матрицы. меня интересует в первую очередь кожные цвета. я то даже d700 не имею (у меня d300s :) ), но мой фот даже камерный даёт хороший, а если хочется поколдовать с RAW-ом , то просто ограничиваемся пипеткой по серой области и всё сразу встаёт на места. А фотка ах... в свое время я d7000 продал и перекрестился. лица приходилось переводить в слой например в Capture One и крутить отдельно. работа с фоткой превращалась в большой гемор.
Подробнее

Видите ли в чем фишка, если говорить о цвете, то он у нас весьма субъективен: глаз видит одно, а мозг показывает другое. Ситуация усугубляется тем, что для каждого цвета нужна своя экспозиция. Поэтому вопрос о точности цветопередачи может быть быть актуален только если снимать цветовую мишень и оценивать только цифры.
Что же касается цветопередачи Никон, то она всегда была хорошая, но часто не совпадала с нашим восприятием. Но в последних камерах, Никон существенно доработал автоББ и разница с тем же Д700 очень существенна.
Так что, если хотите сменить тушку, то можете смело брать любую из серии Z или последние ЗК.
Re[Balhash]:
от:Balhash
Видите ли в чем фишка, если говорить о цвете, то он у нас весьма субъективен: глаз видит одно, а мозг показывает другое. Поэтому вопрос о точности цветопередачи может быть быть актуален только если снимать цветовую мишень и оценивать только цифры.
Что же касается цветопередачи Никон, то она всегда была хорошая, но часто не совпадала с нашим восприятием. Но в последних камерах, Никон существенно доработал автоББ и разница с тем же Д700 очень существенна.
Так что, если хотите сменить тушку, то можете смело брать любую из серии Z или последние ЗК.
Подробнее



я бы пострелял бы сначала в одинаковых условиях с двух фотов и посмотрел бы дома фотки. этого было бы достаточно.
Re[andron81_81]:
от: andron81_81
я бы пострелял бы сначала в одинаковых условиях с двух фотов и посмотрел бы дома фотки. этого было бы достаточно.

Ну вот у меня и Д700 и Д850. И я пострелял достаточно. Д850 лучше, намного. На очень-очень много. Это не значит, что Д700 отстой, это не так. Разница в том, что при редактировании снимки с Д850 почти не требуют коррекции, а с Д700 надо было профиля делать под каждую съемку если она не в студии. Хотя, если попасть в экспозицию и температуру, то и у Д700 все было хорошо сразу в джипег. Новые камеры точнее, в первую очередь по экспозиции.
Re[Balhash]:
от:Balhash
Ну вот у меня и Д700 и Д850. И я пострелял достаточно. Д850 лучше, намного. На очень-очень много. Это не значит, что Д700 отстой, это не так. Разница в том, что при редактировании снимки с Д850 почти не требуют коррекции, а с Д700 надо было профиля делать под каждую съемку.
Подробнее


а что вы фотаете ? если природу , да ! 850 выстрелит лучше. а если людей ?
вот тут и вопросы. мне нужно чтобы людей снимать. ясно, что вы такой сравнительный анализ делать не будете. но может кто делал ? если есть ссылки , то был бы очень признателен
Re[andron81_81]:
от:andron81_81
а что вы фотаете ? если природу , да ! 850 выстрелит лучше. а если людей ?
вот тут и вопросы. мне нужно чтобы людей снимать. ясно, что вы такой сравнительный анализ делать не будете. но может кто делал ? если есть ссылки , то был бы очень признателен
Подробнее

Если сравнить Д850 и Д700, то Д850 лучше во всем, в том числе и при съемке людей. Но хороший скин можно и на Д700 получить, но только не на автомате.
Но, если бы я снимал людей я бы предпочел Кэнон. Там скинтона не то, чтобы правильнее, они приятнее для глаза.
Re[andron81_81]:
от: andron81_81
Эх, сравнить бы ваши новые камеры крутые со старичками, например с d700 где старые матрицы. меня интересует в первую очередь кожные цвета

Заходи, обсудим ;)
Перейти по ссылке
Re[Balhash]:
от:Balhash
Ну вот у меня и Д700 и Д850. И я пострелял достаточно. Д850 лучше, намного. На очень-очень много. Это не значит, что Д700 отстой, это не так. Разница в том, что при редактировании снимки с Д850 почти не требуют коррекции, а с Д700 надо было профиля делать под каждую съемку если она не в студии. Хотя, если попасть в экспозицию и температуру, то и у Д700 все было хорошо сразу в джипег. Новые камеры точнее, в первую очередь по экспозиции.
Подробнее

ППКС!
Re[andron81_81]:
от:andron81_81
а что вы фотаете ? если природу , да ! 850 выстрелит лучше. а если людей ?
вот тут и вопросы. мне нужно чтобы людей снимать. ясно, что вы такой сравнительный анализ делать не будете. но может кто делал ? если есть ссылки , то был бы очень признателен
Подробнее


Д700 уже довольно старая камера с плохим по ДД и резкости камерным jpg, да и найти неубитый экземпляр сложно.
Хотя если снимать под печать до А4, то и jpg сойдет.
Я им снимал примерно с 2008 по 2010 г., потом перешел на Д800Е и Д750.
Re[Balhash]:
от:Balhash
Если сравнить Д850 и Д700, то Д850 лучше во всем, в том числе и при съемке людей. Но хороший скин можно и на Д700 получить, но только не на автомате.
Но, если бы я снимал людей я бы предпочел Кэнон. Там скинтона не то, чтобы правильнее, они приятнее для глаза.
Подробнее
Были.
Да сплыли.
5Ds & 1D X были последними камерами Кенона, которые радовали скинтоном.
Из камер, что сейчас производятся, лучший скинтон у Д850. И это не "ИМХО", а факт.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Д700 уже довольно старая камера с плохим по ДД и резкости камерным jpg, да и найти неубитый экземпляр сложно.
Хотя если снимать под печать до А4, то и jpg сойдет.
Я им снимал примерно с 2008 по 2010 г., потом перешел на Д800Е и Д750.
Подробнее

А Дф? Органы знают фсё!
Re[Balhash]:
от: Balhash
Но хороший скин можно и на Д700 получить, но только не на автомате.


хороший не то слово. как бы он не был лучше чем у 850))) . да без проблем одно дело бб промахнулся и пепеткой выправить не проблема . другое дело ничо не сделать кроме как выводить фейсы всё в слои и колдовать чтобы добиться так же как в 700 или в 300-ке я считаю это бред !
p.s. насколько я помню в 700-ке не было зеленой кнопки.
Re[www user]:
ок. перехожу. сам не люблю флудить ...
Re[OlAf]:
Зато у сабжа вот такой скинтон: https://cdn.mos.cms.futurecdn.net/88Yqbyc2v7cPUTmGoSLf6L.jpg

Ноу комментс.
Re[andron81_81]:
от:andron81_81
хороший не то слово. как бы он не был лучше чем у 850))) . да без проблем одно дело бб промахнулся и пепеткой выправить не проблема . другое дело ничо не сделать кроме как выводить фейсы всё в слои и колдовать чтобы добиться так же как в 700 или в 300-ке я считаю это бред !
p.s. насколько я помню в 700-ке не было зеленой кнопки.
Подробнее

Как я уже сказал выше, цвет сильно зависит от экспозиции. Если снимать на Д700 нужно было точно попасть в экспу по лицу. Тогда все будет хорошо. А вот если не попали, то из-за узости ДД правка может быть сложной. Т.е. нужно было знать камеру, знать что она выдаст, чтобы учитывать это при съемке. В этом плане Д700 сложная камера так как автоматика у нее часто ошибается. Новые камеры умеют находить лица в кадре и делают поправки сами. Вот я видел джипеги с Z5 и они намного лучше чем с Д700.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта