Nikon Z5

Всего 4273 сообщ. | Показаны 2901 - 2920
Re[Vital_Riga]:
от:Vital_Riga
Спасибо за мнение и примерчики.
НА первых стаб всё же не спас ....
Стаб был только камерный или на объективе он тоже включен ?

НО и выдержка 1/25 + диафрагма f20
Мало пригодно для съёмки птиц ....

У вас вроде есть старая Sigma 50-500 + Зеркалка
что скажете как всё это работает на природе в сравнение комплектом БЗК + FTZ ?
Подробнее


50-500 была под сони А,
Эксплуатировал под А7 с разными переходниками ла3 и ла4 потом на А99
Проблема Сигм длинных всех они по диафрагме 6.3 и хуже.
На соне полузеркалках и старых до М2 А7 Это приговор скорости автофокуса.
Кроме того Сигма на 500 очень рыхлая. Вобщем есть простой понятный диагноз
Полезный выход с Сигмы 300 Ф4 Был на порядок лучше чем с 50-500 . потому этоа штука и была продана.
Потом я обратил внимание что с старого как мир канона 60Д с простейшими 70-300 зумом полезный выход на летающих гусях радикально лучше чем с А99 с любой оптикой. поанализировав понял что проблема в ЭВИ. перешел на Никон д500 с 300 ф4 аф-с. И до сего дня один из любимых комплектов.
Зет 6 купил как замену Д700. В поездках. Сони А7М2 слаб батарейкой и АФ с переходниками дерьмо.
Потом по случаю очень удачно взял Сигму 300 ф2.8 пол Кэнон ЕФ и прикупил переходник ЕФ на ЗЕт с Автофокусом. Получился просто шикарный комплект. Для летающих всяких очень хорошо работает.
Re[m_y_]:
от: m_y_
Добрый день! Есть Гелиос с переходником на кэнон, а также переходник с кэнона на никон. Можно ли нагородить переходник на переходник?

Я все М442 цепляю на Фрингер Кэнон - Никон Зет через кольцо м42-кэнон. очень удобно работать подтверждение работает. И стаб работает нормально.
Re[ONNEON]:
от:ONNEON
Ух. Аж захватывет дУх


На сообщение от 17.02.2023 21:26:24 не могу ответить. Цитирование цепляет только нижнего, кому ответ был . Тогда напишу в личку с Вашего всепозволения :) Есть пару "щекотливых" вопросов.
Подробнее


Спасибо! Пишите конечно.

от: викторианец
хорошие фото лайк


Спасибо!
Re[limboos]:
Re[OlAf]:
Кстати про аккум (родной):
поехал на прошлой неделе с компанией в лес, и когда включил камеру, индикатор заряда сразу зажегся на красном.
Думал всё, поснимать не получится (запаску не покупал - по-любому есть несколько аккумов к Д850). Но к моему изумлению, на красном сигнале удалось снять 145 кадров! Это ещё и со стабом и с Зеткой.

Это невиданные для меня показатели. Никакие аккумы зеркалок столько не тянули. В любом случае, я разозлился, и тут же, из леса, заказал ещё один родной аккум.
Теперь есть запасной.
Re[www user]:
да ,это все ,что надо знать про родной аккумулятор
Re[OlAf]:
Жадная на солнце зима выдалась
Re[OlAf]:


https://www.flickr.com/photos/160706767@N08/52724922096/in/dateposted-public/

чечетка
Re[OlAf]:


https://www.flickr.com/photos/160706767@N08/52725178924/in/dateposted-public/
Re[OlAf]:
А из нашего окна
Жизнь за стенами Кремля
Re[D i m o n]:
Re[D i m o n]:
Re[D i m o n]:
от:D i m o n

Подробнее


Хорошо (жаль что вертикальная ориент.). Как вам Z5 после Fujifilm X-T3
Re[Sp_]:
от: Sp_
Хорошо (жаль что вертикальная ориент.). Как вам Z5 после Fujifilm X-T3


Как раз наоборот вертикальная и нравится :D иногда фотографии стоит ориентировать и под пользователей соцсетей, а там вертикалки самое то

Z5 отлично , мне любые камеры отлично :smile2:
Re[D i m o n]:
от:D i m o n
Как раз наоборот вертикальная и нравится :D иногда фотографии стоит ориентировать и под пользователей соцсетей, а там вертикалки самое то

Z5 отлично , мне любые камеры отлично :smile2:
Подробнее


Да это просто мои предпочтения. Я вертикально не снимаю. Я интересуюсь, вы с кропа перешли на Full Frame о впечатлениях. Потому как я думаю об этом.
Re[Sp_]:
от: Sp_
Да это просто мои предпочтения. Я вертикально не снимаю. Я интересуюсь, вы с кропа перешли на Full Frame о впечатлениях. Потому как я думаю об этом.


Это далеко не первый кроп у меня и далеко не первый ff :laugh: неполный список можно в профиле глянуть. Не хочется разводить имхо ff лучше.
Re[D i m o n]:
Re[OlAf]:
Апну темку.


DSC_0305 by Dmitriy Z, on Flickr
Re[limboos]:
от:limboos


Подробнее


Хорошо
Re[limboos]:
Не очень понял снимок вроде на ISO100
Если смотреть крупным планом небо получилось шершавым ...
Или была ошибка экспозиции и пришлось много тянуть ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта