Nikon Z5

Всего 4230 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[www user]:
от: www user
Мы видим, что оба Никона лучше Кенонов.

Я этого не вижу на своем мониторе.
Вывод

Неверный. Ведь я же посоветовал смотреть не только на это лицо, хотя оно одно и то же для всех камер.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Я этого не вижу на своем мониторе
Не видишь, что Никоны краснее?
А что ты на нем видишь?
Re[www user]:
Не вижу, что канон хуже. У меня шикарный монитор, всегда калиброван.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Это студийный тест с калиброванным постоянным светом. Можно сказать, идеальные условия. Скачивай равы и сам сравнивай, смотри на колорчекер и другие критичные элементы.

есть сомнения, насчет их калиброванного света

парой лет ранее
Re[Smart]:
Это у тебя сомнения. У меня их нет.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Это у тебя сомнения. У меня их нет.

Ты можешь и в зубную фею верить, кто же тебе запретит.
там надо искать на форумах, поднимался вопрос желтушности оттенок кожи и они писали, что свет разный. Калибровали они его или нет - это уже другой вопрос, но он точно разный.
тч скинтон можно сравнивать лишь при съемке одновременно, с одинаковой экспозицией снимка и хорошо бы на одинаковые объективы.
Re[Smart]:
Тебе мало сказанного, верующий? Мне этого материала более чем достаточно. И есть другие тоже https://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
Изучай.
Re[OlAf]:
Только не пишите про плохой скинтон. Здесь цвета такие, как были на самом деле. Проявка в никоновском ПО.

Re[ivan_ko]:
Дяденька, дай миллион РАВ!
Серьёзно - буду признателен!
Re[ivan_ko]:
от:ivan_ko
Только не пишите про плохой скинтон. Здесь цвета такие, как были на самом деле. Проявка в никоновском ПО.


Подробнее

Нормально все. Скинтон - это моветон, такой же как и фф против кропа. Надо же людям о чем-то трепаться на форумах... )
Re[Balhash]:
Моветон - ДЛЯ ТЕБЯ. Говори за себя.
Re[OlAf]:

Про всё сразу
По поводу камеры Z5:

1) классная камера с нужными фичами для фотографа (и без лишних видео фич) за приемлемые деньги. Думаю, свадебщики её будут пользовать чаще других беззеркалок Никон.

2) есть отзывы об отличной работе камер Z с адаптером Fringer NX-EF, что позволяет пользоваться EF стёклами, как родными. Цена такого удовольcтвия - 300$. Сам планирую купить себе Z5 для EF 16-35/4, MP100 ZE и Sigma 35Art.

3) по поводу бага Adobe с равами при неродных объективах. Уверен, Эдаб починит, а пока есть решение - конвертация рава в тиф в NX-D и импорт в ФШ как смарт-объект с последующей редакцией в ACR. https://community.adobe.com/t5/photoshop/raw-support-for-nikon-z5-with-3rd-party-glass/td-p/11398008?page=2
Boom!!!! Here it is. THE WORKAROUND!! It's a pain and takes time, but if you download the Nikon NX-D software, you can convert the NEF files to a TIFF file. THEN you can send to Lightroom, Photoshop & (I know this is an Adobe forum, but let's be real) Capture One.

4)
от:Smart
не, ну нафиг такое... кто там за мной в очереди стоял, проходите...
"I've quickly tried out Z5 in the store today and estimated how fast its silent electronic shutter travels from top to bottom of the frame. The result I've got is around 1/10 s (100 ms) for the FF frame height and it is the same in both 14-bit and 12-bit RAW.
Подробнее

Вам для видео нужна другая камера, а для фото этого хватает, так как лично я пользуюсь этим только в одном случае - чтобы избежать шевелёнки от спуска механического затвора, а там как раз выдержки порядка 1/10-1/2 сек. Как раз у D750 этой опции и не хватает.
Какой RS-параметр был у Canon 5D2? Не думаю, что сильно лучше, однако это не мешало использовать для коммерческих съёмок. Или Вам для home-видео нужно *побыстрее*? Так что не ищите проблему там, где надо использовать другой инструмент. Z5 это не камера *одна за всех* с ценником меньше 1k$. Такой камеры не будет никогда. Horses for courses.

5) Для общего развития: фиксы S серии относительно дешёвые, резкие и классные. Прекрасно передают объём на фото, не хуже Zeiss Classic ZF/ZE серии, зато с АФ. Кто не верит, смотрите https://www.fredmiranda.com/forum/topic/1599448/23#15002084

6) и напоследок про цвета. Чё-то люди загоняются со скинтонами. Снимаю D750 в театре при самом разном освещении - всё ок. Снимаю в поездках, и приходилось, казалось бы, немыслимые цвета корректировать в сценах с городским или обычным пейзажем, что сенсора D750 хватало за глаза. Даже 6D справлялся норм. Равы 14bit чистые, без артефактов и с плавным градиентом, тянутся замечательно и по теням и по цвету. Люди, наверно, просто не знают, где в ACR находится Color Mixer и Local adjustments, и что такое LUT-custom профили. Если вы такие щепетильные насчёт *реального* цвета, то вы должны color-cheker в каждый кадр пихать, а всё остальное - субъективное восприятие и человеческая память, которая часто подводит. Про девушку-азиатку, никто не заметил, что у неё тональник на лице не совпадает с тоном кожи плеч? Так какой скинтон *реальный* должен был быть?

P.S. сомневающимся в моей квалификации, хотя всё высказанное личное IMHO, *хвастаюсь* своими работами - оценивайте и критикуйте https://www.flickr.com/photos/alexdrop/albums
Re[AlexDROP~]:
от:AlexDROP~


4)
Вам для видео нужна другая камера, а для фото этого хватает, так как лично я пользуюсь этим только в одном случае - чтобы избежать шевелёнки от спуска механического затвора, а там как раз выдержки порядка 1/10-1/2 сек. Как раз у D750 этой опции и не хватает.
Какой RS-параметр был у Canon 5D2? Не думаю, что сильно лучше, однако это не мешало использовать для коммерческих съёмок. Или Вам для home-видео нужно *побыстрее*? Так что не ищите проблему там, где надо использовать другой инструмент. Z5 это не камера *одна за всех* с ценником меньше 1k$. Такой камеры не будет никогда. Horses for courses.
Подробнее

от давайте вы за себя будете решать, что нужно вам, а я за себя отвечу. У меня на G9 механический затвор примерно на 5% кадров, лишь при искусственном свете или со вспышкой. На D850 он был с сюрпризами, а там 1/15.
Я вроде бы и написал, что данный инструмент выпал из поля моего интереса, а ваш опыт с home-video тем более не нужен.
Re[AlexDROP~]:
от:AlexDROP~
По поводу камеры Z5:



6) и напоследок про цвета. Чё-то люди загоняются со скинтонами. Снимаю D750 в театре при самом разном освещении - всё ок. Снимаю в поездках, и приходилось, казалось бы, немыслимые цвета корректировать в сценах с городским или обычным пейзажем, что сенсора D750 хватало за глаза. Даже 6D справлялся норм. Равы 14bit чистые, без артефактов и с плавным градиентом, тянутся замечательно и по теням и по цвету. Люди, наверно, просто не знают, где в ACR находится Color Mixer и Local adjustments, и что такое LUT-custom профили. Если вы такие щепетильные насчёт *реального* цвета, то вы должны color-cheker в каждый кадр пихать, а всё остальное - субъективное восприятие и человеческая память, которая часто подводит. Про девушку-азиатку, никто не заметил, что у неё тональник на лице не совпадает с тоном кожи плеч? Так какой скинтон *реальный* должен был быть?

P.S. сомневающимся в моей квалификации, хотя всё высказанное личное IMHO, *хвастаюсь* своими работами - оценивайте и критикуйте https://www.flickr.com/photos/alexdrop/albums
Подробнее
Посмотрел. Отличные, эффектные фото городских пейзажей.
Но где человеки? Ни одного, способного подтвердить всё вышесказанное, я у тебя не нашел.
Можешь показать? Тем более, что уже очевидно - в сабже и в Д750 стоит матрица одного и того же типа.
Re[OlAf]:

DSC_0164 by Nick Ananyev, on Flickr
Re[OlAf]:
Для жаждущих покрутить равы с портретами: https://yadi.sk/d/3t6Ym1VeOinPxw?w=1
Одно условие - только для внутреннего потребления
Re[OlAf]:


DSC_1250_ps by ivan_ko, on Flickr
Re[papa-kolya]:
от: papa-kolya
равы с портретами

На мой взгляд, очень неплохо :!:
Re[papa-kolya]:
от: papa-kolya
Для жаждущих покрутить равы с портретами: https://yadi.sk/d/3t6Ym1VeOinPxw?w=1
Одно условие - только для внутреннего потребления

Хороший скинтон, приятная резкость и картинка. Начал тени тянуть и едва заметный бандинг виден. Меньше чем у Z6, но тоже есть.