Nikon Z5

Всего 4273 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[serg67]:
от: serg67
А где 10% скидки в день рожденья дают? У Никона написано, кроме камер Z.

В nikonstore.ru. Я видел, что написано, но не постеснялся ввести промокод, который Никон ко дню рождения прислал. Промокод сработал. В магазине скидка 10% никого не смутила. Делал 2 отдельных заказа на камеру и на объектив. На оба заказа сработала скидка 10%.
1111
Поскольку погоды нет и не предвидится, сегодня по пути потестил маленько.
Все фото с рук, стекло - 24-120/4.


Исо 100, 1/10, 6,7

DSC_0078 by Dmitriy Z, on Flickr

Исо 6400, 1/8, 4,0, 52 мм ну и тянуто еще почти 2 стопа

DSC_0084 by Dmitriy Z, on Flickr

Исо 100, 1/10, 4,0, 48 мм, Здесь уже ночь, вытянуто 2,5 стопа на обработке. Шумы при этом в порядке. Равы весьма эластичны. На уровне 750.

11111 by Dmitriy Z, on Flickr

Пока пробег 30 кадров ) Из них 11 на улице. На днях хочу в прокат 24-200 взять затестить в сравнении с 24-120, ну или если достану то с 28-300..
Re[limboos]:
от:limboos
Бело-розовые только поросята молочные бывают.
Можно здесь бело-розовый оттенок указать?
И еще для вашего развития. Цвет кожи определяется кол-вом мелатонина, который дает более или менее смуглый (темный) окрас, но ни как не розовый.
Подробнее

Конечно оттенок человеческой кожи зависит от содержания в ней мелатонина, но совсем не верно, что только этот параметр определяет её цвет. Ну конечно же если это кожа живого человека, а не содрана с него и рассматривается отдельно. Так Вы смотрите не на манекенах , а на живых людях. и если есть глаза, то увидете.

И еще для вашего развития - у людей белой расы кожа просвечивает, а так как кровь у нас всё же красная, то в зависимости от состояния микрососудиков кожа так же приобретает розовый цвет, а у некоторых людей даже имеет оттенок красного и бурого.

Привычка у фотографов равномерно тонировать кожу человека пошла от студийных гламурных фотографов. Причин несколько. 1.сами модели замазывая морщины кладут на себя такой слой грима, что реального цвета кожи не видно 2.требования стиля. человек должен выглядеть как монекен 3.цветопередача первых цифровых фотокамер делалась так чтобы люди выглядели коричневыми (спасибо Канону) . Но для съёмки реальных живых людей это вовсе не правило. Человек должен выглядеть как живой человек, а не манекен.
Re[МихаилАнтонович]:
+3.
Суть в том, что некоторые камеры рисуют цвет кожи красиво, а некоторые - нет.
Сабж, видимо, принадлежит к последней категории.
Re[МихаилАнтонович]:
от:МихаилАнтонович

И еще для вашего развития - у людей белой расы кожа просвечивает, а так как кровь у нас всё же красная, то в зависимости от состояния микрососудиков кожа так же приобретает розовый цвет, а у некоторых людей даже имеет оттенок красного и бурого.

Подробнее


Ну слава Богу, что вы допускаете то, что только у некоторых людей. Здесь же выкладывается портрет неизвестного человека и заявляется о том, что он должен быть бело-розовый, потому что у всех белых бело-розовый цвет кожи. Я говорю о том, что оттенок кожи бывает весьма разный и он далеко не обязательно должен быть бело-розовый. Это скорее исключение, чем правило. Камера за вас не раскрасит всю белую расу в бело-розовый цвет, она лишь зафиксирует реальность на матрицу. Остальное ручками если конечно надо.

П.С. Вы надеюсь на морях теплых бываете? ) Много там бело-розовых людей белой расы встречаете? Ведь они должны быть именно с такой кожей, по вашей логике, "кровеносная система, кожа просвечивает..."
Re[www user]:
от: www user
+3.
Суть в том, что некоторые камеры рисуют цвет кожи красиво, а некоторые - нет.
Сабж, видимо, принадлежит к последней категории.


Суть в том, что ваше "красиво", это только ваше личное персональное "красиво", которое для большинства может таковым не являться. Я думаю объемы продаж камеры это вам наглядно покажут.
Re[limboos]:
100%. Инстаграм всё спишет. А цвет всё равно дрянь.
"Почему-то" цвет с Д40 или Пропятки всем нравится. При всех личных мнениях. Странно, правда?
Re[www user]:
от: www user
100%. Инстаграм всё спишет. А цвет всё равно дрянь.
"Почему-то" цвет с Д40 или Пропятки всем нравится. При всех личных мнениях. Странно, правда?


Кому всем? Кучке старперов? :D Много лайков в инсте блеклые фото пропятки получают? Большинство, определяющее "красиво" там, а не здесь.

П.С. Я тут ни одной камеры не припомню, которую бы на старте не обгадили по скинтонам умники с нулем фотографий.
Re[www user]:
Ты этот пост видел?Перейти по ссылке
Re[limboos]:
от: limboos

П.С. Я тут ни одной камеры не припомню, которую бы на старте не обгадили по скинтонам умники с нулем фотографий.


Z6 все же на порядок лучше в скинтоне
Re[limboos]:
от:limboos
Бело-розовые только поросята молочные бывают.




Можно здесь бело-розовый оттенок указать?

И еще для вашего развития. Цвет кожи определяется кол-вом мелатонина, который дает более или менее смуглый (темный) окрас, но ни как не розовый.
Подробнее


Все таки не надо путать меланин и мелатонин, так к слову.
Мелатонин к пигментации кожи вообще никакого отношения не имеет.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Ты этот пост видел?" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Да, спасибо, это видел. Это как раз пример, что камера может.
Свет специфический и очень бледнокожая модель. Но таки внушает сдержанный оптимизм.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Z6 все же на порядок лучше в скинтоне

Нет, не лучше. Возможно, даже и сложнее. Мы эту матрицу Сони хорошо знаем (она стоит в боль-ве современных БЗК всех фирм, кроме Кенона). Хорошая, малошумная матрица с большим ДД, но скинтоны с нее сносит в желто-коричневое.
Как раз Z5, в которой стоит другая, более старая и дешевая матрица, может быть более перспективной в плане скинтонов и цвета в целом.
Re[limboos]:
от: limboos

П.С. Я тут ни одной камеры не припомню, которую бы на старте не обгадили по скинтонам умники с нулем фотографий.

Полностью согласен. Потому и не вступаю с ними в диспуты. Как можно судить о том, как камера передает цвет, не увидев реальную сцену и модель во время съемки? Восприятие цвета - это так субъективно. И спорить о правильности цвета бесполезно.
Re[ivan_ko]:
Судить можно (и нужно!) по фотографиям. "Как модель выглядела во время съемки" - это вопрос, интересный криминалистам - если ты эту модель на съемке укокошил.
Зрителям же интересен результат. и если он некрасивый, то причины этого никому не интересны.
Во-вторых, "почему-то", при всем субъективизме, ВСЕ согласны, что фото в ветках про ССД-Никоны выглядят "красиво" по цвету. Вот ни одного не видел, чтобы написал - "не нравится мне цвет с Пропятки или с Д80".
Странно, правда?
Re[OlAf]:

DSC_1005 by Nick Ananyev, on Flickr


DSC_0993 by Nick Ananyev, on Flickr
Re[OlAf]:
Коллеги! Развейте сомнения!
Работает ли "прыгалка" с переходником FTZ на беспроцессорных ai nikkor-ах ?
Re[Fling Thing]:
Нет.
Re[www user]:
от: www user
Нет.

Простите, Вы пробовали?
Просто в инструкции заявлена совместимость с зеркалочной оптикой ai-типа с переходнико FTZ, но о фокусировке на открытой с последующим закрытием до рабочего значения диафрагмы во время экспозиции нет ни слова.
Просто хотел у знающих спросить. У меня есть рукофокусные nikkorЫ, а бзк nikon чтоб попробовать у меня нет :)
ПС: поборол лень, почитал ветку и на несколько страниц выше пишут, что никакой прыгалки, всё на рабочей.... "пропал дом" (с)
nikon z5
Всем привет! Ребят, подскажите, как во время сьемки убрать все элементы управления и значки с экрана? Все меню перелазил
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта