Nikon Z5

Всего 4271 сообщ. | Показаны 541 - 560
1111
Сегодня немного затарился.

Re[limboos]:
C покупкой!
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
C покупкой!


Спасибо.

Re[OlAf]:
Было бы очень хорошо объединить эту тему с Z6, Z7. Здесь народу почти нет.
Re[limboos]:
Это невозможно технически, движок форума не умеет склеивать темы. Кроме этого, тема про Z6 и Z7 автором заброшена. Ну а народ постепенно появится и здесь
Re[limboos]:
Расскажи, насколько эффективен матричный стаб в камере.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Расскажи, насколько эффективен матричный стаб в камере.


Снимал легко на 1/5 при 200 мм, больше просто не пробовал. Удивило, что реально (а не из рекламы) 5 стопов рабочие с 24-200.
Re[limboos]:
При этом стаб объектива тоже работал?
Re[limboos]:
от: limboos
Удивило, что реально (а не из рекламы) 5 стопов рабочие с 24-200.

5 стопов, на 24мм, и 5 стопов на 200мм? ;)
Re[OlAf]:
от: OlAf
При этом стаб объектива тоже работал?


Считаю, что да. Так как на старых стеклах максимум 3 стопа если стабильно, по крайней мере у меня.
Re[alligatory]:
от: alligatory
5 стопов, на 24мм, и 5 стопов на 200мм? ;)


А же написал на 200мм.

Вот вам на 24 мм 1 сек выдержка, мыльцо есть конечно, но тут и форум мылит сильно.


Re[OlAf]:
Немного поснимав, могу сказать, что по цвету камера весьма хороша (но только не с автоматическим цветовым профилем). По умолчанию он слишком контрастный.
Вопрос какие режимы стабилизации используете? Для себя еще не совсем понял их работу. Так на родном z 50/1/8, бывают смазы и на 1/80, а бывает, что держит 1/20.
Re[elgraf]:
от: elgraf

Вопрос какие режимы стабилизации используете? Для себя еще не совсем понял их работу. Так на родном z 50/1/8, бывают смазы и на 1/80, а бывает, что держит 1/20.

А там еще какие то режимы есть? Я включил и забыл. Хотя, вроде, с завода стабилизация включена была. В общем, даже не интересовался этим. Смазов не замечал.



Untitled by ivan_ko, on Flickr
Re[ivan_ko]:
Re[www user]:
от: ivan_ko
А там еще какие то режимы есть? Я включил и забыл. Хотя, вроде, с завода стабилизация включена была. В общем, даже не интересовался этим. Смазов не замечал.

Там вроде бы обычный и спорт. Нужно попробовать разные.
Для видео спорт получше, а в фото как показалось, наоборот.
Re[elgraf]:
от: elgraf

Вопрос какие режимы стабилизации используете? Для себя еще не совсем понял их работу.

Режим "спорт" - это для для съемки с проводкой, стабилизирует только вертикально кадр. Обычный режим - для остальных случаев.
Re[elgraf]:
от:elgraf
Немного поснимав, могу сказать, что по цвету камера весьма хороша (но только не с автоматическим цветовым профилем). По умолчанию он слишком контрастный.
Вопрос какие режимы стабилизации используете? Для себя еще не совсем понял их работу. Так на родном z 50/1/8, бывают смазы и на 1/80, а бывает, что держит 1/20.
Подробнее


Дык может модель шевелится?

Ни одного смаза еще не было, правда я снимаю на 24-200 (на 200, 1/15 все отлично). 50/1,8 пока на полке (взял его чтобы был)
Re[OlAf]:
от: OlAf
Ну а народ постепенно появится и здесь

Вообще странно, что эта камера не так популярна и остается в стороне.
Спеки сильно не курил, но для себя отметил следующее:
- крепкий корпус;
- достойная эргономика с джойстиком;
- стаб;
- разрешение EVF;
- две карты;
- выходы type-c и на микрофон, wi-fi...

Может, еще чего и забыл, но за ~100k с переходником очень даже неплохо. В чем же подвох (общий вопрос для всех)?
Re[dimanes]:
Подвох в видео. Как фотокамера - аппарат, судя по всему, отличный.
Re[dimanes]:
от:dimanes
Вообще странно, что эта камера не так популярна и остается в стороне.
Спеки сильно не курил, но для себя отметил следующее:
- крепкий корпус;
- достойная эргономика с джойстиком;
- стаб;
- разрешение EVF;
- две карты;
- выходы type-c и на микрофон, wi-fi...

Может, еще чего и забыл, но за ~100k с переходником очень даже неплохо. В чем же подвох (общий вопрос для всех)?
Подробнее


Подвох в снижении из-за ковида в 4 раза спроса на фототехнику по отношению к прошлому году и не только.
Вот тут продажи http://www.cipa.jp/stats/documents/e/dw-202009_e.pdf




Ну и нищее население из-за дорогого рубля явно не стало покупать больше фототехники.

По любой новой камере примерно так.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта