Nikon Z5

Всего 4255 сообщ. | Показаны 1181 - 1200
Re[юра12]:
от:юра12
Доброго дня!
Купил Z5....и возник вопрос на будущее-как чистить матрицу??....ранее чистил на 610 без проблем, а тут - стаб !-матрица болтается и никон пишет что на нее нельзя ДАЖЕ ГРУШЕЙ сильно дуть !!-не то что шваброй тереть !!....как быть?...вот у сонек-там джля чистки матрица фиксируется, а как тут ???
Заранее Спасибо !...да, в сети инфы не нашел !
Подробнее

Да чистит народ без проблем.) А в инструкциях, всегда так написано, это на всякий пожарный, чтобы потом компания могла сказать, что пользователь балбес.)
Re[Evgeniy_Bruskov]:
от: Evgeniy_Bruskov
Да чистит народ без проблем.) А в инструкциях, всегда так написано, это на всякий пожарный, чтобы потом компания могла сказать, что пользователь балбес.)


Т.е. то что матрица болтается-нормально?
Re[викторианец]:
Цветастенько!
Re[www user]:
Камджипег, профиль авто, бб авто0, кадрирование. Цвет приятный, чем то похож на цвет Никон д40 . Сравнил бы да на 40- ке батарея не заряжается.
Re[юра12]:
от: юра12
Т.е. то что матрица болтается-нормально?

В личку сбросил видео.
Re[OlAf]:
Добрый вечер. Нужен совет знатоков.

Зная мое хобби, друзья в России купили кит Z5 (24-50) в подарок на ДР. Отправили почтой. На самом деле приятно и как говорится ‘дареному слону в хобот не дуют’. Сейчас на руках D750 и 24—70/2.8 старый без стаба. На данный момент нет возможности покупать другие стёкла (стройка дома на Кипре то ещё хобби).

Если оставить старый объектив 24-70 и докупить переходник для Z5, Будут ли какие то побочки или ограничения? (Фокус, стабилизация..). Встроенный в тушку стаб будет работать?

Или ну его к черту, продать D750 и 24-70 и пожить с китом Z5 24-50 пока не накоплю на Z 24-70 /2.8 ? Картинка сильно будет отличаться?

Фото-хобби. Печатаем, делаем фото книги для друзей и себя, иногда снимаю ивенты в офисе.

Спасибо

Re[Vargur78]:
от:Vargur78

Если оставить старый объектив 24-70 и докупить переходник для Z5, Будут ли какие то побочки или ограничения? (Фокус, стабилизация..). Встроенный в тушку стаб будет работать?

Или ну его к черту, продать D750 и 24-70 и пожить с китом Z5 24-50 пока не накоплю на Z 24-70 /2.8 ? Картинка сильно будет отличаться?
Подробнее

Побочек, ограничений не будет, стаб будет работать. Я бы 24-70 не продавал.
Поснимайте на Z5, посмотрите как он вам зайдет. Если все нормально то D750 продайте. Заодно сравните как работает АФ у D750 и Z5 при недостатке света, при сложном освещении. Вообще камера хорошая, сам себе такую хочу
Re[od99]:
от: od99
Побочек, ограничений не будет, стаб будет работать. Я бы 24-70 не продавал.


Спасибо, это уже радует. Сам объектив нравится. Хочется глянуть на него в связке с Z5 и стабом. Здесь остров и продать что то практически невозможно (или за копейки) так же как и купить. Специализированных магазинов нет так что все только заказывать на Amazon / B&H...приходится взвешенно и обдуманно подходить к этому). Тем более сейчас с пандемией, логистика вся нарушена и вместо недели доставка до 2х месяцев. Посмотрю сравню обе тушки.
Re[Vargur78]:
На самом деле , Кит 24-50мм не так уж плох.Очень компактен. По резкости тоже не так уж все плачевно. Конечно 24-70мм более универсален.Но по мне лучше купить фиксы 50/1.8 или 85мм.
Re[alseco]:
Китовый 24-50 хорош против света и в ките стоит дешевле.
Re[alseco]:
Спасибо, посмотрим. Да, как вариант для easy прогулок с семьёй. Потому как тот же 24-70 да и ещё с переходником, тот ещё мастодонт получается). Ок, штудирую мануал, читаю вашу ветку и жду посылку. Всем отличного дня!)
Re[Vargur78]:
от: Vargur78
Здесь остров и продать что то практически невозможно (или за копейки) так же как и купить.


А если продавать через ebay?
Re[od99]:
от: od99
Побочек, ограничений не будет, стаб будет работать.
Расскажите про стаб, плиз.
Викторианец писал, что на 105 мм. при 1/100 с. (то есть 1 к 1-му) - не мало смазов. Сколько реальных стопов выигрыша дает стаб, особенно при мех. затворе?
Re[викторианец]:
от: викторианец
Камджипег, профиль авто, бб авто0, кадрирование. Цвет приятный, чем то похож на цвет Никон д40 . Сравнил бы да на 40- ке батарея не заряжается.

I've never shot a digital camera with better color rendition for all subjects.

https://www.kenrockwell.com/nikon/mirrorless/z5.htm#color
Re[www user]:
Микросмаз ( на мех со стабом) , смаза мало на электронном со стабом на выд 1/60-100 . Те для портретов в вечером и в помещении мне подходит на 105мм( самое главное после спуска не шевелить фотоаппаратом , пару секунд , так как может появиться Роллинг шаттер
Re[www user]:
Это хорошо! Добавлю от себя , выключайте Активный д-лайтинг ( в джипег он заливку делает) ,без него румянец и скинтон хороший.
Re[викторианец]:
от:викторианец
Микросмаз ( на мех со стабом) , смаза мало на электронном со стабом на выд 1/60-100 . Те для портретов в вечером и в помещении мне подходит на 105мм( самое главное после спуска не шевелить фотоаппаратом , пару секунд , так как может появиться Роллинг шаттер
Подробнее

Честно говоря, не вижу никаких объективных доказательств существования в сабже стаба
Моя зеркалка с чисто мех. затвором так и работает: ФРх4=без смаза, ФРх2=смаз в 50% случаев, ФР=1 - смаз почти всегда.
Re[викторианец]:
от: викторианец
Это хорошо! Добавлю от себя , выключайте Активный д-лайтинг ( в джипег он заливку делает) ,без него румянец и скинтон хороший.

Вам - личное спасибо за РАВы и примеры, и за полезные советы!
Именно Ваши портретные примеры меня и завербовали ;)
Re[www user]:
Я рад , что чем то помог!
Re[OlAf]:



когда купил золотую серию Z