Nikon Z5

Всего 4271 сообщ. | Показаны 1461 - 1480
Re[викторианец]:
от: викторианец

камджипег, снято в смог(солнце закрыто дымом от пожаров)

Смог - лучший помощник при съемке портретов!
Супер!
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Я его пока не купил, хотя планировал и потестировал в магазине на своих часах. Несколько смутило то, что резкость, по первым ощущениям, не особенно отличается от моего 60/2.8 G Micro через FTZ и цена высоковата, тем более, что обещанную премию не дали, а в кредит брать не хочется.
Подробнее

Вчера увидел обзор на него
https://www.youtube.com/watch?v=cvNEAUmutjc&t=970s
Оказывается у него 2.8 только с 3-х метров.
Re[Andrey6]:
Да, у него сильно падает светосила вблизи.
Re[OlAf]:
Подскажите в следящем автофокусе какая скорострельность у камеры?
Re[Guver]:
Если не ошибаюсь, 4.5 к/с.
Re[Fotosalaga]:
Как бы цифры вроде бы такие но нигде не указано что это в следящем. Сказано просто 4.5 кадра в секунду
Re[Guver]:
Может где - нить в мануале сей вопрос освещён?
Re[Guver]:
Может где - нить в мануале сей вопрос освещён?
Re[Guver]:
На nikon.ru вот что пишут:

Скорость съемки

Непрерывная Н: прибл. 1–4 кадров в секунду. Непрерывная В: прибл. 4,5 кадра в секунду (максимальная скорость съемки, измеренная в результате внутренних испытаний.)
Re[OlAf]:
Какой программой распаковываете raw? Поделитесь настройками)
Re[OlAf]:
Получил я наконец-то свой viltrox 85 1.8) Классный, тихий объектив, с отличным аатофокусом. Сделан очень добротно, прям металл и стекло) Китайцы вообще молодца, в коробку с линзой в подарок напихали всего и побольше, груша, лензпен, фильтр. Обрабатывать я не умею, установил lightroom на андроид телефон, там нажал на кнопочку авто, что вышло сейчас сюда скину пару фото, все равно мало фоток в ветке, если совсем не надо такого любительского, пишите, удалю))







Re[Fotosalaga]:
от:Fotosalaga
Получил я наконец-то свой viltrox 85 1.8) Классный, тихий объектив, с отличным аатофокусом. Сделан очень добротно, прям металл и стекло) Китайцы вообще молодца, в коробку с линзой в подарок напихали всего и побольше, груша, лензпен, фильтр. Обрабатывать я не умею, установил lightroom на андроид телефон, там нажал на кнопочку авто, что вышло сейчас сюда скину пару фото, все равно мало фоток в ветке, если совсем не надо такого любительского, пишите, удалю))
Подробнее

Прикольно! Я еще не читал про обработку фотографий с полнокадровой камеры на смартфоне. Но оригинально. Хотя на ipad я как-то немного работал с фото на предмет размытия.
Приятные фото, домашние, эмоциональные. Женщина с поднятой рукой только как-то нескладно смотрится.
Никому они тут не помешают, так что не переживайте. Выкладывайте. Особенно, если есть какие-то особенности в эксплуатации.
Вы второй здесь с этой линзой. Первому обладателю она тоже понравилась. Хотя потом приводили информацию, что типа не очень надежный и сервис не сыщешь. Но кто знает, объектив-то новый.
Re[Andrey6]:
Отлично, буду, значит выкладывать, женщину удалю, стритовое фото, она снимала маску, я щёлкал)
Насчёт сервиса, списался перед покупкой с продавцом, китайцы дают год гарантии, единственный ньюанс это надо будет отправлять в Китай, если что-нибудь случится. В свое время имел опыт, умер планшет, купленный на Али, отремонтировали, выслали обратно. Объектив мне получился примерно 306$, в Минске если когда он и появится, будет стоить раза в два больше. Меня больше пока следящий автофокус напрягает в камере, никак не могу приноровиться. Но, надеюсь, со временем освою z5)
Re[OlAf]:
***
Re[Fotosalaga]:
от: Fotosalaga
... Меня больше пока следящий автофокус напрягает в камере, никак не могу приноровиться. Но, надеюсь, со временем освою z5)

Аналогично
Re[Fotosalaga]:
от: Fotosalaga

Если не ошибаюсь, 4.5 к/с.

Скорость 2000-х годов, получается.
Re[mavani]:
от: mavani
Скорость 2000-х годов, получается.

большинству выше и не надо
Re[Guver]:
Чуть больше четырёх кадров в следящем. Проверить просто: включаете секундомер и начинаете снимать его серией. Потом смотрите кадры и считаете.
Правда, следящий АФ себя немного странно ведёт. Бывает, 4-5 кадров делает в с промахом, причём одинаковым, а дальше цепляется и держит
Re[Andrey6]:
По поводу обработки на телефоне: все фото закидываю в creative cloud и всю цветокоррекцию (часто довольно серьезную) делаю на iPad либо iPhone. Большой плюс - синхронизация всех фото, благодаря чему можно работать с любого устройства, подключённого к облаку. Конечно, хороший ПК с калиброванным монитором лучше, чем iPhone, но у меня нет калиброванного монитора(
а iPad на мой вкус - вне конкуренции)
П.С. речь идёт об Adobe Lightroom
Re[Av1at0r]:
Какую версию ipad используете? Всерьез подумывал об мониторе, а тут вы идейку подкинули, тут тебе и мобильность и качественный экран и всегда с собой)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта